Опять нужна помощь в выборе отеля. Заходите, чувствуйте себя, как дома )))

Значит так. Задумала я одно дело, а именно: хочу свозить маму в Египет. Она у меня нигде никогда не была, дальше Сочи не ездила. В связи с этим опять появилась проблема: куда поехать? По цене за троих я могу потянуть только Египет, по дальности перелета мама дальше Египта не потянет. Так что остановилась я опять на Египте :D Сижу неделю в интернете, просматриваю отели, и что-то как всегда, запуталась. Вроде понравился Риф Оазис, но там лестница к пляжу, мне надо без лесстниц. А вообще пожелания такие:

1. Отель должен быть красивый, зеленый, чтобы прям "Ах"
2. Дорога к пляжу должна занимать минимум времени (лучше, если по тенечку), никаких лестниц и крутых спусков.
3. Только 1-я линия, вторая мне уже надоела.
4. РИФ!!! Без рыб я теперь не могу :D , по этой причине не хочу в Хургаду.
5. Все включено (я нашла парочку симпатичных отельчиков без ALL,с двухразовым питанием, но цена такая же, как и с АLL, мне тяжело будет по деньгам.
6. Взрослая анимация особо не интересует, а детская нужна. Детская дискотека - обязательно.
7. Вход в море по песочку должен присутствовать(хотя бы кусочек), т.к. мама не сможет слезать в море по лестнице.
8. Парочка водных горок не возбраняется )))

9. На все про все максимум 70000 рублей за 10-12 дней (2+1).
Ну как-то вот так. Что посоветуете?
ОАЭ - лучшая альтернатива Египту!
Можно посмотреть "Лагуна Виста".Но у него очень длинный заход в море,но везде песок-хорошо ребенку!Понтон до рифа метров 500-600,анимация есть,горок нет.Посмотрите мой фотоотчет, может, понравится.Если заинтересует-отвечу подробно!
"Риф Оазис" шикарный отель,с рифом и рыбами,по-моему равных ему нет,но спуск к морю действительно долгий.Есть по лестнице, а есть пологая дорога.Опять же,если интересно,тогда отвечу более подробно.
На Лагуну Висту я давно заочно влюблена,мне очень территория нравится, но пока понтон останавливает...Пошла ваши отчеты смотреть :D
немного не в тему.
Ирина_ : На все про все максимум 70000 рублей за 10-12 дней (2+1).
мне сначала сумма показалась нереальная. Я тут буквально вчера цены пыталась на соседнюю Фараану посмотреть, поняла, что меньше чем 75 000 на 14 дн. (2+1) никак не получиться. Сейчас для сравнения посмотрела на Риф Оазис на это же количество дней и те же даты, получилось min 71163. Ничего не понимаю. Придется опять Старого Туриста попытаться напрячь ... если он в Питере не потеряется.
Гранд Ротана по описанию.Только про олл не знаю.
Гранд Ротана 70000 - 2-х разовое питание. Ужин в ресторане в среднем 30$ с человека. А так ничего, по отзывам хороший, но не в этот раз.
Ирина_ : 9. На все про все максимум 70000 рублей за 10-12 дней (2+1).
Ну как-то вот так. Что посоветуете?
Ир, ты удивишься, но за эти деньги я тебе посоветую поехать в Испанию. Маме - отдых и экскурсии, доче - Порт Авентура, а для тебя - и отдых, и экскурсии, и парк аттракционов. :D
ОАЭ - лучшая альтернатива Египту!
Ларис, а как же английский? Я же его совершенно не знаю. В Тайланд я с подружкой ездила, у неё хоть базовый школьный был, а у меня вообще - ноль. Тем более с мамой и с ребенком - страшно, не дай Бог чего, фиг я чего договорюсь. Не, я лучше в Египет.
Ирина_ : Ларис, а как же английский? Я же его совершенно не знаю.
Так испанцы тоже английского не знают. Так что нет повода для переживаний. :D Поезжайте в Эстиваль Парк в Ла Пинеду, там много русских работает. :D
для Ирина_:
А посмотри мой рассказ про Египет - может, в Сафаге отель улыбнется? Не Шамс мой, так Менавиль или еще там рядом. В Луксор, опять же, ближе...
для Ирина_:

Ирин,посмотри в Шарме Нубиан Айленд 5*,риф есть,горки есть,отель работает по олл и ультра олл,(на выбор),есть мелкий заход в море,для ребенка и понтон..отзывы хорошие.Отель на первой линии,рядом Нубиан Виледж на второй,у Теза стоит на июль 3140$,если 5 %скидку дадут,то по деньгам проходишь..
Вот посмотрела название правильное-NUBIAN ISLAND.
для Sveta4ka:
Посмотрела, это тот отель, в котором чемоданы шмонали ))) Да и находится от в Набке, а там ветра сильные и течения. Мне бы в бухточке какой...Хотя территория мне понравилась, и горки опять же...оставлю его на всякий случай.
Хочу сказать про Лагуну Висту,неделю как от туда.Очень сильные ветра,километровый понтон заканчивается не у коралов,а где море начинается по пояс и еще идти до коралов столько же.Мне больше понравилось в Домине корал бей.Замечательный короткий понтон с бассейнами,прорублен заход в море.