Люди помогите (Срок действия загранпаспорта).

Думаю поехать в Египет в середине марта, а загран паспорт заканчивается в середине мая, не будет ли никаких проблем, в Европу бы не пустили точно.
Ветренаая ли погода бывает в середине марта, а то хочу взять двух малышей, а они еще не куда не ездили, хотелось бы хорошо отдохнуть.
Надеюсь на вашы подсказки.
ОАЭ - лучшая альтернатива Египту!
по паспорту - нет проблем в еги с этим...большинство народу на египетском клубе так и говорят!
по ветру - в принципе днём тёплый...но на пляже при выходе из воды встречайте детей полотенцами...закутывайте а когда обсохнут - то всё намально ! вечером ветерок уже прохладный...но кофты с длинным рукавом будет более чем достаточно...
но если будете подниматься на гору моисея - то это уже большая проблема !
кста , а куда едете ? я вам говорил про шарм...в хургаде кажется прохладнее немного
никс
Честно говоря, еще не знаю. С детьми вообще не выезжали и что выбрать не знаю. В каком месяце лучше? Вообще хотелось бы, чтобы и жарко очень не было, но и каждый раз в полотенце заворачивать тоже не в кайф. А на экскурсии мы не поедем.
написано Ляксандра:
Думаю поехать в Египет в середине марта, а загран паспорт заканчивается в середине мая, не будет ли никаких проблем, в Европу бы не пустили точно.
Ветренаая ли погода бывает в середине марта, а то хочу взять двух малышей, а они еще не куда не ездили, хотелось бы хорошо отдохнуть.
Надеюсь на вашы подсказки.
написано Ляксандра:
Думаю поехать в Египет в середине марта, а загран паспорт заканчивается в середине мая, не будет ли никаких проблем, в Европу бы не пустили точно.
Ветренаая ли погода бывает в середине марта, а то хочу взять двух малышей, а они еще не куда не ездили, хотелось бы хорошо отдохнуть.
Надеюсь на вашы подсказки.
Однозначно не пустят, у меня из-за срока действия паспорта сорвался отдых в прошлом году. В Египте ввели такие-же правила как и в европе.
написано Ляксандра:
Думаю поехать в Египет в середине марта, а загран паспорт заканчивается в середине мая, не будет ли никаких проблем......
Официально, срок действия ЗП для поездки в Египет должен быть не менее 3 месяцев после окончания тура. Но были случаи, на границе туристов пропускали, даже когда у них оставалось 2 месяца до окончания срока действия ЗП. Но это риск. Любой таможенник ВПРАВЕ Вас завернуть и не пустить. А Вы едете с детьми. Я бы не стала рисковать. Или летите раньше или делайте новый ЗП
Ляксандра
ну тогда выбирайте начало апреля или с 15го наверняка...в это время погода с каждым днём становится всё теплее и теплее...
по паспорту пожалуй не рискуйте - тем более с детьми...
ОАЭ - лучшая альтернатива Египту!
цитата
Официально, срок действия ЗП для поездки в Египет должен быть не менее 3 месяцев после окончания тура. Но были случаи, на границе туристов пропускали, даже когда у них оставалось 2 месяца до окончания срока действия ЗП. Но это риск. Любой таможенник ВПРАВЕ Вас завернуть и не пустить. А Вы едете с детьми. Я бы не стала рисковать. Или летите раньше или делайте новый ЗП
Сандэй, Вы не подскажите, а если загранпаспорт только сейчас будет делаться... (для молодого человека), приблизительно он будет на руках в конце апреля, то в мае получится выехать в Египет? :D
написано Varvara...:


Сандэй, Вы не подскажите, а если загранпаспорт только сейчас будет делаться... (для молодого человека), приблизительно он будет на руках в конце апреля, то в мае получится выехать в Египет? :D
Конечно! Как только паспорт окажется на руках, сразу бегите (звоните) в агентство! Но учтите, майские праздники - самые высокие цены на отели (и еще на НГ) :D
Спасибо большое! :D
Ну если человек москвич, то реально сделать з\п за 2 недели. Но это уже другие деньги. Если делать паспорт сейчас для москвича, то за 3 недели вполне успеете по нормальной средней цене.
Да, можно сделать и за 1 день)) Только в моей ситуации (т.е. молодого человека), он без воен. билета. И справки ф. 32 нет... Волнуюсь еще и за то, что будет ли паспорт соответствовать оригиналу!? Хотя говорят... что да))
у нас в питере за отсутствие каждого документа просят еще 500 рублей (около года назад так было). так что не думаю, что у вас возникнут трудности в связи с этим
А у нас в Москве расценки сАААвсем другие))))
написано Varvara...:
А у нас в Москве расценки сАААвсем другие))))
Поэтому, дабы с'экономить денег, стОит либо удовлетворить военкома и по возвращению из армии проблем не иметь, или надо было получить з/п пока отсрочка была. Во втором случае можно военкома обижать, каждые полгода прячась от него за границей :D
Очень актуальный вопрос!!!
Собираюсь ехать в Египет 18-25 марта, паспорт заканчивается 19 мая.
Ляксандра, что вы решили с поездкой? или удалось ли вам отдохнуть без проблем?
Nik, о откуда вам известны такие данные? о жестком соблюдении офиц. треб. в Египте...
Заранее спасибо за ответ.
Мария.
ну так есть живые свидетели,кто ездил в Хургаду с таким паспортом,т.е.
где до окончания срока действия паспорта оставалось менее месяца?
и как в Москве в аэропорту прошли без проблемно?
очень актуальный последний вопрос, вылет 22.10, обратно 1.11, загран до 23.12
загран новый сделать не представляется возможным (постоянная регистрация в другом городе)
для <гость>:
Можете совершенно спокойно ехать. Проблем не будет.
ОАЭ - лучшая альтернатива Египту!
Господа ,я вижу ,что вы тут все знаете-понимаете. У меня вот тоже небольшая проблемка: срок действия кончается в 2011 году !А чистых страниц уже не осталось :D Эти загранцы всегда так широко любят ставить свои штампеля , что очень трудно вместить еще ,не задев старый .Менять на новый -лень. Вопрос : "можно ли клеить марки и ставить печати на старые ?!"
larsen, спасибо Вам за ответ, очень постараюсь не беспокоиться на этот счет, но пока не получается =))

тогда в дополнение: турфирма требует расписку о том, что я предупреждён о возможных проблемах на границах, и в случае чего не несёт ответственности. очень не хотелось бы потерять 60 тыс.руб. (я далеко не олигарх)
Звонил в пост иммиграционной службы, сказали что российская граница выпустит/впустит до окончания срока действия загранпаспорта без всяких проблем. Опасаюсь границы в Египте..
Есть ли какие-нибудь способы предостеречься от потенциальных финансовых потерь, кроме как сидеть дома и никуда не ездить?

Заранее безмерно благодарен!
<гость> : Опасаюсь границы в Египте..
Вот как раз именно Египетской границы опасаться и не стоит!!! Им лишь бы туристы ехали, и с меньшими сроками( чем у Вас) пропускали, пропускают и будут пропускать. :D
<гость> : вылет 22.10, обратно 1.11, загран до 23.12
Вы официально в своем праве - срок действия паспорта должен быть не менее двух месяцев в момент ВЪЕЗДА в страну.
larsen : и с меньшими сроками( чем у Вас) пропускали,
Расскажи пару случаев. Не поверят ведь.
И снова здравствуйте, это всё тот же <гость> :D
Кавычки и цитаты ставить незарегистрированным нельзя оказывается..
larsen : Вот как раз именно Египетской границы опасаться и не стоит!!! Им лишь бы туристы ехали, и с меньшими сроками( чем у Вас) пропускали, пропускают и будут пропускать. :D
larsen, хорошо, хотя нет, просто отлично! спасибо! :D

второй день протряхиваю инет на этот предмет, начитался мнений от "не впустят ни_за_что!!" до "главное паспорт не забудь, с остальным проблем не будет".
Redaktor :
Вы официально в своем праве - срок действия паспорта должен быть не менее двух месяцев в момент ВЪЕЗДА в страну.
Redaktor, и Вам благодарствую, однако насколько истинна эта информация? Видел множество ссылок на вроде как официальные источники, со сроками от 2х месяцев с момента ВЪЕЗДА до 6ти месяцев с момента выезда из Египта (при оформлении визы в консульстве и, соответственно, пребыванием больше месяца там). Ну мне, конечно, первый вариант много вкуснее :D

Кстати, где-то вычитал, что на всякий пожарный стоит взять с собой чуть более большую сумму, на "непредвиденные расходы" на границе. Не буду же я пограничнику баксы пихать.. :D

И ещё: расписку мне всё же подписывать в турфирме, что они не при делах и я сам во всём виноват в случае чего?

пс: извиняюсь за однотипные вопросы, но еду с девушкой, и как бы совсем не хочется иметь проблемы в отпуске, а в рунете пишут мнооого всякого разного.. впрочем я наверное слишком заморачиваюсь.

Спасибо за внимание! С уважением, Евгений. :D