Найти замену отелю.

Доброго времени суток, очень надеюсь на помощь профессионалов,перелопатила уже кучу отзывов в топхотелсе, и поняв что мозг взрывается, решила обратиться за помощью.
Ищу отель в безветренном месте в Египте.
По сервису и питанию хочется такой же уровень как в РО (до появления Сентидо) или же как в Сентидо пару лет назад.
Много лет летали только в РО. (когда не проходили по цене то брали Фанару)
В Фанаре не устраивает тесный пляж и крутой спуск к пляжу.(верней подъем)
Когда в РО началось строительство Сентидо,мы перебрались в другую безветренную бухту в отель Иберотель Пэлас.
Отель неплохой, очень достойный по питанию и сервису, пляж и риф так же устраивало полностью.
Минус этого отеля номерной фонд и маленькая территория отеля.
Но как временная замена он полностью устраивал.
В этом году мы вернулись в свой любимый отель(только поселились в Сентидо)
И нас постигло разочарование...наш отель очень сильно изменился, сдал все свои позиции.

В общем сейчас начала подыскивать себе отель, очень надеюсь на помощь профи,
В отелях в первую очередь интересует пляж ( безветренность и просторность),
риф,вход в море , наличие понтона,хорошее питание,номерной фонд,сервис.
Буду благодарна советам.
ОАЭ - лучшая альтернатива Египту!
Что такое РО?
Лина :Доброго времени суток, очень надеюсь на помощь профессионалов,перелопатила уже кучу отзывов в топхотелсе, и поняв что мозг взрывается, решила обратиться за помощью.
Ищу отель в безветренном месте в Египте.
По сервису и питанию хочется такой же уровень как в РО (до появления Сентидо) или же как в Сентидо пару лет назад.
Много лет летали только в РО. (когда не проходили по цене то брали Фанару)
В Фанаре не устраивает тесный пляж и крутой спуск к пляжу.(верней подъем)
Когда в РО началось строительство Сентидо,мы перебрались в другую безветренную бухту в отель Иберотель Пэлас.
Отель неплохой, очень достойный по питанию и сервису, пляж и риф так же устраивало полностью.
Минус этого отеля номерной фонд и маленькая территория отеля.
Но как временная замена он полностью устраивал.
В этом году мы вернулись в свой любимый отель(только поселились в Сентидо)
И нас постигло разочарование...наш отель очень сильно изменился, сдал все свои позиции.

В общем сейчас начала подыскивать себе отель, очень надеюсь на помощь профи,
В отелях в первую очередь интересует пляж ( безветренность и просторность),
риф,вход в море , наличие понтона,хорошее питание,номерной фонд,сервис.
Буду благодарна советам.
Несколько лет был в Египте, ветра как-то не замечал.
Alexandr :Несколько лет был в Египте, ветра как-то не замечал.
на пляже Жасмина/Аладдина/АлиБабы ветер есть постоянно и порой достаточно сильный
серф станция не закрывается ни на один день.
Alexandr :
Лина : Несколько лет был в Египте, ветра как-то не замечал.
РО- Риф Оазис.

Вам очень повезло что вы не замечали ветра. Не подскажите названия отелей в которых вы отдыхали?
По моим наблюдениям Египет (особенно Хургада) очень ветрены осенью и зимой.Именно поэтому в отелях Хургады на пляже загородки от ветра.
Мы в свое время отдыхали в очень хорошем отеле.Отдыхали в ноябре месяце.
*наша первая поездка в Египет, лет 15 назад)
Отель был настоящий делюкс, с шикарным питанием, с обслуживанием на пляже,даже полотенца на пляже меняли влажные на сухие пока ты в море плаваешь.
Сейчас такого обслуживания уже практически нет в Еги.
В общем прекрасный отель, с ненавязчивой но в то же время профессиональной анимацией, с огромными солнечными верандами в номерах (на веранде шезлонги)
Все в этом отеле было прекрасно... даже лагуна собственная была ( в которой так же задувало как и на открытом море)
Хороший не очень длинный понтон.
Но за 2 недели отдыха я не искупалась не разу! Пока по понтону дойдешь до лестницы успеваешь замерзнуть и передумать плавать.
Ребенок пару раз нырнул...мы встречали её с полотенцами и горячим чаем как моржа. 8-)
После того печального опыта мы летаем только в безветренные бухты.
И даже когда поменяли свою бухту на бухту отеля Пэлас (тоже безветренную) то сразу почувствовали разницу.
===============
Кстати каждый раз возвращаясь зимой из отеля в аэропорт, мы слышим как из других отелей жалуются на ветер, и на то что не удалось поплавать вдоволь,
а мы из моря зимой практически не выходим.Очень редко бывает что течение холодное и долго находиться тяжело.
Утром ранним так же прохладно заходить в воду...а после 9 вода и погода шикарные.
Обычно до заката с пляжа не уходим.Поэтому нам в Еги важней всего море и пляж.
Был в Пашке в начале февраля и в Реджине в марте два раза. Наоборот ветерка очень хотелось - было жарковато. Что интересно - жару переношу очень хорошо во влажном климате, а вот у нас в Оренбургской области жара за тридцать очень мучает. Видимо сказывается жизнь в Латвии, вырос там, прожил 19 лет.
Что за отель ПАшка?
В этом году были в июле в Еги, не могу сказать чтоб очень уж сильно мучились.
Даже спали без кондишена( открывали окна)
Из воды почти не вылезали...а были дни когда выходить из воды было прохладно.
И это летом! и это в безветренной бухте...
Вероятно вы не такой теплолюбивый как я.
В марте в Еги не разу не была...мы зимники мы обычно с ноября по февраль раньше в Еги были.
ОАЭ - лучшая альтернатива Египту!
Отдыхал в Reef Oasis 15 дней во второй половине июня. Без кондиционера ночью не поспишь.Отель понравился.Удивительно но народ как-то рассредотачивался и скопления не чувствовалось ,хотя заселение было приличное.PREFERRED ROOM довольно просторные.Постояльцы Сентидо имеют больше прав чем гости Рифа(очень не понравилось!!!)(как нам объясняли - из-за их большей удаленности от моря)Не знаю как раньше ,но и сейчас у них хорошее питание,нормальные номера ,хорошие бассейны,аквапарк,большая территория(за территорией 1001 ночь и отличный променад),и хороший риф.Хочется узнать ,чем отель стал хуже за последние два года?И конечно названия "лучших "отелей за адекватную цену
lesha35 :Отдыхал в Reef Oasis 15 дней во второй половине июня. Без кондиционера ночью не поспишь.Отель понравился.Удивительно но народ как-то рассредотачивался и скопления не чувствовалось ,хотя заселение было приличное.PREFERRED ROOM довольно просторные.Постояльцы Сентидо имеют больше прав чем гости Рифа(очень не понравилось!!!)(как нам объясняли - из-за их большей удаленности от моря)Не знаю как раньше ,но и сейчас у них хорошее питание,нормальные номера ,хорошие бассейны,аквапарк,большая территория(за территорией 1001 ночь и отличный променад),и хороший риф.Хочется узнать ,чем отель стал хуже за последние два года?И конечно названия "лучших "отелей за адекватную цену
Леша, Сентидо-это часть отеля которая считается делюкс.
Это не только потому что они отдалены от моря...это вообще идет как другой отель. Даже в топхотелсе они идут как разные отели.
Скопления в РО никогда не чувствовалось, это достаточно большой отель, к тому же в нем очень большое количество бассейнов,+аквапарк+очень большой пляж. Потом в июне отель был заполнен меньше чем 50%
Я рада что вам понравился отель...думаю что еслиб я прилетела впервые, мне может так бы понравилось.
Просто мне есть с чем сравнивать...Мы в этом отеле долгожители.И я помню как должно быть.
А почему вам не понравилось что гости Сентидо пользуются большими благами и сервис у них лучше? Они же и платили больше чем вы за РО. И платили именно за отель делюкс категории.
Хотя разница в этих двух отелях минимальная...но и разница в цене невелика...
А за названиями хороших отелей за адекватную цену я сюда и пришла 8-)
Но когда людям не важно море...то могу порекомендовать отличные отели
Premier Le Reve 5*
Sunrise Royal Makadi Resort 5*
*да и вообще многие отели в МАкади*
неплохой отель
Хилтон шарк бей 4.
===========
Только вот мне они не подходят...мне нужно море, риф, и обязательно безветренная бухта .
Доброе утро Лина.
А почему вам не понравилось что гости Сентидо пользуются большими благами и сервис у них лучше? Они же и платили больше чем вы за РО. И платили именно за отель делюкс категории.
Цена на эти отели не сильно отличается,может Вы и правы ,но любая дискриминация меня как то задевает и портит впечатление об отдыхе(проще было бы оплатить Сентидо если знать заранее).В Макади был в Stella Beach отель хороший ,но море уж сильно уходит,и за территорией делать нечего. А у Санрайса мне не понравилась парковка кораблей напротив пляжа с ее запахом ,может ее уже убрали
lesha35 :... любая дискриминация меня как то задевает и портит впечатление об отдыхе ...
даже надуманная?
а вас раздражают пассажиры самолета летящие бизнес-классом?
lesha35 :... проще было бы оплатить Сентидо если знать заранее ...
что помешало узнать заранее?
lesha35 :.В Макади был в Stella Beach отель хороший ,но море уж сильно уходит,и за территорией делать нечего. А у Санрайса мне не понравилась парковка кораблей напротив пляжа с ее запахом ,может ее уже убрали
Судя по отзывам Стелла продуваемый отель...не подходит((
Санрайз считается что более безветренный отель....(но тоже когда смотрю фото пляжей отеля у меня не возникает эйфории)
В бухте РО вроде тоже кораблей немало...и грязь от них ощутимая...
Я не знаю что это...может привычка? Я уже столько лет ищу замену своим отелям...и опять возвращаюсь в них...
В этот раз хочу для сравнения все ж таки выбрать другой отель....в любом безветренном месте.!!!
Просто для сравнения.
Конечное в родных отелях столько плюсов....тебя знают, тебя любят, тебя мгновенно заселяют, тебе номер продляют без вопросов и оплат...
Ты действительно прилетаешь в отель как гости к хорошим родственникам.
Может поэтому я зависла в трех отелях)))
В этот раз зашла к друзьям в соседний отель...зашла через пляж, там пляжный бар красиво нависает над морем, я поднялась к девчонкам, тут же подходит охранник отеля и сообщает что находится посторонним на территории отеля запрещено...
Я приношу извинения, объясняю что случайная встреча со знакомыми, что сейчас уйду.
Пока мы разговариваем, подходят менеджеры*их успели вызвать* и о чудо....они меня мгновенно узнают :lol: искренне радуются встрече.
Задают вопросы " почему ни к нам? а где муж? " приносят кофе и дают указания охраннику и бармену и уходят....
Было очень приятно...и сразу возникла мысль, осенью только в фанару...
бармен когда принес коктейль (всем нам принес по коктейлю) сказал что он меня узнал (врал наверное...я же его не узнала) :lol:
Вот это и подкупает в своих домашних отелях...
[quote="Лина"]Что за отель ПАшка?

LE PACHA RESORT 4* - небольшой отель в центре Хургады, русских мало, в основном европейцы.
Лина :В этот раз зашла к друзьям в соседний отель...зашла через пляж, там пляжный бар красиво нависает над морем,
...
Было очень приятно...и сразу возникла мысль, осенью только в фанару...
Видимо, Вы опечатались. Нависающий над пляжем бар-ресторан и проход через пляж указывают на Эль Фараану, а не на Фанару.

Что хотели погнать с территории - это правильно. В Риф Оазисе все хорошо, кроме размера пляжа. Эль Фараана в этом плане выигрывает однозначно. Пляжный менеджмент этих двух отелей воюет друг с другом уже много лет (несмотря на то, что хозяева у отелей исторически были общими). Туристам из Эль Фарааны запрещают пользоваться понтоном Риф Оазиса (хотя, казалось бы, там 10 шагов по отмели у камня - и граница), а туристы из Риф Оазиса со вздохом поглядывают на широченный свободный пляж Фарааны, где лично я в любое время дня мог найти свободные лежаки и зонтики для семьи.

По теме: рекомендовал бы глянуть бухточки в Марса Аламе. Одна из сторон бухты (северная) всегда более менее от ветра закрыта постройками и т.п. Конечно, такой скалы-защитницы, как в Риф Оазисе, там не будет, но ИМХО некритично. Но там, конечно, 1001 ночи и т.п. в шаговой доступности уже не будет.

Из отелей навскидку назову старую добрую Брайку. Там вроде бы и прайс пониже, чем у Риф Оазиса.
Аlex :
Лина :В этот раз зашла к друзьям в соседний отель...зашла через пляж, там пляжный бар красиво нависает над морем,
...
Было очень приятно...и сразу возникла мысль, осенью только в фанару...
Видимо, Вы опечатались. Нависающий над пляжем бар-ресторан и проход через пляж указывают на Эль Фараану, а не на Фанару.

Что хотели погнать с территории - это правильно. В Риф Оазисе все хорошо, кроме размера пляжа. Эль Фараана в этом плане выигрывает однозначно. Пляжный менеджмент этих двух отелей воюет друг с другом уже много лет (несмотря на то, что хозяева у отелей исторически были общими). Туристам из Эль Фарааны запрещают пользоваться понтоном Риф Оазиса (хотя, казалось бы, там 10 шагов по отмели у камня - и граница), а туристы из Риф Оазиса со вздохом поглядывают на широченный свободный пляж Фарааны, где лично я в любое время дня мог найти свободные лежаки и зонтики для семьи.

По теме: рекомендовал бы глянуть бухточки в Марса Аламе. Одна из сторон бухты (северная) всегда более менее от ветра закрыта постройками и т.п. Конечно, такой скалы-защитницы, как в Риф Оазисе, там не будет, но ИМХО некритично. Но там, конечно, 1001 ночи и т.п. в шаговой доступности уже не будет.

Из отелей навскидку назову старую добрую Брайку. Там вроде бы и прайс пониже, чем у Риф Оазиса.
Нет, не опечаталась...возможно неверно обозначила...
пляжный бар Фанары как бы нависает над пляжем Сентидо... возникает ощущение что ты сидишь прям над морем.(из-за небольшой платформы).
А то что на эль фарааре...это как раз таки не бар-это гриль ресторан,который работает в обед и на ужин.И он не нависает над морем...он просто выступает над пляжем.
Я эти отели как облупленные знаю :-D ....мы же живем в них уже больше 15 лет!
Я помню еще время когда эль фараана был отличным отелем. (его пляж мне больше всех нравился) и с его понтона (я помню когда он был целым, потом помню как он был сломанным, сейчас он опять целый) :head
И именно с его понтона открывается проход на шикарный риф.
Кстати, на территорию фарааны можно было всегда пройти спокойно...даже когда он еще был неплохим отелем. Это в РО не пускали (больше из-за того что было время когда в РО не было браслетов...а снек бар в РО в свое время был приличным...да и сейчас снек бар в РО более менее...делают пиццу и шаверму)
А вот в Ибер всегда было сложно пройти/уж не знаю в чем причина такой охраняемости территории/...приходилось всегда вплавь добираться до понтона платного клубного пляжа фанары ( где тоже сказочный риф)
Сейчас вообще можно спокойно передвигаться по пляжу всех трех отелей...загородки остались...охранников не осталось. :-D
То что хотели прогнать, естественно правильно,я ж понимала что поступаю неправильно)))
Про пляжи РО и Фанаары не очень с вами согласна...они почти равноценны по размерам, а по качеству РО естественно круче. и лежанок в РО даже в при 100% заполненности всегда хватает.
В Фанааре раньше заход был лучше...раньше (в лучшие времена фарааны) у них у единственных был понтон.
Вы наверное перепутали завистливые взгляды бросают посетители Ибер фанары...вот у этого отеля все хорошо...цена хорошая, сервис прекрасный, питание на уровне,а вот с пляжем беда...друг у друга на головах лежат.
Если можно, хочу попытать вас по Брайке, вы давно там были? а то отзывы противоречивые и полярные.
Как там в ноябре сильно задувает? Что с питанием и сервисом?
а вас раздражают пассажиры самолета летящие бизнес-классом?
Конечно нет ,так же как и люди которые живут в улучшенных номерах. :-D
что помешало узнать заранее?
не досмотрел или не дочитал... Хотя в рифе понравилось.А негативный момент был единожды, когда мы припозднились и пришли на пляж попозже -половина лежаков на пляже рифа было занято гостями Сентидо ( у них синие полотенца и им занимать можно везде) а пляж Сентидо от силы на 20% заполнен.С трудом нашли два лежака вместе на краю пляжа рифа ,а третий лежак заняли на приграничной территории между пальм разделяющих пляжи.Сколько было шума.. Сбежались охранники и бичбои ... Мы теснились на двух лежаках до обеда ,а эти штук 50 лежаков так и пропустовали никому не нужные.Потом что б не портить себе нервы приходили пораньше.При таком неравномерном распределении мест на пляже можно ведь идти на уступки а не" вставать в позу".Может это и нормально ,но мне не понравилось!
Неужели так мешает легкий ветерок, ну не бывает в Хургаде штормовых ветров, а легкий ветерок наоборот только способствует загару, милые дамы!
Чот мне кажется, сейчас надо не отель придирчиво выбирать, а ТО.
Sergio1512 :Чот мне кажется, сейчас надо не отель придирчиво выбирать, а ТО.
Правильно! Не надо гоняться за дешевизной, прям по Пушкину (сказка о попе и его работнику Балде) Выбирайте нормальных провереных ТО.
ОАЭ - лучшая альтернатива Египту!
Alexandr :... Выбирайте нормальных провереных ТО.
есть список?
огласите пожалуйста
Vasiliy P. Gaikin :
Alexandr :... Выбирайте нормальных провереных ТО.
есть список?
огласите пожалуйста
Дорогой Василий, список есть и вы это знаете, оглашать не буду - посчитают рекламой.
для Vasiliy P. Gaikin: В личке могу поговорить.
для Alexandr: Василий имеет ввиду, что сейчас не одно ТО не может дать 100% гарантию того, что тебя привезут и увезут.
Михаил Николаевич :для Alexandr: Василий имеет ввиду, что сейчас не одно ТО не может дать 100% гарантию того, что тебя привезут и увезут.
именно так.
Михаил Николаевич :для Alexandr: Василий имеет ввиду, что сейчас не одно ТО не может дать 100% гарантию того, что тебя привезут и увезут.
И что теперь не лететь никуда?