Новый отель в Шарме. Открытие в марте.

STELLA BEACH & SPA 5* Открытие в марте. Менеджеры активно его нам предлагают на весенние каникулы и не менне активно нас отговаривают от Нубиан Вилладжа по причине ветров в бухте Набк.
Якобы цены сейчас тестовые, поэтому так бюджетно стоит супер фешенебельный отель. Плюс отель расположен в бухте Наама Бей, что актуально для конца марта в плане погоды. Собираю большую компанию. Ответственность по выбору отеля лежит на мне... :D Боюсь ошибиться. Подскажите, пожалуйста насколько рискованно ехать в новый отель? Или это, действительно только плюс? В прошлом году были в Домине. Хотелось бы просто не хуже за похожие деньги.
ОАЭ - лучшая альтернатива Египту!
Просто в Инете Бухту Наама рекомендуют, как одну из самых безветренных. и Стелла в справочнике, как в бухте Наама-бей. Но по факту прям на мысе. Вот я и думаю, не будет ли там задувать, как в Набке?
Varrvarra : И разве это центр Шарма?
Форма застройки Шарма такова, что "центр" у него найти крайне сложно. :D
Вы про Нааму, наверное, спрашиваете? Тогда ответ утвердительный.


для Ирина_:
С опозданием заметил вопрос.
Что ж хорошего в этом расположении и рельефе?
Скала высокая, пляж ветрам открыт, рядом порт, риф обрывается в глубину...
Рядом Порт? вот это новость? А как понятно, что риф обрывается в глубину? Я могу сравнивать с рифом и пляжем Домины. Если не хуже, то меня вполне устраивает. Не мальдивы, конечно, но вполне себе так рыбки плавают и ветер не очень сильный. Неужели в Стелле будет хуже. я уже предоплату внесла. Прям расстроилась.
Varrvarra : разве это центр Шарма?
Иберотель Лидо там заметил, он в самом центре
Да... Вот что значит не дождаться отзывов и поверить менеджерам Пегаса. За такие деньги, которые с меня содрали, можно было бы слетать на Мальдивы. Всем кто не хочет так же лохануться, как я, отвечу на вопросы.
Рассказывайте для начала, что Вам там НЕ понравилось.
НЕ ПОНРАВИЛОСЬ активно рекламирумый отель Пегасом, который еще не в состоянии принимать то колличество туристов, которое в этот отель ломанулось. Людей размещают в номера, в которых еще не убран строительный мусор и не отмыта сантехника от цемента. Для того, чтобы попасть на ужин, необходимо посидеть в холле минут 30-40, пока дойдет ваша очередь и менеджер зала вас пригласит за столик. Официанты просто физически не успевают. Воду, чай, соки, которых нет на шведском столе и их необходимо заказывать приходилось ждать нереально долго. Расхваленный шикарный интерьер самого отеля не такой уж большой плюс по сравнению с жирным минусом лысой территории. Фото в инете, где отель на фоне шикарных розовых кустов-фотошоп. Территория очень маленькая и на 50% не благоустроенная. Идет строительство понтона, гротов и пляжа. Нереально скучно. Певица, которая поет каждый вече на площадке у ресторана утомляет своим бездарным вытьем. Один раз вышла русская туристка и ТАК спела, что ей овацию устроили. Итоальянка прям обиделась и в это вечер больше вообще не пела. Если по большому счету, то все нормально, но НЕ ЗА ТАКИЕ ДЕНЬГИ!!! Денег реально жалко. Отель их не отрабатывает. Никакой он не ДЕ ЛЮКС. Так, обычная египетская 5. Если бы мы заплатили за путевку так же, как в прошлый раз, у меня бы было гораздо меньше претензий. А так... противное чувство обманутости...
ОАЭ - лучшая альтернатива Египту!
Varrvarra : За такие деньги, которые с меня содрали, можно было бы слетать на Мальдивы
А сколько с Вас "содрали", если не секрет? Я на первой странице темы цены смотрела - вроде ничего так, вполне доступно, на Мальдивы точно не улетишь :D

Жалко, что Вам не понравилось, в Сиерре все супер было :D . Надо было меня слушать, а не менеджеров Пегаса :D Или ехать в Цитадель, или в Премьер ле рив, если Вам нравятся пафосные отели.
для Ирина_:
Ну отчего же на Мальдивы не улетишь? Даже дешевше, цен приведенных Вами же на первой странице, улететь на те же 7 дней в трешку Embudu Village на полном пансионе можно было (46.680), или Meeru Island Resort четверка на полном, опять таки, пансионе за 69270.
Так что сожаления автора темы не так уж и беспочвенны...
M.Corso : Ну отчего же на Мальдивы не улетишь? Даже дешевше, цен приведенных Вами же на первой странице, улететь на те же 7 дней в трешку Embudu Village на полном пансионе можно было (46.680)
Cтавлю любой коньяк за ссылку на такой тур! :D Согласны вылететь в любой день за такую сумму. 23340 рублей на полном пансионе на Мальды - просто мечта :D
Ларис, просто M.Corso забыла уточнить, что цены даны в расчете на одного человека. Если б ты видела, как я ломанулась на сайт Путешествуй, уже готова была бронировать :D
для Тося Кислицина:
67979 RUB Дабл - Ах, ты, черт, мне то показалось, что автор темы летала одна за такие деньги. Тогда - прощеньица просим :D . 46680 это за одного на неделю в Embudu.
для Ирина_:
зато как повысилась посещаемость сайта ПТС :D Нет, девушки, я правда думала, что автор за 69 тыс. на неделю в одиночестве слетала.
Но давайте посмотрим дабл в трешку и получится 84.900 (получим скидку 15% на известном сайте) и в итоге: 72.165. Что вполне сравнимо с 69-ю...
Ну так как, Тося, летите хоть завтра? :D
1.Прибавьте к этой цене дорогу Краснодар-Москва-Краснодар.
2.Вы уверены, что очень легко получить скидку 15%, не имея друзей или знакомых с такой карточкой и находясь в Краснодаре?
3.Да и потом...это все-таки 3*, пусть и Мальдивские :DНе думаю, что можно сравнить Стеллу и Embudu. А удовольствие от пляжа, песочка и рыбок можно и в Египте получить. :D
1. Да, Вы правы, без учета дороги.
2. На 80% уверена, 20% зависят от вашего везения.
3. Про сравнения 3 на М. и 5-ке в Е. не буду распространяться, т.к. уже много, в т.ч. и на эту тему писали. Я была в конце мая в Египте, купаться могла только после обеда, когда вода более или менее прогревалась (на столько, на сколько комфортно для меня). Не могу представить как люди купаются в марте. Для М. же март - сезон. Температура воды в океане там круглогодично ок. 30 :D На счет рыбок и песка - тут тож не мало копий сломано, не хочется еще раз об этом. Да и лично мне 2-х раз в Е. вполне хватило для понимания того, что в эту страну никакие бешенные кони меня не затащят, пусть даже и даром.
M.Corso : Ну так как, Тося, летите хоть завтра?
На другом известном сайте без всяких скидок Мальды по 900 уе бывают в 4* :D Но я то уже губу раскатала на
Тося Кислицина : 23340 рублей на полном пансионе на Мальды - просто мечта
:D
для Тося Кислицина:
Ну ходят упорные слухи, что и у этой компании можно скидку поиметь. Обратившись уже на другой сайт любителей М., но только там все строже и очень обижаются когда скидочки просють, а отчеты о путешествии не у них публикуют. Так что, за 23.340 - возможно не предел для совершенства :D.
для M.Corso:
Ну я конечно же не умру без Мальд, не сильно то и хотелось... Но за дешняк с удовольствием бы слетала... Вот если бы кто Кению тысяч за 50 предложил... вот это я понимаю...
M.Corso : Ну ходят упорные слухи, что и у этой компании можно скидку поиметь.
У этой - это у какой? Если у той что по 900уе, то сомневаюсь что скидку в 15% можно поиметь. Скидку то у всех можно поиметь, но вот насчёт 15% - очень сомнительно... :D
Да, через мальдивиану вряд ли 15% будет (хотя, не знаю, честно сказать, конкретикой не интересовалась, т.к. лечу сейчас не через них), но даже если скромные 5, да даже если ничего не дадут, согласитесь 900 за Мальдивы - очень шоколадно :D.
Ну да ладно, это я просто все к тому, что Varrvarra была не далека от истины, когда говорила, о сопостовимости цен своего тура и тура на М.
ОАЭ - лучшая альтернатива Египту!
я не про мальдивиану говорила...Мне кажется, что у того же трансаэротурса цены без 15% скидки бывают лучше, чем у птс с 15% скидкой :D


Странно... что-то никто наш флуд не трёт.. :D :D
для Тося Кислицина:
Надо же, а я думала, что трансаэротурса дорого. Надо пойти посмотреть. Спасибо за наводку.

Да какой же флуд! Мы ж от основной темы не совсем удалились :D
Да от основной темы мы совершенно не удалились. :D Через пару дней после того, как я оплатила свой Египет (117 тысяч за троих) трансаэро скинул горящий тур на Мальдивы в 5* на базе полупансиона за 1030$ на человека. Просто вылет был ДО школьных каникул с 10 марта. Хотя, если бы мы не отдали деньги монстрам Пегаса, у которых не реально их вернуть, мы бы точно полетели на Мальдивы...
M.Corso : улететь на те же 7 дней в трешку Embudu Village на полном пансионе можно было (46.680)
Кроме того, что это действительно цена за 1 человека, добавлю:
Embudu - это тот самый "неуловимый Джо", который всегда есть в прайсах и на который всегда снижают цену (чтобы показать "вкусность"), но который практически никогда не подтверждается. И люди доплачивают до "невкусной" цены хоть куда-нибудь, лишь бы вообще улететь.

За последние 3 года мне довелось ознакомиться лишь с единственным случаем бронирования Embudu, и то напрямую и в составе сложного тура по 2 островам. Через наших ТО - проблема по понятным причинам...

Кстати, указанная цена за Embudu - далеко не самая лучшая. Видел у Трансов варианты и дешевле, причем на более интересные отели. К примеру, в конце марта Meedhupparu от 1038 баксов с носа, Equator Village (ALL) за 1400, Thulhagiri по столь же вкусной цене (кстати, ее опять подняли) из-под носа ушел (не мог взять отпуск на 31.03 и на сегодняшнюю дату) ...

Тося Кислицина : Мне кажется, что у того же трансаэротурса цены без 15% скидки бывают лучше, чем у птс с 15% скидкой
Именно.
Но есть нюанс: трансы комиссию считают с турпакета на взрослого (и следовательно, в случае поездки с детьми считать нужно аккуратно, выгоды может и не оказаться)
Тося Кислицина : Странно... что-то никто наш флуд не трёт..
А где флуд-то?
Оффтоп небольшой - допустим, но поскольку применительно к основному предмету темы прозвучала фраза о сопоставимости цен с мальдивскими, лично я не считаю оффтопом высказывание аргументированных позиций по данному вопросу.

Так что не вредничай, Ларис. :D
Varrvarra : 117 тысяч за троих
Не, ну это очень круто конечно...Я из принципа за такие деньги в Египте не отдыхаю.