Несколько вопросов по отдыху с малышом.

Всем привет! Сразу скажу, что мы с нашей крохой путешествуем с самого ее рождения, и вот настало время Египта. А вернее дешевого отдыха, ха ха :D В Египте ни разу не были - главное - хочется посноркелить. Но и на пирамиды посмотреть хочется! Отдых в 5 звездах не смущает - не думаю что там ребенку плохо будет - но напрягают мысли о дороге на экскурсии - Каир, Нил - я уже знаю, что главное - это брать активированный уголь, воду брать только в закрытых бутылках, ну и так далее. А что еще нужно знать для отдыха в Египте с малышом 3х лет? Может надо какие - то спреи от насекомых? Там что - то кусается? Как там с автобусами? Все ну очень плохо в плане кондишенов и гигиены? Как там с дорогами для пешеходов - стоит ли тащить маленькую колясочку? Или это колясочка на нас будет ездить? Сейчас конечно все на нас накинутся, куда прем ребенка в 3 года, но реально на отдых хочется, а деняг не хватает на что - то получше.
ОАЭ - лучшая альтернатива Египту!
с ребенком в Луксор и Каир- это издевательство
Отдыхать в Еги с ребенком хорошо, все условия есть для этого.
С кондиционерами все нормально, и в гостиницах и в автобусах. Гигиена личная зависит только от вас, а за кружками- ложками-тарелками нужно последить. Но всегда есть вариант- давать официанту чаевые и тогда у вас будет все чистое.
Коляску будете по отелю в основном возить. Я многие пары видела с прогулочными колясками, все нормально.
А вот автобусом ехать до Каира или Луксора, и в самом деле, издевательство. Луксор, если от Хургады- еще куда ни шло, 4 часа. А вот до Каира 8, с двух часов ночи. Да и на самой экскурсии приходится очень много ходить. Я бы на вашем месте остановилась на простом пляжном отдыхе и аквапарке.
Мы ездили в Хургаду , нам было ровно 3 года. Отдых удался! Никаких особых поблем не было. Еду никакую не признавал, кроме сухарей, варёых яиц, макарон, и бананов. Выручили взятые с собой из дома каши растворимые, соки детские. Очень пригодились крема от укусов комаров, фумикатор с пластинками и горшок! Брали эту вещь даже на пляж порой, потому как из-за бананов стул был очень жидкий и частый. Коляску не брали, так как забыли в 2 года о ней навсегда. Жару в 40 градусов переносил очень неплохо,из моря не вылезал, кожа ни разу даже не покраснела. В общем планирую опять в июле ехать, только теперь хочется чтобы был детский аквапарк для разнообразия.
а самолеты не летают в каир местные или это очень дорого? да конечно 8 часов по жаре это много. А из Шарма тоже 8 часов?
maviska : а самолеты не летают в каир местные или это очень дорого? да конечно 8 часов по жаре это много. А из Шарма тоже 8 часов?
Самолетом тоже можно в Каир добраться, но цена на тур возрастаем долларов на 100, а может и больше ( я не стала брать с собой цены на экскурсии из Египта, точно не помню).
Из Шарма до Каира меньше автобусом добираться. Но, как мне рассказала сотрудница, ездившая автобусом: " проснулись, вышли из автобуса, сонные и помятые, сфотографировались на фоне пирамид, и, не осознав никакого исторического момента, поехали дальше".
maviska : а самолеты не летают в каир местные или это очень дорого?
летают.
цена от $80 за человека (туда-обратно), в "полете" 50 минут.