Октябрь в Египте

Ни разу еще не была в Египте. Подскажите, пожалуйста, стоит ли туда ехать в начале октября, там еще сезон? Собираемся с парнем на 8 дней, скорее всего в Хургаду.
ОАЭ - лучшая альтернатива Египту!
Рыжая : в начале октября, там еще сезон?
Там уже сезон! :D
Два раза были в Египте именно октябре, один раз Хургада (Макади), один раз Шарм эль Шейх. Советую Шарм (если вы без детей). Вода порядка 28 градусов, в Хургаде рискуете попасть в ветра (хотя как повезет).
До школьных каникул вообще замечательно, шарм лучше чем хургада (на мой взгляд).
В пошлом году были 2 недели в октябре(с 10 по 24)в Хургаде погода была отличная, море теплое,ветра в конце были, но умеренные. Так что всё вполне комфортно.
а если начало октября, там цены очень высокие??
были в Хургаде (14 октября по 25 октября 2007г)погода супер, очень комфортно. отель Gran Azur Gorizon - так себе
ОАЭ - лучшая альтернатива Египту!
Цены повышаются с конца октября.погода в октябре-супер!!!Лично я еду в Хургаду с 2.10.2009 :D
Привет Всем! Впервые еду в Египет Подскажите как погода в конце октября ,начале ноября? Хочу поехать на исторические экскурсии как быть с одеждой?
Всем заранее спасибо
Была с семьёй в прошлом году с 08.10 на 14 дней в отеле Albatros Palace в Хургаде. Жара за 30 градусов, море горячее. Красота! Днем (после 11) только под навесом. В город ехать можно только после 16-00. :D
Одежда - легкая и воздушная))) так как жарко, реально жарко. я в том году был в Луксоре в начале декабря, было +36!!! на всякий случай надо иметь мастерку для утренних и вечерних выходов из автобуса. только!!! кроссовки, в идеале - летние джинсы. головной уборчик и очки приветствуются)))
Рыжая : Ни разу еще не была в Египте. Подскажите, пожалуйста, стоит ли туда ехать в начале октября, там еще сезон? Собираемся с парнем на 8 дней, скорее всего в Хургаду.
Я думаю стоит.. я сама собираюсь в Египет, Хугарда, отель Али Баба.. по отзывам отель супер.. присоединяйтесь.. Мне 22 года, веселая, общительная девушка.Едим с молодым человеком.Будем раду знакомству.Вылетаем 12 октября,2009года.
для Ludmilka:

для Еленка2:
А в какой отель вы едите?
оставьте свой мэйл, можно познакомиться, пообщпться на тему Египта. дело в том что я тоже собираюсь туда в начале октрябя с молодым человеком.
По поводу одежды: лучше панамка, чем бейсболка, если не хотите, чтобы уши обуглились! :D
Смотри ка :D) народ собирается :D)) кто в алладин, али бабу, и жасмин в первой половине октября?
veteran22 : кто в алладин, али бабу, и жасмин в первой половине октября?
countries/egypt/003348.html?p=3
для Еленка2:
Не вводите людей в заблуждение! Как раз с конца октября/начала ноября цены на Египет ЗНАЧИТЕЛЬНО снижаются. Сентябрь и октябрь - самые удачные месяцы для поездки в Египет, соответственно и самые дорогостоящие.
Wendy : Как раз с конца октября/начала ноября цены на Египет ЗНАЧИТЕЛЬНО снижаются
Ну да, конечно... :D
Прямо под осенние каникулы, которые в большинстве средних школ выпадают как раз на первую неделю ноября. С чего бы именно этому периоду дешеветь, не подскажете?

Другое дело, если речь идет о второй половине ноября.
То есть, о периоде ПОСЛЕ каникул.

Wendy : Не вводите людей в заблуждение!
Вот-вот, именно это я и хочу Вам сказать. :D
ОАЭ - лучшая альтернатива Египту!
Alex, действительно, период каникул я не учла (видимо, отпуск сказывается :D :D в любом случае, на примере Alibaba (первое, что пришло в голову) у Пегаса на 4 ноября ценник 53800, а на 5-ое уже 46260, а далее все ниже с каждым днем.