Обстановка в Египте сейчас

Уважаемые,
в замешательстве я немного) Собралась лететь в Турцию в конце мая, подбирая тур, решила "залезть" в Египет, и ахнула практически))цены на Пятерки в Шарме вдвое дешевле, чем Четверки в Турции(Кемер, Алания) O_o
Я конешно предполагаю это связано с ситуацией прошлых дней??(политические), убыток от потери туристов и все такое..вот терь и решили поднять так сказать туризЬм)), а может еще и акулками попахивает, свежо в памяти :shock:
Кто ездил уже недавно, поделитесь плиз.. Просто, я не из тех, кто заплатит поменьше, но себе же во вред...
Заранее, благодарю 8)
ОАЭ - лучшая альтернатива Египту!
для Vasiliy P. Gaikin: А как вы определили куда именно были выкуплены места? В том то и дело, что в этом отеле мы отдыхаем пятый раз, и всегда в сезон когда отель за месяц стоит в стопе и с заселением проблем не было никогда - номера в главном корпусе такие же стандартные как и в бунгало, русские всегда жили в этом корпусе и их было никак не меньше немцев и только сейчас появились новые правила, хотя очень много желающих жить именно в бунгало.Когда мы прилетели отель был заселен процентов на 70, не больше, и такого приема - абсолютно равнодушного, где-то даже с видом типа "понаехали тут" - я не встречала никогда, об этом я и хочу сказать, что моему удивлению не было предела, я ведь на этом форуме вместе со всеми переживала за них, как же они сейчас без работы остались... они там так ждут русских туристов и первое, что я услышала - это для немцев стандарт, а для русских - люкс, короче опустили по полной, и в этот же день я узнала у нескольких семейных пар сколько они заплатили за туры, оказывается что мы заплатили на 200 баксов больше, за свой стандартный номер, хотя у нас стандарт был с видом на море. Значит дело здесь не в оплате, а всего лишь по национальным признакам . Так они мне и сказали, что немецкие туроператоры ставят нам такие условия, и все равно всех, кто хотел, заселили в этот корпус, только бабок выколотили будь здоров. А немцев на майские праздники в этом году было очень мало, они побоялись ехать, нам одна семейная пара рассказала, что им сказал знакомый немец, что в прошлом году в этом отеле на 9 мая русские согнали всех немцев к бассейну и там их держали, и что эта информация есть и в интернете, и они тоже очень боялись ехать но в последний момент решились и думали что весь день проведут в номере. Мы были в шоке, потому что в пошлом году в это же время мы были в этом отеле с 4 по 14 мая и ничего подобного не было вообще, все было тихо и мирно, и днем и вечером никаких даже попыток кого то зацепить или просто пьяных никого не было все гуляли и танцевали. Но очень многие в это поверили и в отеле в основном из отдыхающих были русские, немцев было мало.
У меня сегодня подружка вернулась из Бича,им тоже предложила оплачивать посуточную плату за номер в главном корпусе,но объяснили это тем,что ТезТур не продлил какую-то аренду или что-то такое.Вообщем,типо это оператор виноват.
для le-nocka:
вы немного путаете "сколько мы заплатили" и "сколько это стоит для ТО" - никакой взаимосвязи между этими понятиями нет.
ТО выкупая блоки номеров зачастую выкупает КОНКРЕТНЫЕ номера (ТЕЗ к примеру в любимом мной отеле), какие у них там договоренности с владельцами отелей одному богу известно.
Та самая девушка :... объяснили это тем,что ТезТур не продлил какую-то аренду или что-то такое.Вообщем,типо это оператор виноват.
примерно то о чем я говорю
le-nocka :... в прошлом году в этом отеле на 9 мая русские согнали всех немцев к бассейну и там их держали ...
вам самой то не смешно писать это?
уверяю вас, что в случае когда охрана отеля не может (мирно) решить "вопрос" с туристом находящимся в состоянии алкогольного опьянения туристом - они его решают "на раз" с привлечением представителя туристической полиции (имеющимся в любом маломальски приличном отеле Хургады) - лично наблюдал.

пьяного быдла не любят ни в одной стране мира, и как бы кто не говорил "они живут за счет нас-туристов" но В ЧУЖОЙ СТРАНЕ угодить за решетку можно легко и непринужденно ...
Собрались в июне с детьми в Шарм. То что Египтяне в Каире периодически митингуют меня не очень напрягает, а вот вчерашнее сообщение что в Эль Гуне от какого то вируса умерло 3-и ребенка, меня честно говоря напрягло. Пока не слышно что это было?
для Vasiliy P. Gaikin[/b А вы до конца прочитали мое сообщение? Такое впечатление, что вы выхватываете отдельные фразы и не читая дальше комментируете то, что успели прочитать. Мне действительно было смешно, но не писать, а от того что даже немцы "проглотили" информацию , которая не соответствует действительности и очень многие из-за этой информации побоялись ехать и сказали об этом сами немцы. Об этом я и написала, тем более что на 9 мая мы сами там были в этом же отеле и ничего подобного там не было.А насчет пьяных русских, могу сказать, что наблюдали хорошо поддатых и не раз только не русских а немцев, и ведут себя они не лучшим образом чего не могу сказать о русских, но это опять таки то, что видела я, другим может повезло меньше.
Опять отели в Шарме пустеют...опять поползли слухи о неоплачиваемых отпусках для стаффа...:(
просили просили а никто не едет.
никс :Опять отели в Шарме пустеют...опять поползли слухи о неоплачиваемых отпусках для стаффа...:(
просили просили а никто не едет.
Лето никогда не было сезоном в Шарме , а сейчас тем более ....
ОАЭ - лучшая альтернатива Египту!
А что такое стаф? Просвятите, пожалуйста. А то мы скоро улетаем в Шарм и не в курсе, почему сейчас тем более не сезон...Только не пугайте :)
Milaschka :А что такое стаф? Просвятите, пожалуйста. А то мы скоро улетаем в Шарм и не в курсе, почему сейчас тем более не сезон...Только не пугайте :)
Стафф это работники . А зачем пугать, у нас просто отели на 100% не заполнены сейчас , но многим это даже нравится . Так что собирайте чемоданы, положите туда побольше позитива :) и Шарм вас ждёт.
Отвечу для русских, более объёмно и понятно:

Staff - штат служащих; служебный персонал; личный состав; кадры; штаты
Это перевод слова
По сути же стафф - это любой , абсолютно любой служащий в компании, и уборщик, и прачечная, и румбои, и садовники,и рецепция, и менеджеры и даже директор отеля.Повторюсь,работники компании - это стафф компании. Хотя наши ребятки почему менеджеров (менегеров) за стафф не считают, а уж тем более директора отеля.Это заблуждение.Приведу пример.
Есть так называемые Оунэры (owner- владелец компании/отеля), как вы думаете , кто для него будет директор, да обычный стафф, про менеджеров уже и не говорю...Так что для вас, уважаемые гости, любой в отеле есть стафф.Но это не значит , что вы можете вытирать об него ноги.Неуважение к любому человеку ещё никого не красило, но быдлом показывало наверняка. :P

п.с. просто у стаффа есть типа ранга, так вот это уже другое дело...есть так называемый менеджмент и т.д. (директор департамента. менеджер департамента. ассистент менеджера департамента. супервайзер департамента. агент департамента.)
Сюда же : ассистент директора - это вроде и просто секретарь но ранг у секретаря может быть выше простого агента а может быть и наравне зависит от компании
Сюда же : есть владелец, а есть представитель владельца (типа секретарь) - но это секретарь может быть важнее диркетора так как он представляет интересы самого владельца
Сюда же : ассистент (секретарь) владельца и ассистент (секретарь) директора - у них 100% уровень разный, первый будет выше чем второй
никс :Опять отели в Шарме пустеют...опять поползли слухи о неоплачиваемых отпусках для стаффа...:(
просили просили а никто не едет.
а в Хургаде почти тоже самое. этот сезон уже потерян. теперь только осени ждать. :wink:
marenic :
никс :Опять отели в Шарме пустеют...опять поползли слухи о неоплачиваемых отпусках для стаффа...:(
просили просили а никто не едет.
а в Хургаде почти тоже самое. этот сезон уже потерян. теперь только осени ждать. :wink:
Объясните,почему так.Что мало отдыхающих?Это связано с погодой,с обстановкой в Египте в целом или с чем-то еще?Я была в мае,особых изменений с прошлым годом не заметила.При этом цены не падают((.
Та самая девушка :... При этом цены не падают ...
падают,
для ТО.
Та самая девушка :
marenic :
никс :Опять отели в Шарме пустеют...опять поползли слухи о неоплачиваемых отпусках для стаффа...:(
просили просили а никто не едет.
а в Хургаде почти тоже самое. этот сезон уже потерян. теперь только осени ждать. :wink:
Объясните,почему так.Что мало отдыхающих?Это связано с погодой,с обстановкой в Египте в целом или с чем-то еще?Я была в мае,особых изменений с прошлым годом не заметила.При этом цены не падают((.
я там была до 20-го апреля. и разница очень большая между прошлыми годами и этим годом. людей действительно намного меньше. с чем связано? не с погодой это точно. может с обстановкой в регионе в целом. когда совсем рядом воюют.....
да и наши сми постарались, создали образ Египта. и на форуме, сами знаете, то одна страшилка, то другая. :wink:
а цены падают, но ТО надо же свои потери отбить...
для Та самая девушка:
Для меня лично сейчас Египет вариант "не очень" - пекло!!! именно пекло, даже не жара...Никуда не сунься днём, да и вечером тоже в принципе каждые пол-часа пить и пить...ни на экскурсии, ни походить побродить...даже на пляже под зонтиком не полежишь - бегом в море прохладиться...и что это за отдых?
никс :для Та самая девушка:
Для меня лично сейчас Египет вариант "не очень" - пекло!!! именно пекло, даже не жара...Никуда не сунься днём, да и вечером тоже в принципе каждые пол-часа пить и пить...ни на экскурсии, ни походить побродить...даже на пляже под зонтиком не полежишь - бегом в море прохладиться...и что это за отдых?
да ладно....пекло.
я все лето на пляже работала, все купаются, загорают, в купальниках. а я как проклятая, в одежде, кроссовках. бр-р %(
для marenic:
Ну ты прям как я закалённый, на улице -25 а я бегаю в кроссовках:)
Вот тока вопрос, а как ты вечером отходишь от такой работы "тёпленькой" ? сил хватает сходить позагорать? хаха :)
никс :для Та самая девушка:
Для меня лично сейчас Египет вариант "не очень" - пекло!!! именно пекло, даже не жара...Никуда не сунься днём, да и вечером тоже в принципе каждые пол-часа пить и пить...ни на экскурсии, ни походить побродить...даже на пляже под зонтиком не полежишь - бегом в море прохладиться...и что это за отдых?
Я с малой хожу 4 раза в неделю на море , и зонтики там есть и тенёчек и это еще не пекло , а в воде вообще красота и возле воды жара так не ощутима когда ты идешь по улице, пекло для меня июль-август.
Умная ты, с детства приучаешь к местному климату :)
ОАЭ - лучшая альтернатива Египту!
никс :для marenic:
Ну ты прям как я закалённый, на улице -25 а я бегаю в кроссовках:)
Вот тока вопрос, а как ты вечером отходишь от такой работы "тёпленькой" ? сил хватает сходить позагорать? хаха :)
не-а, после работы только в море и валяюсь в воде на матрасе час, полтора, отмокаю после работы.
а вообще , уже начинает укачивать от одного вида моря. lol
marenic :начинает укачивать от одного вида моря
Спаси бог так уработаться... :)
завидно? :D
marenic :
никс :для marenic:
после работы только в море и валяюсь в воде на матрасе час, полтора, отмокаю после работы.
а вообще , уже начинает укачивать от одного вида моря. lol
Че-то тоже захотелось после работы валяться в море по полтора часа. :) Ну или хотя бы не после работы, хоть бы в отпуске, лишь бы море :))
И пусть бы укачивало :))
да я бы тоже повалялась, только не знаю, когда вернусь. :D
я валяюсь только когда море теплое, с мая по сентябрь, потом мне уже холодно. :mrgreen:
неужели только по сентябрь? я в египте (в шарме) была в ноябре, мне море показалось просто сказочно теплым. :) часами в нем бултыхалась %)))))
мне просто так повезло? сколько же градусов море летом?