Новогодний ужас в Desert Rose

Первый раз была в этй стране (всего выездов: кипр, эстония, турция). И очень надеюсь последний. То что отель из заявленных 5 звезд поддреживает 3 - для меня не было неожиданностью. Неожиданность было совершенно другое. Отвратительная еда - все 7 дней ассортимент был одинаковый, из того что можно было есть - рис и курица+десерт, бесконечные очереди у шведского стола, негостиприимные, жадные арабы. весь отдых - череда каких-то унижений :D отдыхали с друзьями с детьми. Попросили чайник в номер, готовы были взять в аренду - для дочери готовить смесь, каши и проч. Чайник нам не дали. на все вопросы пересылали от одного к другому: один не говорил по английски, другой по-русски и т.д. Представители тур-формы, хваленый TEZ-tour, никакой поддержки не оказывали, мотивировали тем, что в отеле так не приянто. в итоге чайник мы так и не получили. и с этим я была готова смириться, пока не увидела в номере соседей тоже с детьми чайник :D Самым ужасным впечатлением оказался сам нг. собрали в шатре толпу народа: приблизительно 500-600 человек, и опять все тот же шведский стол :D в час икс у этих столов с едой началась реальная бойня. когда я отстояла все же одну из очередей, ради интереса так сказать, мне на терелку просто швырнули кусок мяса, как будто я не заплатила за него 80 уе :D
в итоге, мы с супругом приняли решение покинуть этот ужас. сели в соседнем ресторане, заплатили еще 15 уе/чел за ужин и в тишине, в окружении официантов прекрасно встретили нг. это был единственный хороший момент во всей поездке.
Отвратительная страна, нищая, убогая, негостиприимная. долгих ей лет процветания! Отвратительный сервис в отеле, надеюсь за наш счет он обогатиться и будет еще много лет огорчать туристов! :D
ОАЭ - лучшая альтернатива Египту!
для свет в окошке:
уточняю:
я высказала мысль, что если маме с годовалым ребенком был нужен чайник в номере - ей надо было обратить на это внимание и озвучить это требование турагенту. Таких отелей (с чайниками) - полным полно.И так по всем важным моментам.
Я все понимаю про маленьких детей и не против их заселения в первую очередь. Но я также понимаю, что в тех отелях, которые нашим турбизнесом позиционируются как семейные, таких семей больше половины в каждом заезде, и их с каждого рейса несколько автобуов туда привозят - так что ожидание неизбежно. и Как из двух десятков детей примерно одного возраста прикажете определять, кто больше устал? Не устраивает такой расклад - не вопрос, можно подобрать другие отели, не такие огромные и не такие популярные ( и при этом они на порядок лучше будут).
я также плохо представляю, как организовать в аэропорту регистрацию семей с детьми вне очереди, если они составляют 3/4 от пассажиров данного рейса. Знаете, здесь иногда и перегиб с другой стороны бывает - семьи (с детьми или без) периодически высказываются открытым текстом " ты одна/один, поэтому тебе все равно, пойди пересядь, подвинься, ...". Или когда в самолете чье-то чадо 4 часа барабанит ногами по спинке впередистоящего кресла, при этом там сидит не мама и не папа этого ребенка, а родителям по барабану. Ну не расстреливать же меня за то, что я люблю путешествовать одна и имею полное право на ту же степень комфорта, что и родители с детьми.
Я не против принципа "из всех отелей, подходящих по цене, выбирать методом тыка и отзывов из принципа не читать". Но в таком случае рано или поздно будет "попадалово" по полной.
Мне автора очень жаль, но тут и ее доля вины есть - она все перепоручила другим людям и ничего не проверила. А тем более, что есть элементарнейшие вещи, о которых даже супер-пупер папа просто не подумает, а мама в первую очередь обратит внимание, у мужчин мозги немного по другому устроены. Про этот отель уже все написано до нее во всех подробностях.
для бегемотик:
Молодец!!!! :D
странно как в принципе можно сравнивать Турцию в октябре (закрытие сезона, то ли дело июль-август) и Египет на Новый Год... :D
а кто сравнивает?я что-то пропустила?
свет в окошке : а кто сравнивает?я что-то пропустила?
ну да немножко, самую малость, сообщение под №3
А в Дизерт роуз мне казалось, что мне сделали одолжение, приняв меня за мои же деньги. в октябре мы были в тУрции и у меня еще свежи воспоминания.(с)
а,ну ясно!Просто спустя 100 сообщений..просто забылись некоторые фразы.Но,все же,согласитесь,что все равно-это лотерея.
турок : Я был в Египте уже более 50 раз . И скажу вам по-секрету, что в отношениях с египтянами-бедуинами -цыганями , главное- не перегнуть палку !Как в одну, так и в другую сторону !Иначе ,на шею сядут!У вас
Vasiliy P. Gaikin, это еще будет впереди !С вашим подходом вы скоро запоете ,но совсем по-другому!
ну до 50го раза мне еще лет 15-20 (а там либо эмир сдохнет либо ишак),
за совет спасибо.
но про "оптимизм" я написал не зря: если скептически посмотреть на всё происходящее в Египте, то собственно радости будет мало, а если заниматься реализацией только "своей программы" мероприятий и "не отвлекаться" то всё получится "на ура".
за 11 дней последнего путешествия (от Александрии до АбуСимбела) программа была настолько насыщена что я нормально попить пиво смог только 2 раза (30 по прилету и 1 в "гостях"). ПРОБЛЕМ небыло, а вот разных "нюансов" и небольших "несоответствий" описаний с реальностью - полно. так что если бы я на "всё" обращал внимание - я бы уже день на 4й купил бы билет "домой", а так мне всё понравилось.
ОАЭ - лучшая альтернатива Египту!
свет в окошке : а,ну ясно!Просто спустя 100 сообщений..просто забылись некоторые фразы.Но,все же,согласитесь,что все равно-это лотерея.
:D согласна, зачастую путешествие само по себе лотерея) все зависит от ряда обстоятельств) в первую очередь настроения, состава группы :D и многих других )
Grit :
А теперь представьте, что в Бельгии или в Германии получили претензию в печатном виде с текстом топикстартера. Как Вы думаете, сразу-бы подали в суд или сначала попытались урезонить автора, дать понять, что он не во всём прав? Вопрос риторический, ответа не требует. :D
Нет, вопрос как раз не риторический. И очень жаль, что вы не понимаете разницы. А разница - в отношении к человеку.

Посмотрите, ведь даже в вашей постановке вопроса звучит "разве они сначала не попытались бы урезонить автора и дать понять, что он не во всём прав?". Отвечу: НЕТ. Они бы попытались первым делом РАЗОБРАТЬСЯ в проблеме (а проблема ведь существует независимо от того, каким слогом она изложена, с эмоциями или без). И поверьте мне, почти все проблемы были бы решены. И в любом случае, с клиентом разговаривали бы терпеливо, спокойно и уважительно, не повышая голоса и как минимум очень вежливо.

В случае с девушкой, не все проблемы могли быть решены принимающей стороной. Конечно, принимаюшая сторона не смогла бы заставить администрацию отеля огранизовать порядок в столовой, хотя, скорее всего приняли бы жалобу от туриста и, скорее всего, подали бы какую-нибудь письменную жалобу отелю. (Хотя тут я должна честно сказать, что среднестатистический бельгиец-клиент тоже более философски бы к очередям и плохому обслуживанию. Народ тут несравненно более спокойный). Но с чайником для ребенка принимающая сторона (если бы представитель принимающей стороны был бы тоже бельгийцем, а не египтянином :D)) бы помогла или бы попыталась помочь, я в этом уверена на 100%.

Знаете, в Бельгии далеко не все гладко. И тоже есть проблемы в обслуживании, и в качестве услуг, и прочее (но в основном это касается компаний-монополистов типа национального тел.оператора Бельгаком). Но все-таки почему-то таких недоразумений гораздо меньше и тебе, как правило, все-таки стараются помочь или, как минимум, разобраться. А не "урезонивать".

Как пример - как-то мы с друзьями купили билеты на один концерт. Концерт проводили в т.н "арене", где у нас были места на последнем ряду, но над нами оказался еще один ярус, частично блокируя вид на сцену, т.е верхняя часть спектакля нам была плохо видна. В общем, осталось чувство неудовлетворенности, но формально не придирешься т.к на плане при бронировании мест было видно, что это последний ряд, мы только не знали, что там есть тот навес. Однако все же организаторы не должны были продавать места на такие места для данного конкретного шоу, т.к часть шоу была в воздухе (а вообще эта арена в первуюю очередь используется для спортивных мероприятий, где нет надобности смотреть наверх ). Мы отправили имейл в адрес устроителей концерта с жалобой. Через две недели мы получили ответ в стиле "дорогая мадам, мы очень сожалеем,.. и в качестве компенсации мы хотим вам предложить бесплатные билеты на следующие концерты по вашему выбору: Браен Адамс, Кайли Миноуг,.." Т.е предложили в компенсации билеты на концерт той же ценовой категории, а не стали "урезонивать меня" словами а почему это я купила билеты в последний ряд, не в первый и доказывая мне, что я "сама виновата".

И так - практически во всем и всегда. Представляете? Я сама уже, хотя сколько лет прошло, не перестаю удивляться разнице в отношении к человеку. Боюсь, что не могу в полной мере передать это все словами. Насчет германии - мое впечатление от германии - там все все немножко более напряженно, т.к немцы более строгие, более формальные и в общем-то менее терпеливые, чем бельгийцы. Но и там бы отреагировали на жалобу не в стиле "а ты сам виноват".

Я затрудняюсь предположить, как бы отреагировали на подобную жалобу у в России (может, это вы мне расскажете? :D), понимая, что у клиента нет формальных оснований для подачи в суд, да и цена билета (40 евро) не настолько велика, чтоб затевать из-за нее судебную тяжбу. Скорее всего, на письмо не ответили бы вообще, а если бы я явилась выяснять отношения лично, то уж точно "урезонивали" бы, как вы выразились.
бегемотик : для свет в окошке:
уточняю:
я высказала мысль, что если маме с годовалым ребенком был нужен чайник в номере - ей надо было обратить на это внимание и озвучить это требование турагенту. Таких отелей (с чайниками) - полным полно.И так по всем важным моментам.
Я все понимаю про маленьких детей и не против их заселения в первую очередь. Но я также понимаю, что в тех отелях, которые нашим турбизнесом позиционируются как семейные, таких семей больше половины в каждом заезде, и их с каждого рейса несколько автобуов туда привозят - так что ожидание неизбежно. и Как из двух десятков детей примерно одного возраста прикажете определять, кто больше устал? Не устраивает такой расклад - не вопрос, можно подобрать другие отели, не такие огромные и не такие популярные ( и при этом они на порядок лучше будут).
я также плохо представляю, как организовать в аэропорту регистрацию семей с детьми вне очереди, если они составляют 3/4 от пассажиров данного рейса. Знаете, здесь иногда и перегиб с другой стороны бывает - семьи (с детьми или без) периодически высказываются открытым текстом " ты одна/один, поэтому тебе все равно, пойди пересядь, подвинься, ...". Или когда в самолете чье-то чадо 4 часа барабанит ногами по спинке впередистоящего кресла, при этом там сидит не мама и не папа этого ребенка, а родителям по барабану. Ну не расстреливать же меня за то, что я люблю путешествовать одна и имею полное право на ту же степень комфорта, что и родители с детьми.
Я не против принципа "из всех отелей, подходящих по цене, выбирать методом тыка и отзывов из принципа не читать". Но в таком случае рано или поздно будет "попадалово" по полной.
Мне автора очень жаль, но тут и ее доля вины есть - она все перепоручила другим людям и ничего не проверила. А тем более, что есть элементарнейшие вещи, о которых даже супер-пупер папа просто не подумает, а мама в первую очередь обратит внимание, у мужчин мозги немного по другому устроены. Про этот отель уже все написано до нее во всех подробностях.
В чем-то я с вами согласна, а чем-то нет. Согласна в том, что вежливыми должны быть обе стороны, турагентство и турист, и что ситуации, когда родители неурезонивают ребенка, который мешает другим, или и того больше, требуют к себе отношения "пересядь на другое место, потому что я так хочу" итп - тоже некрасивые. Но ведь речь то не об этом.

А вот то, что автор "не почитала отзывов" об отеле, то это не ее вина. Обращаясь в турагентство, она не обязана этого делать, т.к предполагается, что обращается к специалистам, которые ее могут проконсультировать об отеле. Именно за это (в том числе) она и платит, когда покупает путевку. Думаете, если бы ей сказали в турагентстве что данный отель плохо подходит для семейного отдыха и маленьких детей, то она бы не прислушалась к совету? Ей просто ничего не рассказали, не посоветовали, а действительно продали первый попавшийся отель, хотя и видели, что она едет с ребенком. Я согласна, что туристка сама должна была бы подумать о том, что нужно ребенку (в конце-концов взять чайник с собой), но ведь с ее стороны это просто непредусмотрительность, а вот нежелание помочь со стороны принимающей стороны - это уже равнодушие к проблемам клиента и непрофессионализм.
Хочу в Европу!!
Показали передачу про Даниила Гранина, он подал слабую надежду: говорит, сейчас водители уже начинают уступать друг другу дорогу, а лет десять назад ничего подобного не было))
А начинать надо с себя.. Место в трамвае уступить, пропустить вперёд ЖЕНЩИНУ (кроме лифта, естественно)), да и просто улыбнуться и сказать "пожалуйста", ну не сложно ведь, правда??
Непросто выбрать отель по его описанию - ни один продавец не отзовётся плохо о своём товаре, не напишет "плохой сервис". Иногда менеджер захочет без лишних проблем продать тур - зачем тратить на каждого человека по часу, объясняя плюсы и минусы каждого отеля, когда проще сказать, что все отели хороши. А если смотреть по отзывам, то почти на каждый отель, да скорее всего на каждый (если в нём побывало немало туристов), можно найти и хвалебные, и гневные отклики. Тем более, если перебирать несколько сайтов.
Если я покупаю путёвку в отель, это должно означать, что определённый минимум должен присутствовать. Качественный минимум. Свежая еда. Оперативное исполнение просьбы клиента, хотя бы в том случае, когда она полностью законна и обоснованна. А ещё я не понимаю, почему при свободных номерах считается нормой поселить на отшибе или с видом на помойку/стройку/хозяйственные здания???
Хотя, в России это встречается на более высоком уровне и зовётся коррупцией)) Но здесь я могу поспорить с чиновником, тем более, что взятки даются скорее за какое-либо преимущество, а в Египте я заведомо в проигрышном положении (хорошая фраза - если у вас проблемы с отелем, собирайте доказательства и ждите возвращения на Родину, чем-то похоже на совет для женщин при изнасиловании: расслабьтесь и получайте удовольствие(() и вынужден выпрашивать то, что моё по праву.
partisanne : Думаете, если бы ей сказали в турагентстве что данный отель плохо подходит для семейного отдыха и маленьких детей, то она бы не прислушалась к совету?
Расскажите мне пожалуйста, а какой отель подходит для отдыха с детьми? Только тот, в котором во всех номерах есть чайники? Так они есть в Дезерт Роуз в номерах - люксах. Но эти номера и стоят дороже. :D А то что наши люди разучились нормально разговаривать и договариваться, так это не проблема менеджера ТА. Я больше чем уверена, что менеджер не могла пообещать чайник в номере.
И прежде чем ругать менеджера ТА, надо выяснить - А спрашивали ли у него вообще какого либо совета? Зачастую приходят туристы уже сделавшие свой выбор и что бы менеджер не говорил, их уже не переубедить. Только из-за того, что они начитаются таких как Вы, которые рассуждают, что во всём виноваты имеено менеджеры( посоветовать ничего не могут, ничего не знают, нигде не были, и вообще им лишь бы только тур впарить, а там хоть трава не расти и т д )
У меня есть несколько любимых отелей в Хургаде (например) - совершенно разных категорий(для разных туристов, для молодёжи, которая хочет тусовки и анимации - Синдбады; для публики постарше, при этом любящей русские отели не очень дорогие - Али Баба, отели повыше уровнем - Санрайзы( Гарден и Мамлюк) и Дана, ещё повыше уровень - Цитадель Азур; для желающих кораллов в Хургаде - Горизонт, Арабия, Арабелла и т д ) На разного туриста -свой отель. Пока никто с претензиями не возвращался. :D
Nora82 : Попросили чайник в номер, готовы были взять в аренду - для дочери готовить смесь, каши и проч.
Как мама постоянно летающая с младенцами, напишу. Какой смысл кормить ребенка отдельно в номере? В квартире можно и дома посидеть. Во всех ресторанах-барах есть кипяток. В ресторане и стульчики для кормления есть, и что-то еще подходящее «поджевать» малышу можно найти. Не, можно еще и микроволновку потребовать. Стирилизатор бутылочек. Горшок. Или два горшка - на всякий случай.
ChentsovD : Прости, родная. Я все знал, но тебе сказать боялся. Поэтому всю дорогу горько пил.
Офигительно! :D :D
Аlex : Логика довольно проста.
Она проистекает из правила уступать, например, в метро сидячие места пассажирам с детьми, престарелым и беременным. Но в отелях (как впрочем и в том же метро) об этом часто забывают.
В первую очередь об этом забывают сами люди. И в том же метро. Я и с тремя малышами пропущу того, кому сложнее. Бывает человек просто плохо себя чувствует, сильно торопится, или ребенок плачет.
Nora82 : Нам было отказано. Нам сказали "Сидите и ждите, все ждут".
Как-то летала с тремя детьми, двое инфанты. Где-то люди сами предлагали пройти вперед, где-то просила работников турфирм мне помочь. Никто из них в помощи никогда мне не отказывал.
Nora82 : после 4-хчасового выматывающего перелета с детьми, трансфера до отеля, смены обстановки и проч.
Слушайте, я как мама троих погодков вообще не понимаю – а в чем сложность летать с одним ребенком-то??? :D К тому же всего 4 часа. Нет, ну я не прикалываюсь, я серьезно. На одного ребенка есть целых две руки. Или даже больше, судя по тому что автор летала с мужем.
larsen : Расскажите мне пожалуйста, а какой отель подходит для отдыха с детьми?
Не знаю и на данный момент меня это не интересует. Это был мой ответ на этот вот пост, повидимому, более знающего человека:
бегемотик :
Я не против принципа "из всех отелей, подходящих по цене, выбирать методом тыка и отзывов из принципа не читать". Но в таком случае рано или поздно будет "попадалово" по полной.
Мне автора очень жаль, но тут и ее доля вины есть - она все перепоручила другим людям и ничего не проверила...
Про этот отель уже все написано до нее во всех подробностях.
Моя мысль в том, что турист-то не обязан вычитывать отзывы про отель (да и сориентироваться в этих отзывах непросто), т.к. если он обращается в турагентство, то часть его платы за путевку именно за квалифицированную помощь в огранизации отдыха, в том числе и выбор и рекомендация отеля. Если турагенты знают то, что написано про этот отель ("написано до нее во всех подробностях"),то ей не пришлось бы выбирать отель "методом тыка".

Турагнтству же, теоретически, должно быть небезразлично, понравится ли отдых клиенту, так? Я надеюсь то хоть в этом то представители турагентсв согласятся - что все-таки ваша задача не просто получить денюжку за путевку..
BAS :
Показали передачу про Даниила Гранина, он подал слабую надежду: говорит, сейчас водители уже начинают уступать друг другу дорогу, а лет десять назад ничего подобного не было))
А начинать надо с себя.. Место в трамвае уступить, пропустить вперёд ЖЕНЩИНУ (кроме лифта, естественно)), да и просто улыбнуться и сказать "пожалуйста", ну не сложно ведь, правда??
+1 :D

..Alors sans avoir rien
Que la force d'aimer
Nous aurons dans nos mains,
le monde entier

..И тогда, не имея ничего,
кроме умения любить,
мы будем держать на руках весь мир

(Jacques Brel - Quand on n'a que l'amour)
partisanne : Моя мысль в том, что турист-то не обязан вычитывать отзывы про отель (да и сориентироваться в этих отзывах непросто), т.к. если он обращается в турагентство, то часть его платы за путевку именно за квалифицированную помощь в огранизации отдыха, в том числе и выбор и рекомендация отеля. Если турагенты знают то, что написано про этот отель ("написано до нее во всех подробностях"),то ей не пришлось бы выбирать отель "методом тыка".
Не забывайте о том, что в ТА работают такие же люди как и Вы. Со своим, порой, субъективным мнением. Ещё раз повторю, я в этом отеле была почти в тоже время что и автор, но ничего ужасного про этот отель сказать не могу. Так же как и не могу сказать, что мне там очень понравилось. Да, я не буду советовать этот отель своим туристам, но и отговаривать их не буду. Предупрежу обязательно о некоторых моментах, но не более того. Для Египта это вполне нормальная четвёрка!!!!! Поверьте, я уж знаю о чём говорю.
для partisanne:
да я ж не спорю, что теоретически в ТА должны сидеть профессионалы и давать нормальные консультации по выбору отеля.
Я даже допускаю, что в Бельгии так оно и есть.
Но у нас на просторах бывшего СССР не так! Ну не может большинство наших турпрофи дать хорошую консультацию! Поэтому гораздо проще туристу в нашей реальности изучить информацию по отелю самому (и решить, подходит ему это или нет), чем искать хорошего турагента (на это может уйти слишком много времени,денег и нервов).
Лично мне хватило одного раза, когда я попросила совета у турагента, изложив ему все мои требования. Больше мне такого не надо. Я для себя сделала вывод - мне проще, дешевле и быстрее (ну и надежнее) либо все самой узнать и функция турагента сводится к нажатию кнопочки "забронировать", или вообще все организовать самой (тогда вообще красота - подтверждение отеля сразу, билеты сразу, а не перед вылетом). Ну какой смысл по многу раз наступать на одни и теже грабли только потому, что "турагент должен быть профессионалом"? Шишки-то от граблей не у турагента будут, а у меня.
Возможно, что если говорить об индивидуальных турах с хорошим бюджетом - то турагент может и будет и отзывы читать, и соловьем петь перед клиентом и всю информацию на блюдечке принесет. Но в турпакеты по массовым направлением эта статья расходов не заложена.
ИМХО никто лучше меня не знает, что именно я хочу от отдыха. Ведь все мы разные, и что одного хорошо, для другого совсем не хорошо.
Мой вывод такой - если безусловно доверяешь турагенту - так потом с него и спрашивай ( и так и напиши в отзыве, что турагент Маша Иванова из ТА "Светлый путь" посоветовала мне то, что мне совсем не подходит), почему он подобрал неподходящий отель, а не пиши что вся страна грязная, нищая и убогая.
для Кузькина мать:
Я, к счастью, закончила свое участие в дискуссии. Отвечу ТОЛЬКО вам :D
цитата
Как мама постоянно летающая с младенцами, напишу. Какой смысл кормить ребенка отдельно в номере?
во-первых, куда вы постоянно возите младенцев? :D
во-вторых, прошу не считать других глупее себя :D и конечно, такой вариант мы опробовали. кроме того, была возможность потренироваться и в Турции, куда мы летали накануне. И пришли к выводу, что в номере кормить Марусю удобнее: она не вертится по сторонам, не отвлекается, не начинает выбражать и прочее, прочее, прочее, то есть превращать кормление в цирк.
цитата
В ресторане и стульчики для кормления есть
А вот еще один минус Дизерт Роуз: стульчиков для кормления было катострофически мало. Кроме того, они имеют совершенно неудобную конструкцию: эдакая барная табуретка. с дополнительно перекладиной. И никаких ремней безопасности. Маша с легкостью вставала на ноги в этом стульчике и каждый раз норовила свалиться с этого стульчика. Напомню, речь идет о годовалом ребенке, если это вам о чем-то говорит. это был еще один довод в пользу спокойного кормления в номере.
цитата
Не, можно еще и микроволновку потребовать. Стирилизатор бутылочек. Горшок. Или два горшка - на всякий случай.
Я пропущу мимо ушей вашу иронию. Я смотрю тут не туристы, а юмаристы собрались: и шутят друг перед другом. Все думаю, а кто ж смеется, если одни шутники.
У меня был с собой подогреватель для питания и бутылочек. именно в нем я разогревала еду, подогревала воду для смеси. Чайник мне был нужен тлько для того, чтобы КИПЯТИТЬ в целях безопасности воду. И еще раз скажу, возможно, если бы я ехала в *** я бы и взяла с собой все выше перечисленное. меня, знаете, ввело в заблуждение распространенное мнение, что ***** означает полный сервис и комфорт.
цитата
Как-то летала с тремя детьми, двое инфанты. Где-то люди сами предлагали пройти вперед, где-то просила работников турфирм мне помочь. Никто из них в помощи никогда мне не отказывал
Да я слова плохого не сказала о тех, кто регистрировался одновременно с нами. Я уверена, что они смогли бы уступить двум детям, кроме наших других не было. Мы к ним и не обращались. Сразу к представителям тур-фирмы.
цитата
Слушайте, я как мама троих погодков вообще не понимаю – а в чем сложность летать с одним ребенком-то??? К тому же всего 4 часа
Согласитесь, все дети разные. Есть меланхоличные детки, которые сидят обнявшись с мамами. Моя не такая. Чистой воды халерик. Тем более добавьте к этим 4 часам 2 часа на регистрацию в аэропорте москвы, затем все визовые, таможенные, анкетные, багажные, трансферные часы в Египте и вот мы уже плучаем на 4 часа в самолете, а полный день. Ребенок перевозбуждается, смена часовых поясов, смена режима, там недоспал, там недоел и вот к концу дня мы получаем истерику. а еще хочу отметить, что в аэропорте Хургады нет комнаты матери и ребенка, где можно хотя бы сменить подгузник. Так что истерика сопровождается еще и мокрыми штанами...
До свидания всем и хорошего отдыха.
ОАЭ - лучшая альтернатива Египту!
Nora82 : Согласитесь, все дети разные. Есть меланхоличные детки, которые сидят обнявшись с мамами. Моя не такая.

для Nora82:

Почитайте рассказы Кузькиной мамы. :D Хотя бы этот: http://album.turizm.ru/8088/mess_3/
А еще этот: http://album.turizm.ru/8088/mess_1/ и этот http://album.turizm.ru/8088/mess_2/ :D
Кузькина мать : Кузькина мать
Прочитала с большим удовольствием эти рассказы.Вы Мама-Героиня,правда,я не смеюсь.Говорю это как сама мама двоих детей.Сама одна поехала в Крым с детьми,когда одному было 4,5 года ,а другому-9 лет.Раньше не поехала бы ни при каких обстоятельствах.Просто вы очень оптимистичная,и ,судя по вашим рассказам,с юмором относитесь к своим каким то неудачным моментам,если они бывают.А многие ведь не такие.У всех нервная система разная,и если человек считает,что ребенок(для спокойствия всех)лучше поест в номере,то,наверное,так оно и есть,мама же знает.Вами я восхищаюсь-сама бы так не смогла!Но и человека могу понять-луше выбить чайник и ребенок 10 месяцев будет съедать положенную ему порцию,чем веселиться и недоедать,и мама нервничать не будет.Для меня ,например,принципиально,чтоб дети не просто грызли что-нибудь,а ,один раз,но нормально поели.Может и для Nora82 так же. :D
partisanne : Мы отправили имейл в адрес устроителей концерта с жалобой
Позвольте уточнить, с жалобой или с оскорблениями, типа "и сами Вы жадные и концерты у Вас убогие и почему попкорн бесплатно не раздавали"?
для свет в окошке:
Летала я и в Крым. С 10-ти месячным и двухлеткой. Прям в аэропорту познакомилась с еще одной мамой с малышом - скооперировались :D В самолете нормально, стюардессы всегда с удовольствием малышей подержат.
свет в окошке : Для меня ,например,принципиально,чтоб дети не просто грызли что-нибудь,а ,один раз,но нормально поели.
У меня все трое едят отлично. Есть никогда не заставляла. С младенчества приучаю есть вместе со всей семьей - это удобно. Подгрызть - имела в виду свежие овощи, какую-нибудь лепешку, ну или что-то в этом роде, чтобы заняться делом пока все остальные сидящие за столом еще доедают.

для Nora82:
В каком-то из отелей тоже были подобные стулья. Да даже и не в одном... Я знаете что делала? Возила в коляске джинсовый ремень, им и пристегивала :D

Ну в общем всегда можно что-то придумать. Если захотеть. :D
Nora82 : Все думаю, а кто ж смеется, если одни шутники.
Да сами ж и смеемся. Над собой :D
Nora82 : речь идет о годовалом ребенке, если это вам о чем-то говорит
:D :D :D

Любой отдых можно испортить собственным к нему отношением. Думаете за все мои поездки все было прям супер гладко? Просто если не искать негатив - его практически и нет. Если относиться к окружающим людям с симпатией - они ответят тем же. И не важно, москвичи это или египтяне. Да хоть марсиане.