На отдых за границу первый раз!!!! Подскажите

Привет всем форумчанам. Прочитала я разные посты и ветки и все таки решилась написать (очень прошу помочь мне, а не смеяться :D ). Хотим поехать в апреле числа с 10, с сыном (16 лет) в Египет. Вопросы:
1. Какой не дорогой отель лучше подобрать (хочется Шарм), думаю может Фантазию.
2. Где все таки ДБ дешевле в Москве или Шарме, в аэропорту или городе (мы ни разу никуда не летали!!!).И где он в городе находится?
3. Хотелось бы посетить разные экскурсии: думаем, Каир и Израиль, сориентируйте по ценам и где, у кого лучше купить (слышали про ИТАЛИ)
4. Какие чаевые принято давать в отеле носильщику (доллар или фунт).
5. Мы планируем прилет в Египет В пятницу или субботу: сможем ли мы обменять деньги, ведь если я правильно поняла менять лучше в банке, а там эти дни выходные.
6. Интересно все по ценам этого года в Египте и какой сейчас курс.
За ранее всем спасибо
ОАЭ - лучшая альтернатива Египту!
светфф : я же турист на отдыхе в отличие от Вас.
Василий, а ты кто на отдыхе? :D :D
larsen : Василий, а ты кто на отдыхе?
любознательный овощ наверное.
светфф : А названия мне незачем припоминать я же турист на отдыхе в отличие от Вас.
то есть, в вашем понимании: настоящий турист это человек с регулярной посталкогольной амнезией?
Заметьте не я это сказала.В моем понимании турист это раз- незабыть взять с собой на отдых хорошее настроение. никаму не портить отдых. максимум релакса. море впечатлений и т.д.Но я по поводу Каира говорю свою точку зрения.Хотя пирамиды впечатляют.
Раз уж пошёл разговор про эксы., можно вопрос :D Кто-нить был на двухдневной Луксор-Дендера? СтОящая экскурсия? :D
Я была на однодневной с Капитал-туром. Понравилось. Храм богини Хатхор однозначно достоин посещения.
Дендера - вещщь. Но лучше брать две однодневные - легче переносятся. В Луксоре очень жарко и сильно устаешь. имхо
Я была на однодневной в Луксор и на однодневной в Дендеру (в разные поездки). ИМХО наоборот, двухдневная легче - не так много переездов. А интересно и там и там.
ОАЭ - лучшая альтернатива Египту!
Luna_T : ИМХО наоборот, двухдневная легче - не так много переездов.
Вот и я о том же подумала :D Мы в Луксоре в однодневном были два года назад, но хочется ещё :D и мне интересно, раз с ночёвкой в Луксоре, наверное программа обширней и дольше, кто знает? :D
нюрка : наверное программа обширней и дольше
программа посещения лавок и магазинчиков папируса, золота и каменюков - точно обширней :D :D
нюрка : наверное программа обширней и дольше, кто знает?
Не знаю, но всегда хотел походить по Луксору с фотоаппаратом на рассвете - "однодневное" экскурсионное время как раз попадает в самый тупой свет, сверху.
м : программа посещения лавок и магазинчиков папируса, золота и каменюков - точно обширней
не правда, мы в Луксоре вообще ничего не посещали, только в Каире :D
Redaktor : но всегда хотел походить по Луксору с фотоаппаратом на рассвете -
А я встречать рассвет в Луксоре :D
А что же Вам помешало сесть на рейсовый автобус и провести пару дней в Луксоре? Жилья там навалом и очень дешево.
Всем привет!первый раз куда-то еду..подскажите,пожалуйста,хотела в мае на Сицилию ехать,но не уверена с погодой.решила вот в Египет-море,солнце и песок!куда лучше?брать завтрак и ужин?4* это нормально?или3*тоже ничего бывают?поеду одна..Заранее,спасибо!!!
marina 77 : поеду одна

прощайте!!! :D :D :D

зы: остальное - уже не столь важно... :D
м :
прощайте!!! :D :D :D

зы: остальное - уже не столь важно... :D
ну что же мне теперь не отдыхать?!я всё равно поеду!лучше бы посоветовали... :D
marina 77 : Всем привет!первый раз куда-то еду..подскажите,пожалуйста,хотела в мае на Сицилию ехать,но не уверена с погодой.решила вот в Египет-море,солнце и песок!куда лучше?брать завтрак и ужин?4* это нормально?или3*тоже ничего бывают?поеду одна..Заранее,спасибо!!!
Если цель - море, солнце и песок, то лучше в Египет, на Сицилии можно не угадать с погодой. В Египте отели 3* для неизбалованных, лучше брать отель 4* или 5*. Большинство отелей работает с питанием "все включено", но есть некоторые с завтраком/ужином, это уж как Вам нравится.
Посоветуйте,пожалуйста, хороший 4* отель,на первой линии..а то 5* на одного дороговато!или может 5*в районе 30-35 тысяч...плиз!!!весь инет облазила,голова кругом! :D
marina 77 : хороший 4* отель,на первой линии..а то 5* на одного дороговато!или может 5*в районе 30-35
На месяц? А так 600 на неделю в легкую.
ОАЭ - лучшая альтернатива Египту!
для marina 77:
сегодня в районе 7 часов утра из аэропорта Внуково в Хургаду улетел мой колега.
5* отель в Макади, All, неделя, DBL - всего 31 т.руб. (за двоих)
сегодня вечером созвонились - ему все нравится.

так что я не совсем понимаю что именно вы не можете найти (и что именно ищите)?
м :
прощайте!!! :D :D :D

зы: остальное - уже не столь важно... :D
У меня знакомая девушка неоднократно была в Египте одна...
Никаких проблем. Вот только лучше хорошие 4* или средние 5*.
3* там вообще шлак.
для Vasiliy P. Gaikin:

Так назовите девушке отель-то! Летит, как я поняла одна, значит - сингл, а не дабл, значит, будет не 31т.р.:2, а около 25-ти.

для VAKA:


Например?..
Сингл дороже. Я в мае лечу в Шарм. У нас отель не плохой и цены выше. Следовательно на одного в дабле 32 т.р., сингл 38 т.р.

Найти отели проблем нет, идите в турагенство и озвучьте цену. Вам подберут 3-4 отеля. Попросите распечатать (или запишите) и в поиск отзывов, в гугл карты (со спутника). Длинные пантоны в топку сразу. Обычно один и остается :D
Ради спортивного интереса посмотрела цены в Макади с 10 апреля (сингл):
Harmony Makadi Bay 5*(плохой вход в море) - $632;
Club Azur Resort 4* - $731
Tia Htigts Makadi Bay 5* - $772
Это самые низкие цены в одном из ТА. Там же есть на эти же отели и другие цены: повыше - в зависимости от ТО. Кто знает, где дешевле искать - подскажите :DДа при заказе выяснится, что ещё топливный сбор надо оплатить! :D
Harmony Makadi Bay 5*(плохой вход в море) - $632. Это у Тез тура. 613 будету Тройки
Club Azur Resort 4* - $731. Это у Интуриста. Дешевле не видел.
Tia Htigts Makadi Bay 5* - $772 хорошая цена.
Все цены уже с топливным сбором.