Новогодний ужас в Desert Rose

Первый раз была в этй стране (всего выездов: кипр, эстония, турция). И очень надеюсь последний. То что отель из заявленных 5 звезд поддреживает 3 - для меня не было неожиданностью. Неожиданность было совершенно другое. Отвратительная еда - все 7 дней ассортимент был одинаковый, из того что можно было есть - рис и курица+десерт, бесконечные очереди у шведского стола, негостиприимные, жадные арабы. весь отдых - череда каких-то унижений :D отдыхали с друзьями с детьми. Попросили чайник в номер, готовы были взять в аренду - для дочери готовить смесь, каши и проч. Чайник нам не дали. на все вопросы пересылали от одного к другому: один не говорил по английски, другой по-русски и т.д. Представители тур-формы, хваленый TEZ-tour, никакой поддержки не оказывали, мотивировали тем, что в отеле так не приянто. в итоге чайник мы так и не получили. и с этим я была готова смириться, пока не увидела в номере соседей тоже с детьми чайник :D Самым ужасным впечатлением оказался сам нг. собрали в шатре толпу народа: приблизительно 500-600 человек, и опять все тот же шведский стол :D в час икс у этих столов с едой началась реальная бойня. когда я отстояла все же одну из очередей, ради интереса так сказать, мне на терелку просто швырнули кусок мяса, как будто я не заплатила за него 80 уе :D
в итоге, мы с супругом приняли решение покинуть этот ужас. сели в соседнем ресторане, заплатили еще 15 уе/чел за ужин и в тишине, в окружении официантов прекрасно встретили нг. это был единственный хороший момент во всей поездке.
Отвратительная страна, нищая, убогая, негостиприимная. долгих ей лет процветания! Отвратительный сервис в отеле, надеюсь за наш счет он обогатиться и будет еще много лет огорчать туристов! :D
ОАЭ - лучшая альтернатива Египту!
larsen : Только личный опыт и опыт "живых" людей.
А в отзывах что, не опыт "живых" людей?
для Vasiliy P. Gaikin:

Знаете, мне вас искренне жалко. Жизнь так прекрасна, а вы так ко всему цепляетесь и придираетесь, да еще и кого-то стараетесь обидеть.. :D А ведь насколько приятнее просто жить и радоваться жизни. Встречать день не с цинизмом и прокурорской агрессией, а с радостью и улыбкой. Осознавать, что в жизни хорошего гораздо больше, чем плохого. И что хороших людей гораздо больше, чем плохих. И что так просто быть счастливым. И я желаю вам счастья и мира в душе.
для partisanne:
Спасибо за доброту! а то так можно и разувериться - даже в себе, ибо как-то извратили здесь все... :D
Лена С. : А в отзывах что, не опыт "живых" людей?
Ок. Реальных людей.
Вы же, надеюсь, не будете меня убеждать называть отель Дезерт Роуз отелем "не для отдыха с детьми" только потому, что Нора так считает. Если я на личном опыте убедилась в обратном.

ps:То что там нет детского меню, я, конечно же, предупрежу туриста.
турок : пиво в магазинах ЕГИПТЕ ДОРОЖЕ ,ЧЕМ в магазинах России и того же Сочи ! Но Египтское мне больше нравится !
Не буду комментировать египетское пиво, но мысль здравая - народ, чем ломать копья в этой (уже непомерно разросшейся) ветке, предлагаю выпить хорошего ароматного пива за все хорошее - за будущие путешествия, за новые страны и за взаимопонимание :D Хорошая песня о пиве(не знаю, можно ли такие ссылки на этом форуме):

http://www.youtube.com/watch?v=E7Dor4a8cNo

ЗЫ. Мои личные пивные пристрастия - вот в этой стране - тут столько сортов пива (то ли 400 то ли 700), и оно такое вкусное, что можно назвать только один недостаток - сколько не покупай, все равно будет мало - как у Винни Пуха "мед если есть, то его сразу нет :D"

http://msp278.photobucket.com/albums/kk ... nBeers.jpg
larsen : Вы же, надеюсь, не будете меня убеждать называть отель Дезерт Роуз отелем "не для отдыха с детьми" только потому, что Нора так считает
Не, не буду :D . К счастью(или сожалению), не была там. Скажу страшную тайну :D - может, если б была, так же эмоционально реагировала бы на Норин пост :D .
А вообще я хочу сказать - поскольку обиден мне негатив, высказанный некоторыми форумчанами.
Езжу с детьми со времен, когда младшей было 10 месяцев, а старшей - год и девять. НИКОГДА я не просила поблажек ни в аэропорту(на регистрации, на паспортном контроле), ни в отеле, чтобы нас пораньше зарегистрировали. НИКОГДА мои дети не орали в самолете, , не пинали впереди стоящее кресло, а если б это сделали, получили б тумаков. Потому что я уважаю других людей и их право на отдых.
За все время где-то в 10% окружающие люди пытались сделать что-то для меня(говорили, например - пройдите без очереди, ВЫ же с детьми). И опять же пользовалась я этим далеко не всегда, а, может, вообще пару раз за всю жизнь. Чего и вам всем желаю!
для Лена С.:
Я надеюсь Вы на меня лично не в обиде?
Лена С. : А вообще я хочу сказать - поскольку обиден мне негатив, высказанный некоторыми форумчанами.
Перечитываю свои сообщения и просто не вижу агрессии или негатива. Эмоции -да, а негатив -нет. Вроде я не слепая, надеюсь и не дура... :D

ps: Если ещё из-за инета переживать, то никакого здоровья не напасёшься... :D Удачи. И не принимайте всё так близко к сердцу... :D
ОАЭ - лучшая альтернатива Египту!
Vasiliy P. Gaikin :
именно об этом я и говорю.
я знаком с достаточным количеством женщин самостоятельно зарабатывающих деньги - они все всегда прекрасно знаю ЗА ЧТО ИМЕННО ПЛАТЯТ ДЕНЬГИ.

для Лена С.:
в общем с вами картина ясная.
успокойтесь и перестаньте выдавать желаемое за действительное.


1. если вы не знает что именно покупаете - значит вы платите "не свои" деньги (заработанные не вами) - и вам собственно все равно на что именно они потрачены.


возможно,
но скорее всего я стану менее "мягким" и более циничным, а вы к тому времени уже выйдете на пенсию ...
Честно говоря, Василий, Вы меня сейчас сильно удивили...

Каким бы ни было Ваше отношение к слову "таскать" (которое не понравилось участникам дискуссии), каким бы ни было отношение к приоритетному обслуживанию семей с детьми, каким бы ни было отношение к тем, кто не стесняется пользоваться тем самым негласным приоритетом...

... но, черт побери:

1) кто дал Вам право попрекать собеседника куском хлеба, тем более ЧУЖОГО хлеба? Какое Вам дело до того, выбрал человек бизнес и карьеру или поставил во главу угла семью и собственных детей? Что Вы знаете о здоровье человека или здоровье его детей?

Ежедневно в дочкином детском саду я наблюдал десятки родителей, приводивших в группу ребенка с температурой и хроническим бронхитом. Они оправдывали свое поведение тем, что им, видите ли, надо работать и не с кем оставить чадо. Им было наплевать, что вся группа свалится с той же самой заразой на следующий же день. И что кто-то, более серьезно относящийся к здоровью ребенка, будет сидеть с ним, больным, дома и из-за этого не сможет "работать" на полном графике. Ну так давайте и их осудим, "дармоедов"? Давайте, осуждайте.

А может, до кучи осудим и нетрудоспособных инвалидов? А то не дай бог они тоже на мужнины деньги "по египтам" катаются!


2) Я тоже знаком с достаточным количеством женщин, зарабатывающих деньги самостоятельно. Но не стал бы обобщать, а в отдельных случаях - не стал бы идеализировать (если речь о родивших для себя "куклу барби" и сбагривших таковую бабушкам или наемным нянькам, а то и в садик с температурой).


3) Колкие выпады в адрес женщины, касающиеся возраста - это уже совсем перебор. Услышав в свой адрес рекомендацию "повзрослеть" и в ответ направить даму "на пенсию" - нет слов. О каком цинизме Вы вообще после этого можете рассуждать?


4) мне кажется, Вам следует извиниться перед Леной С.
Будьте мужчиной.


P.S.
А вообще эта дискуссия становится какой-то гаденькой. То ли кризис так всех озлобил, не знаю, но откровенная травля нескольких собеседников начинает напрягать. :D
larsen : для Лена С.:
Я надеюсь Вы на меня лично не в обиде?
Не, особенно теперь. :D
Здоровья вам и Вашему сынуле!
Алекс, Я Вас еще больше уважаю и даже, не побоюсь,- обожаю. Спасибо за защиту.
Спасибо, потому что начала думать, что как-то не так выражаюсь, что не доходит :D
И в этой теме именно проблема уважения друг к другу, и к человеку, и к русскому(!) человеку затронула меня больше всего(а вовсе не выпады Гайкина, особенно по поводу моего возраста или способности самой зарабатывать :D - я достаточно себя люблю, чтоб этим не грузиться :D )
Честно говоря, от этой темы у меня стала любовь к Египту пропадать - если его любят такие "волшебные" личности, то, подумала я, может, и мне нечего там делать?
для Vasiliy P. Gaikin:
Василий, т.е я понял, что Вы согласились с тем, что история моя могла иметь место? Мне показалось, Вы по иронизировали о невозможности такого. :D
Аlex : 4) мне кажется, Вам следует извиниться перед Леной С.
Будьте мужчиной.
а мне так не кажется.
я уже давно вырос из возраста когда пытался всем доказать что я мужчина, так что в данный момент я поступаю так как считаю необходимым.
Аlex : 3) Колкие выпады в адрес женщины, касающиеся возраста - это уже совсем перебор. Услышав в свой адрес рекомендацию "повзрослеть" и в ответ направить даму "на пенсию" - нет слов. О каком цинизме Вы вообще после этого можете рассуждать?
"кто к нам с чем зачем - тот от того и того"(Гоблин).
если девушка считает меня "ребенком" то к тому моменту как я повзрослею - на пенсию уйдут её внуки.
и ничего циничного я в этом не вижу.
Аlex : 1) кто дал Вам право попрекать собеседника куском хлеба, тем более ЧУЖОГО хлеба? Какое Вам дело до того, выбрал человек бизнес и карьеру или поставил во главу угла семью и собственных детей? Что Вы знаете о здоровье человека или здоровье его детей?
хммм ....
мне кажется вы не правильно истолковали мои выражения.
попробую обьяснить, вот от сюда ЭТО началось:
Лена С. : Я езжу каждый год по 4-5 раз на отдых в разные страны уже лет 15, и до сих пор НЕ ЗНАЮ, ЧТО ПОКУПАЮ, т.е. не могу быть уверена на 100% в качестве отдыха. Довольно часто ориентируюсь на цену и мнение турагента, при этом читаю отзывы в форумах, НО ПО КАЖДОМУ ОТЕЛЮ есть плохие и хорошие отзывы! Пока сам там не побываешь, не поймешь. И считаю, что клиент не должен вычитывать информацию в форумах! тем более мама с малышом, ей , может, некогда вообще.
ей - абсолютно безразлична тема денег.
так что ваши предположения про "кусок хлеба" пеcпочвенны.
partisanne : Знаете, мне вас искренне жалко. Жизнь так прекрасна, а вы так ко всему цепляетесь и придираетесь, да еще и кого-то стараетесь обидеть.. А ведь насколько приятнее просто жить и радоваться жизни. Встречать день не с цинизмом и прокурорской агрессией, а с радостью и улыбкой. Осознавать, что в жизни хорошего гораздо больше, чем плохого. И что хороших людей гораздо больше, чем плохих. И что так просто быть счастливым. И я желаю вам счастья и мира в душе.
я глубоко и искренне тронут вашим теплом и заботой о моем душевном равновесии.
большое вам спасибо.
мне очень приятно знать, что где то есть незнакомые мне люди "говорящие" мне такие хорошие и правильные слова. :D
Олега : Василий, т.е я понял, что Вы согласились с тем, что история моя могла иметь место? Мне показалось, Вы по иронизировали о невозможности такого.
лично я с аналогичной ситуацией не сталкивался но не могу сказать что такакя ситуация не была возможна в 2002 году. в данный момент я не могу себе представить что то аналогичное в "АлиБабе-Аладдине-Жасмине".
я знаю действующий способ решить любую "надуманую персоналом" проблему в течении 5-7 минут на територии этого комплекса, но ...
... но при этом 1-2 раза за посещение мне обязательно недодают сдачу "новенькие" официанты :D
Я-то, в принципе, о том же. Рассказал "страшную" историю не для того, что бы "осудить" Египет и Аладдина, а о том, что даже такой "негативчик" использовать себе на пользу и благополучно забыть о нём.
Кстати, голубятню не помню, но для нас хорошо, что теперь они работают в ОЛЛе. Мы такие обжоры и выпивохи,что не любим думать о деньгах (расплатах) уже на отдыхе. :D
Лена, еще раз напишу что уважаю :D Теперь за терпение :D
По отелям - я просто не помню как точно называются. В Шарме - ЛТИ Гранд Азур. Но вроде переименовался. В Хургаде Марлин инн - один раз, один раз в голден 5, два раза в санрайз эль паласио (он тоже во что-то переименовался.)

Ларик, ты просто ужасы рассказываешь, как вы шли, а "след кровавый стелется по сырой траве". Сынок твой молодец!