Напитки в Египте.

Еду в первый раз в Египет. В Наама Бей. Соорентируйте пожалуйста сколько стоят там напитки, и можно ли доверять их качеству.
Прочитала, что в отели запрещают проносить воду с улицы, а в самих отелях дерут три шкуры за неё. :D Поэтому пока разберусь на месте что, где и по чём, хотела взять двухлитровую бутылку воды с собой. Кто в курсе, пускают ли с водой в самолёт? Вопрос не праздный, недавно была в Храме Христа Спасителя, прикасалась к Святыне, так там у всех людей пластиковые бутылки отбирали, в связи с угрозой терактов( мало ли какое вещество там).
ОАЭ - лучшая альтернатива Египту!
Я с собой тоже воду брала, в багаж сдавала. Хоть везде и написанно, что воду проносить запрещенно спокойно проносила из соседнего магазина и даже не пряча :-) из напитков я в основном пила фреши(7 - 12еги.ф. за сткан), бут.воду (2еги.ф. за 1,5л.бут. 0,5еги.ф. за 0,5л.), утром в гостинице чай. Вечером гуляя зашли в кафе хор паласа, я взяла фрешик, а подруга кофе так она всю ночь с белым другом ... :-(. Это наверное зависит от того на какой воде готовят. Да я ездила в марте сейчас наверное цены уже выше