ООООчень нужна помощь в выборе отеля

Люди добрые,извините что обращаюсь,сами мы не местные, помогите кто чем может не отдыхали уже 6 месяцев ну и так далее... :D :D :D
А теперь серьёзно едем на 12дней в Хургаду в начале марта нужен хороший отель 4 или 4+ все включено главное требование хороший пляж и 1ая линия, хорошее питание и не устаревший номерной фонд в идеале бунгало но не принципиально.
Дай вам бог сил и времени ответить на мою просьбу о помощи :D
ОАЭ - лучшая альтернатива Египту!
отдыхала с подругой в ШЭШе в Тропитель Наама Бей 5* - блеск! В центре Шарма, дискотеки, клубы все рядом - достаточно выйти из отеля
Fogel :Если про пятерку, то пятерочка очень средненькая
Если вы для себя решите, что деньги, потраченные на него-невелики, то поезжайте.НО!!! Считайте что живности там нет ))) Рыбок видов 5 максимум и ВСЕ они серенькие, кораллы мертвые( и то, поискать нужно их) Однако муж с ребенком на отливе скатика маленького видел и мурену. Номера мне не понравились, может именно мы в таком жили.. эта 5 по номерному фонду хуже 4 некоторых.бассейн греют))) Мы были в отеле на НГ-путевку покупали 26 декабря,а 1 января вылетели... решили ехать спонтанно очень, так что брали-что дают))) Поскольку купаться мне все равно холодно было бы -я не заморачивалась именно на пляже и море, отель выбирала по деньгам имеющимся и бассейну теплому.В отливы водичка уходит прилично, но не так критически как в соседнем отеле(не помню название,вроде бы 4 была, не тройка.. вот кому с пляжем не повезло!!кстати, ребята отдыхающие там очень сильно плевались на сервис и питание..) Мне не понравился заход в море-неудобный он.. как такового там нет песчанного входа, плиты-не оч уж и крутые и лесенка в воду не узкая, метра 4 вроде бы точно. Ступеньки те,что в воде немного скльзские.. В общем убило само море!!! такое ощущение что это НЕ Египет..
Спасибо большое за отзыв.

Чтот мне туда уже ехать не хочется :?
А придется, деньги уплачены билеты куплены.
для Alena 80:

Про 5 видов рыбок и "все серенькие" не верьте в любом случае. Даже в месте, где абсолютно нет рифа, ассортимент подводной живности измеряется десятками. На любом песчаном мелководье можно найти массу интересного. Посмотрите, к примеру, мой рассказ про мелководье Брайка Бэй.
http://album.turizm.ru/27927/mess_6

Уверяю, на других песчаных мелководьях будет не менее интересно. Просто тут как в лес по грибы - для кого-то "грибов нет", а у кого-то полная корзина. ;)
Не отчаивайтесь понапрасну.
Alena 80, я писала свое впечатление.Извините если он вышло "чернушным" )))) В номерах ничего не текло и не скрипело)))

Аlex,ну столько я видела рыбок, столько!) Подводный мир с аквалангом подальше от берега, возможно там будет такой как вы описали. Вы пример привели про свой рассказ в другой местности для чего?)
Про грибы-я писала что купаться мне холодно!!!! заходила по грудь и чуть дальше плавала.ВСЁ-я мерзла в то время.. ну честно.

Я и не настаиваю на том, что все плохо! Желаю Alena 80 прекрасного отдыха. Мало того,я когда бронировала отель уже все это знала и все равно поехали и время провели хорошо и не жалели о выборе. Как ни крути-на отдыхе лучше, чем дома. Тем более адекватному человеку
Рассказ "из другой местности" приведен потому, что обитатели мелководья одни и те же и в Шарме, и в Хургаде, и в Табе, и в Марса Аламе. Их просто можно либо замечать, либо не замечать. Расстояние между этими "местностями" недостаточно для того, чтобы рассматривать каждую из них как обособленную экосистему. Поэтому точно такой же рассказ с точно такими же иллюстрациями может быть написан и в приведенной Вами местности.

Очень часто, знакомясь с соседями на отдыхе, слышу от них про то, что "риф пустой", на открытой воде "рыбы нет" и т.п. Обычно после пары совместных заплывов мнение меняется. Именно поэтому и хочу настроить Алену на позитивный лад.

И дело совсем не в акваланге - большинство снимков делаются именно на сноркелинге в досягаемой с берега зоне. Плыть дальше и нырять глубже, как правило, бессмысленно.