Новый отель в Шарме. Открытие в марте.

STELLA BEACH & SPA 5* Открытие в марте. Менеджеры активно его нам предлагают на весенние каникулы и не менне активно нас отговаривают от Нубиан Вилладжа по причине ветров в бухте Набк.
Якобы цены сейчас тестовые, поэтому так бюджетно стоит супер фешенебельный отель. Плюс отель расположен в бухте Наама Бей, что актуально для конца марта в плане погоды. Собираю большую компанию. Ответственность по выбору отеля лежит на мне... :D Боюсь ошибиться. Подскажите, пожалуйста насколько рискованно ехать в новый отель? Или это, действительно только плюс? В прошлом году были в Домине. Хотелось бы просто не хуже за похожие деньги.
ОАЭ - лучшая альтернатива Египту!
Varrvarra : Подскажите, пожалуйста насколько рискованно ехать в новый отель? Или это, действительно только плюс?
я 2 раза отдыхал в "годовалых" отелях.
в принципе все отлично, но периодически сталкиваешься с небольшими недоделками/недоработками.
если вы планируете посетить данный отель сразу после открытия то велик шанс недополучить заявленных услуг и опций.

З.Ы. территория нового отеля как правило "лысая" т.е. с минимальным количеством газонов/кустарников/деревьев.
Новый отель - это есть хорошо. Никакой отсталый управляющий не станет на открытие показывать свои минусы. Все отели прыгают в этот момент "выше головы". Как правило потом (до года), исчезают сервисы, которые были при открытии. Это фрукты, халаты, тапочки прежде всего, ну и прочие детали.
Вход в море только по пантону..хоть он и маленький.А какие еще отели открылись в 2009году?
Premier Le Reve 5* в Хургаде.
А насчет Нубиан Вилладж? Правда, что там будет очень ветренно? Или на такие аргументы не стоит обращать внимания? Сам отель мне тоже понравился, хоть он и не новый. Просто в новом отеле, наверное анимация вообще на нуле. Детям скучно будет. Или в Стелле и в этом направлении будут стараться? Если честно мозги уже кипят. Выбрать очень тяжело...
Ирина_ : Premier Le Reve 5* в Хургаде.
А кто нибудь слышал или, может, уже побывал там? какие впечатления?
Присматриваюсь к нему на начало апреля.....
ОАЭ - лучшая альтернатива Египту!
Varrvarra : очень ветренно
Март месяц не жаркий...ветерок будет по полной
Ветерок по полной буде вне зависимости от выбранного отеля или все же прислушаться к мнению турагентов и не выбирать бухту Набк?
Ну хоть кто-нибудь, помогите определиться между этими двумя отелями... Пожалуйста. :D
для Varrvarra:
Отели не знаю, но ветер будет даже если отель в бухте расположен, особенно когда из моря выходишь
для Varrvarra:
Varrvarra : не выбирать бухту Набк
Ирина, а насколько велика разница в силе ветра между бухтами, когда поднимается ветер? Я думала если ветренная погода, то большой разницы нет в какой ты бухте. Все равно дует. Это просто как повезет. Разве нет?
Varrvarra : Ирина, а насколько велика разница в силе ветра между бухтами, когда поднимается ветер? Я думала если ветренная погода, то большой разницы нет в какой ты бухте. Все равно дует. Это просто как повезет. Разве нет?
Дело не в силе ветра, а в его направлении. Сезонный зимний ветер в Египте дует с севера. Исходя из этого и подбирайте бухту.
Насколько этот отедь отличается от Нубиан Айсланд. Помогите определиться, пожалуйста.У меня стоит выбор или Стелла или Нубиан. В Пегасе ничего толком посоветовать не могут. Говорят, ориентируйтесь на мнение побывавших в Стелле туристов, а у нас информации пока нет... Особенно тяжело из-за того, что оба отеля в одинаковой ценовой категории. Так хочется сделать правильный выбор и не прогадать. Помогите советом. :D До завтра надо определиться, а я все еще в поиске.
для Varrvarra:

Дело даже не в силе ветра, а в том, что в море вы купаться не сможете. Где нет бухты, там всегда море штормит и на пляже вывешивают красный флаг. + надо еще смотреть отели, где на пляж надо добираться или по лестнице, или на лифте. А в Набке все ровненько, и поэтому продувает хорошо. Вот, сравните:

Это Набк.

Изображение (http://www.radikal.ru)

А вот шармовские бухты:

Изображение (http://www.radikal.ru)


Здесь находятся такие отели, как Бич Албатрос, Альбатрос-Аквапарк, Сети Шарм и др. От отеля Бич Альбатрос на пляж спускаются на 8-ми этажном лифте.

Изображение (http://www.radikal.ru)

Здесь находятся Фараана, Риф Оазис, Фанара. Пляж тоже под скалой, но вместо лифта лестницы.

Как думаете, где будет меньше ветра и волн?
Аlex : Дело не в силе ветра, а в его направлении. Сезонный зимний ветер в Египте дует с севера. Исходя из этого и подбирайте бухту.
Добавьте к картинкам направление ветра :D .
Ирина, можно я Вас поцелую? Спасибо за потраченное на меня время. Я сейчас в таком загоне, что любой совет помогает, а такой подробный тем более. Пегас торопит с бронью на каникулы. А сами толком не помогают. Свиноты...
Varrvarra : можно я Вас поцелую?
Просили больше не занимать... :D
для Varrvarra: :D

Если сравнивать Стеллу и Нубиан...то сравнение не в пользу Нубиана, это точно. Отзыв про Стеллу нравится:
Помните фильм Дж. Комеруна "Титаник": ... простыни, на которых еще никто не спал; тарелки, на которых еще никто не ел; стаканы, из которых никто еще не пил... ?
:D

В общем, вопрос только в анимации. Хотя говорят, что в Стелле бегают веселые итальянцы, которые , правда, по русски ничего не понимают :D
В Нубиан вы еще отдохнете, а Стелла через пару месяцев будет по цене недоступна.

А я, после долгих мучений и взрыва мозга (и Нубиан смотрела, и Стеллу, и Premier Le Reve, и все отели в Макади, Хургаде и Марса-Аламе, выбрала отель Sierra. :D Ради площади СОХО, где для постояльцев Савоя и Сиерры большие скидки и кое-что включено в All. Приеду 1 марта - расскажу.
ОАЭ - лучшая альтернатива Египту!
для Varrvarra:

А почему Вы только между этими двумя отелями выбираете? В Египте их еще много )) Озвучьте состав и возрастную категорию своей компании, сейчас мы вам еще десяток насоветуем :D
Ирина_ : Добавьте к картинкам направление ветра
Могу лишь добавить, что на гугловских картах север сверху. :D
То бишь ветер дует "сверху вниз".

А вот в уже прилинкованной фотке что-то поправить не удастся. Разве что сохранить фотку себе на компьютер, нацарапать в ней стрелку в графическом редакторе и выложить заново, подменив ссылку на новую. :D
Посмотрела сейчас цены Пегаса из Краснодара. Нифига себе по цене одинаково..

24.03.2010, Ср SHARMELSHEIKH (KRASNODAR) 7 NUBIAN ISLAND 5* AI Standard Room/Double 52536 RUB
24.03.2010, Ср SHARMELSHEIKH (KRASNODAR) 7 STELLA BEACH & SPA 5* AI Superior Room/Double 67979 RUB
Не надо! я Вас умоляю! Тут путем догих бессонных ночей остановилась на двух, а Вы так... Самое интересное, что осенью были в Домине, и вполне довольны. Ноябрь и март похожи по погоде? Стелла находится в другом заливе. На спутнике пока еще стройка видна. Прям на выступе трехлучевое здание. Рядом отели Иберотель Лидо**** и Халвой***. Посмотрите, пожалуйста это место в плане моря ветра и пляжа.
Varrvarra : Ирина, можно я Вас поцелую? Спасибо за потраченное на меня время. Я сейчас в таком загоне, что любой совет помогает, а такой подробный тем более. Пегас торопит с бронью на каникулы. А сами толком не помогают. Свиноты...
Ивините, что вмешиваюсь, но не кажется ли вам, что Пегас рановато вас торопит? Так и хотят пораньше денюшек сорвать...
Ну почти одинаковые. :D Зато в Стелле можно выбрать тип питания завтрак-ужин. И получается цена дешевле, чем Нубиан. А мне напитки спиртные халявные и всякие там мороженки на пляже можно и не оплачивать. Я вот на счет питания пока в Стелле не решила, если этот отель выберу. Все равно попремся на экскурсии. :D