На отдых за границу первый раз!!!! Подскажите

Привет всем форумчанам. Прочитала я разные посты и ветки и все таки решилась написать (очень прошу помочь мне, а не смеяться :D ). Хотим поехать в апреле числа с 10, с сыном (16 лет) в Египет. Вопросы:
1. Какой не дорогой отель лучше подобрать (хочется Шарм), думаю может Фантазию.
2. Где все таки ДБ дешевле в Москве или Шарме, в аэропорту или городе (мы ни разу никуда не летали!!!).И где он в городе находится?
3. Хотелось бы посетить разные экскурсии: думаем, Каир и Израиль, сориентируйте по ценам и где, у кого лучше купить (слышали про ИТАЛИ)
4. Какие чаевые принято давать в отеле носильщику (доллар или фунт).
5. Мы планируем прилет в Египет В пятницу или субботу: сможем ли мы обменять деньги, ведь если я правильно поняла менять лучше в банке, а там эти дни выходные.
6. Интересно все по ценам этого года в Египте и какой сейчас курс.
За ранее всем спасибо
ОАЭ - лучшая альтернатива Египту!
Спасибо за ответ! :D
marina 77 : кто-нибудь был на экскурсии Райский остров?
я был.
сам остров мне понравился, а морская прогулка к нему не очень - меня укачивает.
я не знаю что именно вы ждете от этой экскурсии, но наплаваетесь вдоволь.
а про экскурсию Остров утопия не слышали?.. :D
для Vasiliy P. Gaikin:
Василий, выкладывай сразу всё... где плавал-ходил :D , всё равно не отстанут...
marina 77 : а про экскурсию Остров утопия не слышали?..
нет.
в Хургаде я был на аналогичных экскурсиях: Парадайз, Четыре Острова, Туан.
по сути везде одно и тоже - приплыли к коралам, поплавали, пообедали, доплыли до острова, позагарали, поплавали, поплыли на коралы, поплавали, поплыли в Хургаду.

собственно я не люблю морские прогулки.
marina 77 : Подскажите,пожалуйста,чем all от uall отличается?и правда ли,что в ванной нет шампуня,геля..?! читала в отзывах,что есть весы..
Импортные напитки там только в лобби-баре, про остальное "ультра все включено" я Вам уже написала чуть ранее. Шампунь есть в душе, мыло возле раковины, но не в пузырьках, а в контейнерах на стене.Кстати, видела фотографии немцев, у них в ванной стояла корзиночка со всеми причиндалами :D В следующий раз поеду - буду требовать, пусть попробуют не дадут :D Весы есть.
Спасибо,Ирина!Поздравляю с 2000сообщением! :D
ОАЭ - лучшая альтернатива Египту!
Зачем-то позвонила в одно агенство-девушка сказала,что не советует интурист(как раз у них брала тур..),там всегда проблемы с SNGL...РАССТРОИЛАСЬ.. :D
для marina 77:
Девушка в агентстве конкретно сидит на личных Бонусах какого-либо Оператора. И двигает свой интерес, забывая про ваш.
Интурист - симпатичные цены и достойный сервис.
Подскажите,пожалуйста!в citadel azur resort sngl только во втором корпусе?! :D