На отдых за границу первый раз!!!! Подскажите

Привет всем форумчанам. Прочитала я разные посты и ветки и все таки решилась написать (очень прошу помочь мне, а не смеяться :D ). Хотим поехать в апреле числа с 10, с сыном (16 лет) в Египет. Вопросы:
1. Какой не дорогой отель лучше подобрать (хочется Шарм), думаю может Фантазию.
2. Где все таки ДБ дешевле в Москве или Шарме, в аэропорту или городе (мы ни разу никуда не летали!!!).И где он в городе находится?
3. Хотелось бы посетить разные экскурсии: думаем, Каир и Израиль, сориентируйте по ценам и где, у кого лучше купить (слышали про ИТАЛИ)
4. Какие чаевые принято давать в отеле носильщику (доллар или фунт).
5. Мы планируем прилет в Египет В пятницу или субботу: сможем ли мы обменять деньги, ведь если я правильно поняла менять лучше в банке, а там эти дни выходные.
6. Интересно все по ценам этого года в Египте и какой сейчас курс.
За ранее всем спасибо
ОАЭ - лучшая альтернатива Египту!
Так вот именно об этом я и говорю: в действительно хорошем отеле 4-5* цена недельного пребывания в сингле меньше 25 т.р. - НЕ б у д е т!
ой,спасибочки!я хочу на 9или10ночей,в4или5*,всё включено,в Шарм(где-то слышала,что там лучше-правда чем-не знаю) :D в начале мая-т.е.месяц остался..вот загнула,а хотела скромненько! :D а когда лучше покупать тур?за сколько дней?чем меньше дней осталось,тем дешевле?надо в турагенство сходить и их озадачить!спасибо за советы!
marina 77 : чем меньше дней осталось,тем дешевле?
А иногда еще можно услышать "ага, дешево, только билетов на самолет больше нету" :D
да..будем надеяться на хороший исход!появился ещё вопрос-а бывает ли хороший вход в море?по песку? :D
Бывает, посмотрите соседние темы, все отели в Шарме, где вход по песку - разобрали по косточкам )))
[QUOTE]marina 77:
ой,спасибочки!я хочу на 9или10ночей,в4или5*,всё включено,в Шарм(где-то слышала,что там лучше-правда чем-не знаю) :D в начале мая-т.е.месяц остался..вот загнула,а хотела скромненько! :D а когда лучше покупать тур?за сколько дней?чем меньше дней осталось,тем дешевле?надо в турагенство сходить и их озадачить!спасибо за советы![/QUOT
Главное, чтобы вылеты не закончились. Мы то же все хотели подешевле, да попозже купить, а итог - и вылеты закончились, и отели встали в стоп (интурист за 11 дней) :D . Пришлось срочно и хаотично выбирать из того, что осталось, да еще с другого числа :D . Вылетаем завтра :D .Вот так. Но точно могу сказать, что за 2 недели цена снижается в среднем на 50 долларов, больше цены не упадут. Не ждите.
crasawets : что за 2 недели цена снижается в среднем на 50 долларов
Когда я срочно искала вылет в Цитадель в феврале месяце, билеты на самолет тоже кончились, а потом они за 3 дня резко появились и цена упала на 300 долларов. Так что все непредсказуемо. Мне, скорей всего, просто повезло )))
ОАЭ - лучшая альтернатива Египту!
Ирина_ : Бывает, посмотрите соседние темы, все отели в Шарме, где вход по песку - разобрали по косточкам )))
:D А я-то свято верила, что в Шарме нет входа по песку!
Milaschka : А я-то свято верила, что в Шарме нет входа по песку!
Более того, в Шарме есть отели, где нет рыб! :D
countries/egypt/002850.html

countries/egypt/002719.html?p=

вот, насобирала немножко Вам про рифы, понтоны и песочек )))
Ирина_ :

Более того, в Шарме есть отели, где нет рыб! :D
:D Для меня Шарм всегда ассоциировался "беспесочным" :D входом в море, но самым богатым разнообразием рыб!!! Как я заблуждалась!!!
Спасибо за ссылки! :D
Добрый вечер всем!не подскажите,что за отели4+? :D
всем знатокам привет!!
тоже собрались в египет в апреле,решила здесь спросить ,а не заводить новую темку,перерыть и перечитать всё не реально,надеюсь на ваш профессионализм)))интересует где в апреле лучше?шарма или хургада? интересует только очень хорошие отели!!!только 5 зв,если знаетет подскажите,чтобы всё на 5+,заход в море,сервис,еда,территория большая,может какой клубный отельчик,вообщем что есть самое лучшее?(например если говоришь оаэ то это атлантис,парус,что из такого есть в египте?)цена не важно,хочется хорошего отдыха
да,инересует ещё что летает из шереметьева на эти курорты,может знает кто
Four Seasons Resort 5* - Шарм-Эль-Шейх
The Oberoi Sahl Hasheesh 5* - Хургада
Ирина_ : Four Seasons Resort 5* - Шарм-Эль-Шейх
The Oberoi Sahl Hasheesh 5* - Хургада
чёто по первому почитала,говорят скучно там,больно смокойно)))работает только на завтраках,вход в море с пантона и от 3.500 неделя что то крутенько для египта)))
может ещё что то есть хорошее, не такое пафосное место,но тоже хоршее,5 ка ,хочется со входом в море нрмальным,смотрю отелей куча,это каждый открыть,отзывы прочитать,много времени уходит,не осилю,помогите пожалуйста
puteshestvenik : например если говоришь оаэ то это атлантис,парус,что из такого есть в египте?)цена не важно
Что просили, то я Вам и посоветовала.
puteshestvenik : смотрю отелей куча,это каждый открыть,отзывы прочитать,много времени уходит,не осилю
Вы предлагаете это нам за Вас сделать? :D Я в свое время также все открывала, и читала, и подбирала то, что нужно мне. Не один месяц на это потрачен :D

Вот Вы сначала говорите, что вам только самое-самое крутое и цена значения не имеет, потом оказывается, что это самое-самое - это очень дорого и пафосно,и скучно, и только завтраки Вас не устраивает. Потом оказывается, что вам только вход в море нормальный нужен. Так что все-таки хотите-то?
Ирина_ :

Вы предлагаете это нам за Вас сделать? :D Я в свое время также все открывала, и читала, и подбирала то, что нужно мне. Не один месяц на это потрачен :D

Вот Вы сначала говорите, что вам только самое-самое крутое и цена значения не имеет, потом оказывается, что это самое-самое - это очень дорого и пафосно,и скучно, и только завтраки Вас не устраивает. Потом оказывается, что вам только вход в море нормальный нужен. Так что все-таки хотите-то?
вы меня не поняли :D я просила не такойже уровень отелей как в ОАЭ,а очень хорошие в египте,
я честно не представляла ,что в египте есть такооооой же уровень цен как в ОАЭ,мы в первый раз , теперь буду знать что и в Египте есть такие цены :D но такие цены только на завтраках и с пантоном это конечно круто,я даже не ожидала.
хотим хорошую пятёрку на берегу,сервис,всё включено и конечно вход нормальный в море
хочется рекомендаций от того кто был в примерном и кто остался довольный хотябы 5 отелей достойных внимания,щас вот муж пришёл сказал,что ему порекомендовали только шарму рассматривать,уже сколько отсеевается
puteshestvenik : и конечно вход нормальный в море
puteshestvenik : щас вот муж пришёл сказал,что ему порекомендовали только шарму рассматривать,уже сколько отсеевается
Не то что отсеивается, а просто почти ничего не остаётся. :D
Смотрите Домину, Риф Оазис...

С Вашими запросами надо рассматривать Макади, а не Шарм. :D
Из моего последнего открытия: Цитадель Азур. Там правда с заходом в море как раз засада. Т.е. вход есть, но его мало ))) Я там была и осталась довольна, если для Вас это важно )))

В общем-то уже 2 семьи после моего отзыва туда поехали, еще 3-4 ждут отъезда, отель уже забронирован ))) Вот как сейчас все вернуться, каааак выскажут мне все, что обо мне думают )))


для larsen:

Ларис, ты уже вернулась что-ли?
ОАЭ - лучшая альтернатива Египту!
для Ирина_:
Ага... привожу мысли в порядок после просмотра Турецких Де Люксов... :D
larsen : привожу мысли в порядок после просмотра Турецких Де Люксов...
говорят что зависть - плохое чувство, но я по хорошему завидую стольнасыщенной (впечатлениями) жизни :D
Ирина,прочитала ваш отзыв и обалдела от этой красоты!!!очень понравился отель,потрясающие фото!стала тут же искать тур(пусть будет Хургада!хотела-то в Шарм!)даже не дочитав!скажите,пожалуйста,неопытному новичку,написано в цену входит билет-а перелет,трансфер?? :D
Все туда входит, и перелет, и трансфер, и страховка (базовая, можете еще свою сделать, если захотите). В цену не входит только виза 15 долларов с паспорта по прилету и , возможно, топливный сбор (это смотря где смотрите).

marina 77 : пусть будет Хургада!хотела-то в Шарм!)
А в чем причина хотения именно Шарма? Если из-за рыб, то они есть в Цитаделе.
А топливный сбор? :D Да везде пишут,что Шарм лучше Хургады,красивее..Спасибо Вам огромное!!а где брать тур-всё равно?я токо два агенства нашла..
для marina 77:

Я Вам там в личку написала.