Необычный Египет

Подскажите, как посмотреть в Египте что -нибудь необычное? а тоя уже всю страну изучила, но зимой все равно реально поехать только туда...
ОАЭ - лучшая альтернатива Египту!
Павел и изучила это хорошо...
Ну да ладно :D)
Многие предлагают ехать самой (самому)... на мой взгляд, сомнительно. То есть, если Вы готовы ночевать на крыше кафе за 1$ или снимать чулан к маленькой египетской хижине на берегу моря... ну, тогда нужно правда ехать самому. Ну, а если Вы все хотите жить в гостинице - вам определенно нужно обращаться в турфирму, так как они, как вы понимаете, покупают номера оптом, соответственно, и продают дешевле.
Из туроператоров могу выделить Дип тур -по крайней мере, для Вашей цели. У них экскурсии нестандартные и гиды могут много интересного рассказать про какое 0либо место (даже если экскурсия туда не предполагается)
В Каире были??? В Мар Гергесе, где церковь д.Марии, что стоит над пещерой, где св. семейство жило, в монастыре св.Георгия, где висит цепь на которой его держали в музее коптского иску-ва? Там хоть и бедно, но интересно - просто наглядно показано как "ключ жизни" превращался в христианский крест...В Саккаре были???? Там реально за день можно посмотреть пару пирамид и штук пять гробниц - краски и резьба просто гениальные!!!!
В Мемфисе????? На верблюжьем рынке?????? В Христианском квартале, что рядом с гостиничкой "Виктория", где жил Хэмингуэй? Там огромное количество церквей.....

В Луксоре гробницы вельмож видели??? Гробницы и городок рабочих??? На банановом острове гуляли?????? В Мединет Хабу были???????

Дендера???? Абидос????? Абу симбел???????
Уже везде побывали??????

Если хотите, обращайтесь по мылу: elma2002@mtu-net.ru для меня.
Помогу

:D