Народ, кто знает, как в Египте в январе ?

Добрый день, отзовитесь, кто был на курортах Египта в январе ( на школьные зимние каникулы ), какой был климат, спокойным и теплым было Красное море? Через какую турфирму лучше ехать из Москвы, на каком курорте и в каком отеле лучше остановиться, какие экскурсии посетить, учитывая то, что планируем мы вдвоем с восьмилетним сыном? Заранее благодарен, Алексей ( geology@mail.ru ) P.S. Будем рады, если в январе 2004 года в Египет полетим не одни, а с ровесницей сына и ее мамой :D
ОАЭ - лучшая альтернатива Египту!
А вот мне тоже интересно, как там зимой. Собираюсь в начале декабря в свадебное путешествие туда. Стоит ли?
Мне вот тоже интересно, собираюсь с подружкой на новогодние праздники.
В Хургаду зимой нужно приезжать подготовленными к переменам климата.Если днем будет тепло, около 30 градусов, будет припекать солнце и море будет теплым, так как никогда не остывает, то ветер может все испортить. Конечно купаться и загарать вы сможете без проблем, только ветер не всегда бывает теплым. Но не стоит отменять из-за этого свой отпуск.Ветер не дует постоянно,максимум 4 дня он может быть сильным, а потом превратиться просто в бриз. На вечер стоит все таки взять теплые вещи, так как температура резко падает до 15.Если ориентироваться на восьмилетнего сына,то ему будет интересно поплавать с маской и ластами около кораллового рифа или же прокатиться на лодке с прозрачным дном, где можно наблюдать весь сказочный подводный мир. Так же не менее интересной будет поездка к бедуинам на квадрацикле, которым вы сами будете управлять.Вы проведете целый день в деревне бедуинов, познакомитесь с их жизнью, покатаетесь на верблюдах.Не думаю, что для него будет интересным посещение исторических памятников, да и дорога утомляет детей.Экскурсионная программа богатая, но только вы сможете решить, что вам лучше подходит.
Была в Египте в январе 2003 года. Прекрасно. Море, воздух - 20-25 градусов.
В первый день (4 января), показалось, что прохладно, но уже, начиная со второго дня пребывания, лучшую одежду чем бикини не могла себе представить.
Советую Шарм-Эль-Шейх (Шератон 5*).
Ездили, через СПб фирму "Атлас" на две недели.
Если будут вопросы, готова ответить на все. :D
Прежде всего нужно определится что от отдыха Вы хотите получить. Дальние эксурсии в Каир и на пирамиды, для ребенка могут быть утомительны. Можно воспользоваться эксурсиями на прогулочных катерах в Национальный парк Рас Мохамед, катанием на квадрациклах по пустыне, посетить Монастырь Святой Екатерины и Оазис Дахаб,покататься на верблюдах в пустыне.
Метель
Советую тебе поехать в декабре в свадебное путешествие в Таиланд. Это будет незабываемо!!!!!!
Романтично!!!!!!!! Если надо я помогу!!!!!! я работаю в тур фирме. :D
ОАЭ - лучшая альтернатива Египту!
Уважаемая "Белочка"! Расскажите, плз, подробнее про отель, в котором Вы отдыхали. Есть мысль поехать с ребенком(4г.) в Египет, но возможность-только декабрь-январь. Очень опасаемся погоды, т.к. основная идея поездки-вывезти дочь на море (купание- солнце). Будет ли такая возможность? Слышал и читал, что в это время очень неустойчивая погода. Если поедем-то тоже через Атлас. Я с ними ездил на Кипр-никаких проблем.
С уважением, Андрей.
В январе в Египте здорово! У меня знакомый ездил, приехал, как негр чёрный. Тепло, но не жарко, и вода нормальная. Так что отдыхать понравится. А вот про декабрь сомневаюсь. Насколько я знаю, это сезон дождей и штормов. Хотя, сама не была в это время. Вот сейчас там просто чудесно!!!!
Вы что ?? Какой еще сезон дождей в Египте ? :D
написано Poezdka.info:
Вы что ?? Какой еще сезон дождей в Египте ? :D
Не знаю. Но они говорят, что у них дожди в декабре. Просто, может, мы разное под дождём подразуемаем?
:D
Там может покапапать минут 20 и все ,потом опять солце и то это редкость .
Mogu skazat vam tochno pro Sharm El Sheikh, chto kakraz v yanvare-fevrale tam samiy sezon nachinaetsa, ochen klassno ne pojaleesh!
a otel rekomenduiu CORAL BAY
написано :
a otel rekomenduiu CORAL BAY
Hello, CRAZY DAISY!
Я тоже люблю люблю Coral Bay!!! Но его здесь все хают. Что они понимают?!
Мне на картинках CORAL BAY очень понравился и цены там нормальные,
хотим на новый год туда.
CRAZY DAISY и summer, подскажите, пожалуйста.
что вам понравилось? какие недостатки у отеля.
едем в основном поплавать с маской, позагорать, на дискотеке потанцевать...
по существу: погода в разные годы и разные дни бывает разной. но главное - помнить о том, что это хотя и теплая, но все же ЗИМА, а никак не лето. Повезет с погодой - отлично. Не очень - ну, так ничего страшного - все равно на солнце погреетесь, даже если прохладно и не очень жарко будет. Всё лучше, чем слякоть и снег ногами месить..
написано :
Мне на картинках CORAL BAY очень понравился и цены там нормальные,
хотим на новый год туда.
CRAZY DAISY и summer, подскажите, пожалуйста.
что вам понравилось? какие недостатки у отеля.
едем в основном поплавать с маской, позагорать, на дискотеке потанцевать...
Привет, Miph! Судя по всему, этот отель именно то, что вам нужно. Самое важное - там лучший пляж на побережье. Это бесспорно! И самый огромны. очень ухоженный, и, главное, обалденный коралловый риф! Что касается условий проживания - тут у всех свои критерии оценки. Мне и моим спутникам очень понравилось, а вот некоторые были не очень довольны. Территория отеля просто гигантская. Корпуса, в которых вы, скорее всего, будете жить, не на первой линии. До пляжа идти минут семь. Но территория очень красивая. так что нас это нисколько не напрягало. В первый день. может статься. заблудитесь на территории. так что сразу изучите карту отеля. которую вам на рецепшене выдадут. Потом всё будет просто. Ещё по территории курсируют два маленьких открытых автобуса со смешным названием Taf-taf - минут за 30 объедете весь отель.
Дешевле всего ехать по "всё включено", но такого разнообразия, как в турецких отелях, нигде в египте вам не предложат. Только не подумайте, что выбор маленький - мы за время пребывания там. всего так и не попробовали. И кухня нам понравилась - всегда на выбор несколько блюд из мяса, рыбы и птицы. А рестораня, коих на территории 4 или 5 (точно не помню) очень дорогие. Самый большой прикол - в большинстве каталогов на панарамной фотографии снят не Coral, а вид из него на соседний отель! Я долго смеялась, когда это обнаружила. На территории работает дайвинг-центр. Но, если захотите погружаться, обращайтесь лучше в русский центр в Шарме. Что ещё? Лучше задавайте конкретные вопросы, отвечу с удовольствием на любые. Можно на аську 321019645. Удачи.
Привет всем любителям Египта!!!! :D вернее моря и солнца!!!!!!!! :D
Хочу сказать ,что в 2000 году отдыхали в Coral Bay отличный отель!!! Просто сказака!!!! :D Самая главная фишка в нем это береговая линия!!!!! Пляж там около 2 км!!!!!!!!!! :D Тишь и красота! Можно так далеко зайти, что забыть откуда пришел :D
Так что в этом году поедем еще раз!!!!!!
:D :D :D
ОАЭ - лучшая альтернатива Египту!
Привет всем!!!
Я в "Корал бэе" работал во всякое время. Было такое,что кормили плохо, потом сменили шеф повара и сразу питание наладилось. Было, страшное, когда на Новый год владелец итальянец принял группу итальянских школьников сверх элотмента и моих 32 туриста отель не принял!!!!!! Правда он забронировал им "Мажик лайф", но там еще не было дорожки в море. А сколько мне пришлось выслушать от группы.....Не приведи Господь!!!!!
Да еще пришлось от фирмы делать кучу бесплатных экскурсий, чтобы избежать скандалов....

Но с ребенком 4 лет я бы не советовал ехать в Корал бей.

Во-первых огромная территория, автомобильное движение внутри отеля - не самые благоприятные факторы для отдыха с ребенком.
Во-вторых в январе иногда погода портится и срываются ветра...
С этой точки зрения я порекомендовал бы для мамы с дитем 4 лет отель "Сети шарм" - шикарная, зеленая территория, песчаный пляж, закрытая от ветра бухта.
Есть и другие отели, куда можно поехать с дитем.
Обращайтесь elma2002@mtu-net.ru Подберу Вам отель по вкусу.
Владимир


:D
Rebyat, skajite skolko budet stoit poehat vdvoem na Noviy god i Rojdestvo "vse vklyucheno"? :D
В Египет? На какой период? Сколько звезд? Хургада или Шарм?
меня тоже очень интересует погода в Египте в января, поскольку туда собираюсь
Народ, посоветуйте хороший отель в Хургаде!И вообще, можно ли туда ехать одному?
Света, ты хочешь сказать, однОЙ? это меняет дело...
Сразу оговорюсь - не была в Египте, но по отзывам очень много слышала про Шератон*****, ali baba, тоже, кажется, пятизвездочный, Sindbad - обалденные дискотеки для молодежи.
Удачной поездки!!! :D