Масла в Египте

Скажите пожалуйста. В Египте , по крайней мере в Хургаде активно продаю различные масла. На самом деле они так хороши или это простой развод туристов?
ОАЭ - лучшая альтернатива Египту!
для Redaktor:
А что касается лавочки ароматных масел сибири,,,, это классно! Как они (арабы) ещё не догадались... :D
Redaktor : так и их абсолютную ненужность
ещё и бастеты разные и пирамиды с папирусами только недавно всё поубирали из дома...но то ж был 97-ой...опыта однако набрался и теперь вожу только натуральные из дьюти фри :D в последний раз купил вот такое "маслице египетское" , рекомендую! :D
http://***** На этом месте можно было просто вставить картинку. - Redaktor
Gala1969 : Если в Хургаде по вопросам закупок обращатся к Ирине, к кому обращатся в Шарме?
упс...щас меня Ирина мягко говоря... :D
Обращайтесь просто к форуму - все всё знают, а к ним - по поводу экскурсий
Не совсем в тему, хорошую чеканку можно купить?
Gala1969 : Не совсем в тему, хорошую чеканку можно купить?
Made in Chine.
Gala1969 : хорошую чеканку можно купить?
можно.
но если "хорошую" то придется поискать да и поторговаться.
для Vasiliy P. Gaikin:
согласна поискать, у меня уже такая привычка - где бываю привозить одну вещь но интересную
ОАЭ - лучшая альтернатива Египту!
масла, продаваемые в Египте, могут быть хороши как парфюмерные. В косметических целях и для массажа они бесполезны - очень низкого качетсва. Я для себя, как ни смешно, вожу из Москвы. Иногда в аптеках здесь продают масла более высокого качетсва, но это нечастое явление, и цена непривлекательна особо
Всем доброго времени суток! Лечу из Египта в Москву, могу привезти египетское масло прямо с фабрики: в герметичной металлической упаковке с пломбами.
Скажите фабрика в Хургаде в данный момент работает?
Klein :Скажите фабрика в Хургаде в данный момент работает?
О каких фабриках Вы говорите???
Все фабрики египетских сувениров, масел и т.д. в Китае.
sss2008 :
Klein :Скажите фабрика в Хургаде в данный момент работает?
О каких фабриках Вы говорите???
Все фабрики египетских сувениров, масел и т.д. в Китае.
Вообщето о фабрике Эль Бакара в самой Хургаде. Или эта мини фабрика всё льёт в Китае???
Эль- Барака работает.
О каких фабриках Вы говорите???
Все фабрики египетских сувениров, масел и т.д. в Китае
.
очевидно вы не в курсе, что в египте есть фабрики на которых производят натуральные масла. :D
сама на этом работала 2 года. заказывала масло и с Эль-Бараки и с Эль- Файюма и с Зоганона.
я конечно оч. плохо читаю по-арабски, но могу понять произведено это в китае или в египте - могу. :mrgreen:
В Египте масло производится! Но никак не в Хургаде. Всё производство на Ниле, производить что-либо в Хургаде просто не выгодно! Туристам, разумеется, говорят, что это фабрика, чтобы туристы покупали :lol:
Так где же я была? Это что бутафория а не фабрика? У них и сайт есть, что это всё обман???
Так где же я была? Это что бутафория а не фабрика? У них и сайт есть, что это всё обман???
сайт есть, фабрика - есть, но не там, куда вас возили. для туристов сооружено что-то типа презентационного зала. вы же там были.
неужели не заметили, что места там маловато, для фабрики? :wink:
я когда там работала, никто из туристов не задавался вопросом, что склад маловат, для фабрики, что вообще- места маловато там.
только там масла покупать- дороговато выходит. :lol: я продавала тоже самое, только дешевле(пардон, это не реклама), просто там большая накрутка, потому что со всеми делиться надо.
приходилось объяснять туристам, особенно новичкам, что экскурсия по городу- это выбивание денег из неофитов. ;)
только там масла покупать- дороговато выходит. :lol:
Конечно же! Иначе не было бы смысла строить это всё)))
Встречный вопрос- где лучше купить качественное масло в Хургаде??? В том году подруга привозила из Каира, мне кажется хуже.
качественное масло в Хургаде??? В том году подруга привозила из Каира, мне кажется хуже.
Масло будет качественным, если оно свежее и находится в заводской герметичной упаковке - это гарантия от разбавления. Если же масло разливается в стеклянную тару - к бабке не ходи, оно разбавлено. Просто добросовестные продавцы разбавляют не очень сильно, а недобросовестные очень))) К тому же, никогда не известно, когда была вскрыта та упаковка, из которой Вам наливают в стеклянную бутылочку. Может, оно уже выдохлось всё. А с фабрики привозят в металлических бутылочках, там целая система пробок и крышек, прежде, чем открыть такую бутылочку, надо вскрыть пломбу. Туристам такие упаковки не продают, потому что неразбавленное масло продавать невыгодно :lol: Или, например, я видела своими глазами, как в одном магазине в Саккале продавец собственноручно закрутил пломбу на уже вскрытой бутылочке!!! Но с фабрики-то они приходят ещё и запаянные в полиэтилен, а этого в магазине на скорую руку не сделать :wink:
ОАЭ - лучшая альтернатива Египту!
В Хургаде масла нереально дорогие - 1 доллар за грамм просят, и думаю, что всё это развод. В Дубаи масла покупали у филлипинок по 80 рублей за 10 грамм и очень довольны.
Alexandr :В Хургаде масла нереально дорогие - 1 доллар за грамм просят, и думаю, что всё это развод. В Дубаи масла покупали у филлипинок по 80 рублей за 10 грамм и очень довольны.
часто и разводят. пихают всякую ерунду. :mad
80 руб за 10 гр.- это какое масло? это получается около 28 долларов за 100 гр.
смотря потому, за какое масло - это тоже дорого.
В Хургаде масла нереально дорогие - 1 доллар за грамм просят, и думаю, что всё это развод. В Дубаи масла покупали у филлипинок по 80 рублей за 10 грамм и очень довольны.
Гы))) Я в Москву дешевле привожу :lol: