Нубиан вилладж или Фараана или Coral Sea Imperial

Люди, помогите уже определиться с отелем, пока мозг не взорвался!

В деревне нравится аквапарк, территория, питание хвалят и детская дискотека есть. Вроде риф хороший, но все говорят про ветер и течение. Это останавлиет. Еще "лужи" маленькие, там нормально не поплавать, когда отлив. А на море частенько вывешивают черный флаг (это судя по отзывам). Короче, останавливает только ветер и течение и невозможность нормально поплавать с берега, остальное все нравится.

В Фараане устраивает территория и риф. Не нравится лестница на пляж и отсутствие на нем туалета. Про номера особо не вникала. Там нет горок! А их наличие очень желательно. Не понятно с детской анимацией - по отзывам сделала вывод, что она только на итальянском.

Что в итоге посоветуете выбрать на начало октября? какова вероятность ветра и течений в набке? Кто был и там и там и может эти 2 отеля сравнить?

P/S. Другие варианты тоже принимаются. :D Нужен хороший риф!, красивая территория, песчаный заход в море метров на 100, мебель не совсем убитая. Пантон на 1 км даже не рассматриваю, не хочу.
ОАЭ - лучшая альтернатива Египту!
1 и 2 - обычные стандарты.
3 - сьют
А как попасть в стандарт номер два? Что-то первый мне категорически не нравится :D
А в третьем море видно...Это наверное бич фронт :D
для Ирина_:
Стандарты 1 и 2 на самом деле ничем не отличаются. Просто разный цвет штор и покрывал. Они просто в разные номера одну и ту же мебель по-разному ставят, в какой попадете - лотерея. :D

Все сьюты и дуплексы расположены в корпусах у самого начала лестницы. Бич фронт - это номера попроще в тех же блоках корпусов. Но надо помнить, что в этом отеле различают номера sea (beach) view = вид на море под углом и front sea (beach) view - собственно, во все окно море. Так что не все "си вью" одинаково полезны.
Аlex : Так что не все "си вью" одинаково полезны.
Это я уже знаю, вычитала )))

Аlex : Просто разный цвет штор и покрывал.
Цвет мебели еще разный. В первом варианте черная какая-то...
для Ирина_:
нет, это фотошопный дефект какой-то или кривая съемка.
Мебель там вся деревянная и темно-зеленая, прокрашенная поверх черной основы. С искусственным эффектом старины и ощущением "пыли веков". :D
Аlex : Мебель там вся деревянная и темно-зеленая
Нет, есть еще красненького оттенка, я оба раза был в зеленом :D , думал, что так везде, но потом зашел в гости и обалдел-своеобразненько :D . Зеленый душевнее. Кстати, оба раза был номер на втором этаже ( так хотелось) и оба раза просил угловые ( корпуса буквой=П=, так вот в углах этой самой =П=). Эти номера больше реально и в них два окна, вернее окно и балкон на разных стенках. Первый раз был в 500-х возле амфитеатра, звука не слышал категорически, правда окна были на дайв -центр, т.е. противоположно амфитеатру.
ОАЭ - лучшая альтернатива Египту!
для веселый доктор:

Я у Вас в фотофайле фотографию стащила, ничего? :D

Изображение

Скажите, что это за окошки такие? Надеюсь не номера без балконов )))

Про угловые номера учту. Я люблю "кривые" номера. А 20$ сразу давать, или могут изначально нормальный номер дать?
для Ирина_:
Ириш,привет! Рассказывай,что выбрали и во сколько сия радость обошлась??? Когда и на сколько летите???? Дашуля-то рада???
для Ирина_:
Если Вы имеете ввиду окна на первом этаже, то это на лестнице на второй этаж. Внутри там не был, но через дверь видна маленькая прихожая и лестница внутри :D. Может, Алекс там был? :D
А на втором этаже-это кна угловых номеров, их на угле два.
Угловые они, потому что на углу здания, а так они вполне себе прямоугольные, почти квадратные :D . Первый раз 20 баксов не давал, заселяли ночью и номер дали сразу нормальный. Я тогда знал только одно-только не 300-е :D , другие особо не делил, не менял, все было нормально. Второй раз дал сразу и сказал, что был здесь уже и прошу второй этаж, угловой номер . Кстати, по разговорам с другими туристами понял, что неважнецкие номера возле ресторана и мини-клуба-запахи канализации ( намера или 400-е или 700-е, не помню) и за искуственной горкой большого бассейна с волной-комары, хотя в других местах их не замечал( номера кажется 900-е) Алекс про это писал :D
В ресторане на пляже на скале можно обедать и ужинать, запись утром до 8.00 на завтраке-я не успевал-спал :D , потом приехали друзья -жаворонки и мы туда попали-не понравилось, что еда очень быстро стынет на ветру и тарелки показались не очень чистыми, после пары обедов-ужинов опять переехали :D в главный ресторан.
Вы спрашивайте-спрашивайте :D
для ЖАНУЛЯ:

Даша пока не знает )))Она полетит в том случае, если до каникул в её комнате будет идеальный порядок. :D Сегодня до 10 часов надраивала :D

Выбрали в общем-то понятно что - Эль Фараану. Обошлась сия радость в 61000 на 9 дней 2+1.
для веселый доктор:

Меня интересуют все окна на втором этаже по левой стороне (5 штук) . Где балконы-то? :D Я без балкона не согласна :D .

В гриль-ресторан я похоже тоже не попаду, мы в 8 только пытаемся глаза открыть. :D

По номерам уже что-то вырисовывается: 100,200 - надо брать и бежать, пока не догнали и не отобрали :D , 300 - даже с рецепшена не сдвинусь, 400 - запах канализации, 500, 600 - нормально, 700 - шумно, 800, 900 - комары.

Итого вывод: 500,600,700 и лучше угловой на втором этаже (терпеть не могу первый этаж, хотя ни разу на нем не жила).
Изображение (http://www.radikal.ru)

Ткните хоть пальцем, где эти номера находятся? Посередине? А то вдруг проблема будет с русским языком, буду наглядно объяснять :D
для Ирина_:
Вот именно там, где 5 окошек-нехарактерный корпус-одно окно-это, как и писал, угловой номери балкон его видно по другой стороне. там где по два-номера с лестницей внутри, балконы на противоположной стороне здания.
Ирина_ : 100,200
вообще, по-моему они из четырех цифр, ну, типа, 1234, но это новые си вью, без денег их ждать не приходиться :D
Ирина_ : 300 - даже с рецепшена не сдвинусь
правильно, но сейчас их гораздо реже предлагают, в прошлый раз жили люди только в одном номере, по крайней мере, свет горел только в одном. Кстати, в хваленом Риф Оазисе таких номеров гораздо больше. там они смотрятся еще страшнее на разнице со всем остальным
Ирина_ : 500, 600 - нормально
вот там я и был
Ирина_ : 700 - шумно
относительно, с какой стороны попадутся окна, но итальянцы очень быстро угомоняются :D
для Ирина_:
Схема старая, не совсем правильная, там не только нет новых си вью, но и большого бассейна с волной , корпусов возле и рецепции не вижу.
Вот эта кучка ближе всего к морю, там где цифра 10- это знаменитые 300 е и есть :D
Первый раз жил в корпусе, которого тут на схеме нет, он между 5, 6, и 7( ну по цифрам на схеме), второй раз прямо сверху над 9.
Во я какую штукенцию нашла :D

Изображение (http://www.radikal.ru)
для Ирина_:
Это вид с крыши ресторана на мини-клуб и номера, где пахнет :D
Один балкончик, где был не видно левее сверху, другой левее снизу :D
В правом верхнем углу фотки видно угловой номер на втором этаже-балкон с одной стороны, окно -за углом
Кстати, эта фотка пару лет назад, до переезда очень порадовала бы еще одну форумчанку-Ирину Шарм-за левым корпусом, там где видно мечеть видно и крышу ее дома :D
ОАЭ - лучшая альтернатива Египту!
Ирина_ : Во я какую штукенцию нашла
Здесь больше, но очень схематично, :D только если знаешь, что искать-найдешь
Возвращаю на место. Хотела отредактировать и зачем-то удалила :D

Изображение (http://www.radikal.ru)
веселый доктор : Это вид с крыши ресторана на мини-клуб и номера, где пахнет
Тогда получается, что пахнут 900-тые. Блин, у меня уже клиника с этими номерами, пора завязывать :D
для Ирина_:
Ну на Вашей схеме и 400-е там недалеко :D
Всё, это последнее :D Обвидите пожалуйста кружочком корпуса, в которые можно смело заселяться и закроем эту тему :D

Изображение (http://www.radikal.ru)