Новый год в Египте, выбор отеля

Уважаемые форумчане, ужасно хочется забыть про кризис, про работу, про все все неприятности и поехать отдохнуть на новогодние праздники, там где солнце, море и песок.

Планируем ехать компанией, из более менее доступного только Египет. Побывать на Красном море пока не удавалось. Был только в Тунисе.

Почитал отзывы об отелях которые мне посоветовала турфирма и нахожусь в легкой растерянности, практически по всем отелям и 4* и 5* звезд прямо противоположные отзывы людей которые были там практически одновременно. Кто-то в восторге и лучше не отдыхал, кто то травился постоянно местной едой, ругался с персоналом и вообще больше туда не поедет.
Понятно все мы разные, но отравление дело серьезное.

Вопрос простой – посоветуйте отель 4* или 5* звезд все включено в котором вам больше всего понравилось, с учетом времени поездки (январь). Хургада или Шарм Эль Шейх.

О-че-нь не хочется разочароваться. :D Особых пожеланий нет.
Добротная еда, посмотреть на рыбок, дискотеки, спорт в общем отдохнуть от этого долбанного кризиса и мрачной Питерской погоды. :D

Спасибо!
ОАЭ - лучшая альтернатива Египту!
Прежде чем писать подобный вопрос, посмотрите-полистайте форум. Таких вопросов полно.
Но, как вы и сами понимаете, сколько человек - столько и мнений.
Выбирайте сами на свое усмотрение и не обращайте большого внимания на отзывы. Часто их пишут не совсем нормальные люди. Набирайтесь позитива и тогда даже отстойный отельчик вам покажется раем.
Учтите, что на НГ рыбок посмотреть будет холодновато, поэтому присматривайтесь к Шарму-ЭльэШейху - там ветра немного потише... Но цены новогодних предложений - без комментариев...
Да и учтите, что НГ будете встречать скорее всего в своем номере - в ресторане вам накроют небольшой праздничный ужин с тортом, но нормально "побухать" не дадут.
Спасибо.
Форум посмотрел, пока остановился на Club El Faraana или Amphoras Holiday Resort Emerald Club.

Есть у меня сильные подозрения что гадкие отзывы специально пишут конкуренты или реально ненормальные люди из зависти. Почитал про отель в котором прилично отдохнул в Тунисе, некоторые писали полную ересь и неправду.
alseek : Есть у меня сильные подозрения что гадкие отзывы специально пишут конкуренты
Конкуренты чего? Отелей? Нафих им это не нужно :D Отзывы на форумах и прочих различных сайтах зависят на 80% от настроения с которым туда человек едет :D Езжайте с хорошим настроением и не мучайтесь.

По поводу отравлений: мне кажется тут вопрос индивидуальный. У всех у нас разные желудки и, соответственно, разные физиологическое отношение к еде.
Кто то может отравится, а кто то запьет все это дело водочкой и ему будет хорошо. Или обратная ситуация: кто то перепьет и сляжет, а потом будет говорить, что "отравился котлеткой в ресторане" :D Сами понимаете... :D
alseek : Вопрос простой – посоветуйте отель 4* или 5* звезд все включено в котором вам больше всего понравилось, с учетом времени поездки (январь). Хургада или Шарм Эль Шейх.
Теперь по делу :D
Для первого раза я бы моветовал Вам место Макади Бэй. Это регион в 40 км от Хургады. Тур фирмы предлагают этот регион, так что можете узнать у них про него.

Плюсы для меня этого региона:
- До Хургады ехать минут 15 - будет чистое море.
- Спокойно - есть отели в которых нет водных горок, а соответсвенно наличие детей, которые иногда производят слишком много шума.
- На территории отелей ест масса всего: от фитнесса до дискотеки.
и тд.

К минусам я бы отнес наверное только, то, что до центра Хургады надо брать такси, которое выйдет в долларов 10-15 в одну сторону. Но лично для меня это не минус - я считаю, что в Хургаду, в сам город, можно съездить один-два раза.

Отели:
TIA HEIGHTS
Serenity Makady Bay
Iberotel Makady Beach
КинстантинЪ спасибо!
для alseek:

Пожалуйста! :D