Мы вернулись из El Faraana Club

Отдохнуть удалось хорошо. У меня были некоторые сомнения, по поводу правильного выбора отеля, но все обошлось. Во-первых, наш ребенок оказался в коллективе. Было 6-7 русских детей от 5-ти до 9-ти лет. А так же с некоторыми итальянскими детьми играли, если те не находили себе компанию. Т.е. ребенок нас донимал по минимуму. Есть русская аниматорша Таня в отеле, по рассказам наших соседок. Бывает в определенные часы в детском уголке. Но нам это уже как то и не надо было.
Во-вторых, очень боялась, что будет слишком жарко ходить на обеды днем. Но это расстояние оказалось ничто по сравнению с прошлогодним Dreams Vacation. Даже не заметили. В-третьих, думала, что будет очень грязный пляж. Но засада была совсем не там. Когда приехали в отель, то воды было достаточно чтобы проплыть над кораллом почти все время, кроме отлива. А вот через неделю это уже была проблема. Только во время прилива можно было безопасно проплыть. Все равно все обцарапались. Причем заденешь совсем чуть-чуть, вроде даже и не заметно как, но заживает очень долго. Когда уезжали вода начала прибывать вновь. До меня до сих пор не доходит от чего это зависит - время приливов/отливов и насколько много воды будет во время прилива. Вот наличие понтона решило бы эту проблему. «Ежели бы нос Ивана Ивановича да приставить к щекам Ивана Никифоровича, да убрать излишнюю полноту да приставить его к ногам» … короче ежели бы понтон от соседнего Риф Оазиса, да еще душ на пляже – цены бы не было этому отелю. На этот понтон дядечка-секьюрити, который со стороны Риф Оазиса сидит, не пускает. Там вообще-то заборчик есть маленький. Соседки попытались туда прорваться уже и детей на ту сторону перекинули, сами почти перелезли – все равно не пустил. Еще есть мостик деревянный справа. Но туда идти далеко и вылезать из воды неудобно - нижняя ступенька находиться как раз на уровне воды. А если еще и в ластах ... вот это действительно засада. Мы предпочитали торчать во время отлива на мелководье в песке. Вода практически горячая. Супер!
Знаю, что многие отказываются от этого отеля, потому что там нет холодильника и сейфа. Теперь есть. Минибар за отдельную плату, по заказу. Кондиционер действительно шумный, но не напрягал.

Между делом прорекламировала turizm.ru и Старого Туриста. Т.к. у нас оказался самый дешевый тур все интересовались где мы нашли так дешево.
ОАЭ - лучшая альтернатива Египту!
Спасибо огромное. Уверена, нам тоже все понравится, жаль что площадка маловата, но главное она есть! Да и с сейфом и холодильником - просто радость!
Еще очень интересует вопрос 300-х номеров :D , что правда такой отстой или все же ничего? Может подскажете, какой номер лучше просить и сколько давать(10-20-30$? или т.д.) В Али-Баба мы давали 25 баксов за вид на море, а здесь?
И еще (этот вопрос лично от дочки) :D - есть ли рядом что-то типа "аквапарк" или карусели-каталки типа "лунапарк"?
у нс были 500-е номера. Ничего не давали, все уже было забронировано. Можете написать письмо в отель с просьбой забронировать за вами нужный номер. Народ пользуется таким "сервисом", говорят, что, как правило, отель идет навстречу клиентам. Про 300-е некоторые очень плохо вспоминают, а некоторые просили коннекшн рум за бакшиш, дали как раз какие-то 300-е. Народ остался доволен. Но сама я не видела эти номера.

Рядом есть аквапарк. Его от входа прям видно и из ресторана. Но дойти до туда пешком по жаре, думаю не реально. Хотя можете вечером прогуляться, посмотреть. Там дорога заворачивается 35 раз, а по прямой не пройти.

Кстати, на ужин в рестране можете сразу подниматься на второй этаж. Там тоже самое только без суеты и народа. Мы сначала думали, что еду с первого этажа таскать надо, поэтому не ходили. Потом оценили.
Еще по поводу номеров. У нас был первый этаж. Есть выход через балкон (или терасса, не знаю как правильно назвать) на улицу. Чем мы и пользовались постоянно. Очень удобно было утром дочку оставить спящую пока мы на море сбегаем. Ключи с собой брать не надо. Или вечером муж спать ложился и балкон нам открытый оставлял. Пока мы с дочерью по всем детским дискотекам шастаем. На втором этаже балкончик тоже есть.

600-е, 700-е - это уже все новее номера. Насчет 400-ых сказать ничего не могу, не знаю.
Mers : Соки только за отдельную плату.
Лестницы какой? которая на пляж ведет или с мостика деревянного в море?
Та, которая к морю на пляж ведет нас совсем не напрягала, а вот другой предпочитали поменьше пользоваться.
на пляже кстати что-то строят. Думаю пытаются сделать такой же спуск (т.е.) дополнительные лестницы) как в Риф Оазисе. Но специально не узнавала. Только они строят очень уж не активно. Пытаются не мешать отдыхающим, поэтому такими темпами им еще года на 2 хватит.
Еще вспомнила про лестницу, которая в воду с деревяного мостика. Они чурки (просто другого слова нет) зачем то ступеньки (т.е. стальные перекладины) обмотали тряпками. Наверное, чтоб ноги не скользили. Ноги не скользят, но тряпки прокручиваются. Короче залезть в море еще как то получается, а вылезть, только при определенной сноровке.
Меня интересует лестница ,которая идет на пляж с горы ,с нами едет женщина-инвалид ,и двое детей по 4,5 года .Не сильно ли это лестница длинная и крутая ? :D
Для инвалида думаю лестница будет все таки напряжной, для детей навряд ли. По крайней мере, на пляже народ был и с колясками с совсем маленькими детьми и так детей много было. Лестница в прошлогоднем Дримсе (Dreams Beach) намного круче и больше. Дочери тогда было 5.5 лет. Ничего, не ныла.
Здесь лестница не крутая, но вот насколько она длинная ... не знаю просто с чем сравнить.

А почему именно этот отель выбираете? Бич Альбатрос находится совсем недалеко от этого отеля, там лифт есть на пляж.
для Mers:
В Бич Альбатрос ,я сама не была ,но по отзывам там плохое питание и номера оч. старые ,Фараана вроде получше считается .Мы собираемся в конце ноября ,начале декабря .В Шарме не были не разу в Хургаде уже пять раз были ,выбираем отель без ветров .Вроде из Калининграда будут открыты чартеры ,Анекс-Тур обещает ,так вот они с очень маленьким количеством отелей работают .Вроде Фараану предлагают :D :D :D
: Кстати, на ужин в рестране можете сразу подниматься на второй этаж. Там тоже самое только без суеты и народа. Мы сначала думали, что еду с первого этажа таскать надо, поэтому не ходили. Потом оценили.
Спасибо огромное! Нет ничего лучше сразу знать о таких мелочах (или не очень мелочах!) :D Еще раз спасибо.
ОАЭ - лучшая альтернатива Египту!
: Рядом есть аквапарк. Его от входа прям видно и из ресторана. Но дойти до туда пешком по жаре, думаю не реально. Хотя можете вечером прогуляться, посмотреть. Там дорога заворачивается 35 раз, а по прямой не пройти.

Кстати, на ужин в рестране можете сразу подниматься на второй этаж. Там тоже самое только без суеты и народа. Мы сначала думали, что еду с первого этажа таскать надо, поэтому не ходили. Потом оценили.
До аквапарка пешком 5 минут хода и поворот всего один, у заправки.
После Нового Года зимой второй этаж ресторана был закрыт.
веселый доктор :
До аквапарка пешком 5 минут хода и поворот всего один, у заправки.
мы только до заправки минут 10 шли. Опять же к постоянным гудкам такси привыкнуть надо. чтоб не шарахаться как лошадь пуганная.

Как думаете, лестница большая или нет? А то народ интересуется, а я не знаю с чем сравнить?
А что с пляжем? Правда ли что кусок пляжа отобрали для другого отеля?
: Еще по поводу номеров. У нас был первый этаж. Есть выход через балкон (или терасса, не знаю как правильно назвать) на улицу. Чем мы и пользовались постоянно. Очень удобно было утром дочку оставить спящую пока мы на море сбегаем. Ключи с собой брать не надо. Или вечером муж спать ложился и балкон нам открытый оставлял. Пока мы с дочерью по всем детским дискотекам шастаем. На втором этаже балкончик тоже есть.

600-е, 700-е - это уже все новее номера. Насчет 400-ых сказать ничего не могу, не знаю.
Подскажите, а какие номера ближе к морю?j
Ближе к морю как раз 300-ые :D .
Если мимо заправки пройти прямо метров 50, то там будет супермаркет, а там очень вкусное мороженое с кусочками фруктов за какие-то совсем смешные деньги.
Насколько я знаю, пляж ни у кого не забирали :D .
А насчет лесницы мы с женой спорим до сих пор-она считает , что ступенек 150 , а я , что 50-60, но не напряжно абсолютно :D .
Bushik : А что с пляжем? Правда ли что кусок пляжа отобрали для другого отеля?
Вы, наверное, путаете с Iberotel Club Fanara)
для apofeozova®:
А в Fanara что, таки да отобрали? Я так понимаю Reef Oasis постарался?