Нужен авторитетный совет)

Здравствуйте, бывалые туристы! нужна ваша помощь! С трудом уговорила МЧ поехать в Египет, ну, очень мне хочется там побывать) а вот куда - не знаю. Хочется, чтоб и ему было приятно там отдыхать. Особо по дискотекам его не потаскаешь, но и 7 дней лежать у бассейна он тоже не согласится) Подскажите, какой курорт выбрать! Не хочется чувствовать себя пришельцами) А если ещё и отель хороший подскажите, буду ОЧЕНЬ благодарна! Мои предпочтения - первая береговая линия, удобная территория, не хочу, чтобы по пляжу в специальной обуви бегать. Для МЧ, естественно, еда важна) Он как почитал отзывы, что там тараканы на тарелках -... пришлось снова уговаривать) Я, почитав отзывы, очень многое про алкоголь видела - недоливают, нет разнообразия и т.п. - это для нас не главное, совсем. Особо в еде не привередливы, но тухлое тоже не хочется. Очень хочется умеренно шумный отель с приятными номерами. Я склоняюсь на сеть Хилтон, но в этом деле профан, подскажите!
ОАЭ - лучшая альтернатива Египту!
для Тарапунька:
Боюсь, пока советовать бесполезно.

Во-первых, Вы даже примерно не обозначили бюджет (его кстати бессмысленно указывать, если не указана длительность поездки и примерные даты поездки).

Во-вторых, из названных Вами критериев пока непонятно, почему вообще Вы выбираете Египет. Чтобы лежать у бассейна, ходить на дискотеки, бегать по пляжу и вкусно кушать - есть те же Турция или Болгария, к примеру. А Египет - для одних это в первую очередь прекрасное море и незабываемый подводный мир, для других - исторические достопримечательности, чарующие пустыни, восточный колорит...

Что касается отеля, мне кажется, Вам имеет смысл почитать другие темы этого форума, чтобы хотя бы примерно определиться с предпочтениями.


Пока что ряд названных критериев не помогут сузить поиск:
1) "отель хороший", "умеренно шумный", "приятные номера" и "удобная территория" звучит весьма непонятно. Как-то субъективно и ни о чем. Попробуйте сформулировать корректно.
2) специальная обувь нужна не столько на пляже, сколько в воде (при наличии обломков рифовой плиты и т.п.). Во многих местах с песчаным входом она и вовсе не требуется.
3) первая береговая линия - критерий понятный, но имейте в виду, что в том же Шарм Эль Шейхе многие отели расположены на высокой горе, поэтому путь к морю будет весьма ощутимый.