нашли прекрасную экскурсию в Луксор

Хочу поделиться своими впечатлениями от совершенно удивительной поездки в Луксор. Мы с мужем были в Египте уже второй раз, поэтому знали, что у принимающего гида все экскурсии очень дорогие, а программы везде одинаковые: куда бы вы ни поехали,половину времени, отведённого на экскурсию, вы проведёте в бестолковых магазинах. Но что поделать, такова жизнь. И вот в этот раз мы пошли гулять по Хургаде и совершенно случайно нашли агентство в Саккале недалеко от Макдональдса. Так вот, в этом агентстве нам предложили экскурсию в Луксор по расширенной исторической программе без посещения магазинов. Так как мы с мужем ненавидим магазины, то мы сразу же согласились, и мы не прогадали! Мы поехали в Луксор в группе всего из восьми человек, так что экскурсия получилась почти индивидуальная, всё было хорошо видно и слышно. А посмотреть и послушать там было что! Гид - чудесная русская женщина - Ирина, влюблённая в историю в Египта, и она так увлекательно рассказывает обо всём, что знает! Это была не экскурсия, а маленький спектакль по истории Египта. Мы увидели Карнакский и Луксорский храмы, потом храм Хатшепсут, храм Мединет-Хабу, храм Маат и Хатхор, гробницы, развалины древнего городища в долине ремесленников, колоссы Мемнона - столько впечатлений!!! Хочется ещё раз поблагодарить организаторов этой экскурсии. Люди!!! Если вы хотите увидеть действительно историю,а не глупые магазины папирусов, покупайте эту экскурсию! Если будете в офисе Jwana tours передайте привет от Светланы и Михаила из Москвы! Если кому-то интересны подробности, пишите мне на мыло, я с удовольствием отвечу вам: *****
ОАЭ - лучшая альтернатива Египту!
To веселые доктор.
А вы съездите на нашу экскурсию ,чтоб не сомневаться.))))Про нашего гида даже в путеводителе издательского дома "Вокруг света" написали.
А к нам не на магазины жаловаться ,а чтобы поехать на историческую экскурсию))))))
для алена хургада:
Вот знаете, почему многие люди не любят ездить в арабские страны, и в Египет в частности ( себя к ним не отношу)-потому что им не нравится навязчивость местных торговцев. Как посоветовал Вам Редактор-спокойнее.
ЗЫ.К Вам на экскурсии пока не пойду- подожду отзывов о Вашей деятельности, если они будут :D .
для веселый доктор:


Ну я так поняла что алена хургада не гид, а рекламирует услуги гида Ирины которую многие знают на ЕК особенно, и про неё плохих отзывов лично я не читала , а вот напор есть, ну это у всех по началу . Так что ждёмс отзывов :D
для Irina_Sharm El Sheikh:

Как не гид!? На другом ресурсе она себя разрекламировала именно как гида, проводящего исторические экскурсии. :D
для Irina - Hurghada:

Да ?! :D ( задумавшись) , ну тогда тут без :D не разобраться :D
для алена хургада:
Хочу высказать свою версию, основанную исключительно на интуиции - вы родом с Украины и, скорее всего, восточной. И весьма вероятно, что название вашего родного города начинается на Д. :D
Не гид и не собираюсь им становиться)))))))))
Интуиция подвела-из России родной город на М.))))))))))
Я не хочу вступать в ненужную полемику.Мы начали организовывать исторические экскурсии и время покажет нужны ли они.На этом разрешите откланяться-работать надо. :D :D :D
ОАЭ - лучшая альтернатива Египту!
веселый доктор : не нравится навязчивость местных торговцев
как не смешно это выглядит, но "местные" торговцы меня не беспокоят (причем совсем), а вот "торговцы-соотечественницы" (и прочие) порой реально выводят "из себя".
из жизни:
2005(или 6й) год, пляж АлиБабы (соответственно), "русскоговорящая" сотрудница ДЦ "БлекШарк" 5 дней подряд подходила к нам с предложением "погрузиться" и это при том, что я в первый же раз обьяснил причины непозволяющие нам заниматься дайвингом.
на 5й день я "завелся" и в простых и понятных (каждому выходцу из СССР) выражениях объяснил всё что я думаю по этому поводу.
больше она к нам не подходила... к счастью.


мало кто из людей занимающихся продажей "чего либо" задумывается о том что: "искуство ПРОДАВАТЬ - это именно искуство".
многие просто не умеют этого делать (по неопытности или по врожденной тупорылости) и ...
алена хургада : Ну какие-то туристы едут в Луксор для галочки-типа я в Луксоре был.Кого-то действительно интересуют храмы
попытка "ухватить все и сразу" не принесет какойлибо пользы (тем более в Египте) ИМХО.
Египет это страна с очень богатым прошлым и рассматривать 1но дневную экскурсию в Луксор - кроме как "для галочки" - просто не серьёзно (что бы вы не говорили).
я неоднократно "повалявшись" на пляже обнаружил у себя потребность "увидеть" и "потрогать" - для этого я "пробно" скатался в Луксор.
понравилось.
теперь я лечу в Каир на 4 дня (что бы море не отвлекало) и буду ездить по окресностям, смотреть и фотографировать.
в январе запланировано 7 дневное путешествие в Асуан и АбуСимбел - вообще без посещения моря.
именно это и называется "не для галочки".
для Vasiliy P. Gaikin:
Аналогичная ситуация была в Турции с предложением массажа на пляже .
Уважаемые Ирины и Алена
Подскажите. Т.к. с 20 сентября Израиль открывает для наших соотечественников границы, какие варианты экскурсий Вы сможете предложить Вашим клиентам. Очень интересны вылеты из Хургады в Табу, а далее по стандарьным программам.
Жду Ваши комментарии. :D
Уважаемая BOOM :


Не могу знать про ситуацию из Хургады в Табу, но думаю как летали до Табы, а там автобусом и т.д. по программе , так и будут, думаю вам Алёна ответит т.к я не по Хургаде :D

Про Шарм, ничего пока не ясно на все 100% , но если съездить в Израиль на пару дней на экскурсию из Шарма (визы для россиян ведь отменяют), а потом вернуться?! Для того, чтобы попасть в Израиль безвизово вы должны иметь на границе:
" Просим принять во внимание, что в соответствии с международной практикой окончательное решение о разрешении на въезд того или иного лица на территорию иностранного государства (вне зависимости от визового или безвизового режима) принимается пограничными службами и иными компетентными органами государства въезда непосредственно при пересечении государственной границы. В связи с этим рекомендуем гостям и туристам заранее проверить срок действия общегражданских загранпаспортов, а также иметь при себе: авиабилет с датами въезда и выезда; полис медицинского страхования на оказание услуг за рубежом; подтверждение о бронировании гостиницы (если цель поездки- туризм); письмо из медицинского учреждения (если цель поездки - лечение); документы, подтверждающие платежеспособность. Для посещения израильских родственников, друзей или организаций - приглашение, полученное в оригинале или по факсу, или e-mail;"

Из этого следует вывод , что туристы, решившие на один день посетить из Шарма Иерусалим, не будут иметь вышеуказанных документов.То есть, из Шарма, так и будет оформляться групповое разрешение на однодневное туристическое посещение Израиля. Ждём 20.09 , а там будет понятно что можно и как будет :D
Спасибо всем присутствующим за участие в испытании моего рекламного бота. К сожалению, обработку ответов на бота положить нельзя, приходится это оплачивать отдельно. Итого: учаснеги рынка возбуждаются на любое упоминание сферы их деятельности... примеры приводить не буду). Сторонние наблюдатели, по моим наблюдениям, дешевый пиар ловят в 50% случаев. Вывод - да, так пиариться довольно продуктивно и малозатратно.