нашли прекрасную экскурсию в Луксор

Хочу поделиться своими впечатлениями от совершенно удивительной поездки в Луксор. Мы с мужем были в Египте уже второй раз, поэтому знали, что у принимающего гида все экскурсии очень дорогие, а программы везде одинаковые: куда бы вы ни поехали,половину времени, отведённого на экскурсию, вы проведёте в бестолковых магазинах. Но что поделать, такова жизнь. И вот в этот раз мы пошли гулять по Хургаде и совершенно случайно нашли агентство в Саккале недалеко от Макдональдса. Так вот, в этом агентстве нам предложили экскурсию в Луксор по расширенной исторической программе без посещения магазинов. Так как мы с мужем ненавидим магазины, то мы сразу же согласились, и мы не прогадали! Мы поехали в Луксор в группе всего из восьми человек, так что экскурсия получилась почти индивидуальная, всё было хорошо видно и слышно. А посмотреть и послушать там было что! Гид - чудесная русская женщина - Ирина, влюблённая в историю в Египта, и она так увлекательно рассказывает обо всём, что знает! Это была не экскурсия, а маленький спектакль по истории Египта. Мы увидели Карнакский и Луксорский храмы, потом храм Хатшепсут, храм Мединет-Хабу, храм Маат и Хатхор, гробницы, развалины древнего городища в долине ремесленников, колоссы Мемнона - столько впечатлений!!! Хочется ещё раз поблагодарить организаторов этой экскурсии. Люди!!! Если вы хотите увидеть действительно историю,а не глупые магазины папирусов, покупайте эту экскурсию! Если будете в офисе Jwana tours передайте привет от Светланы и Михаила из Москвы! Если кому-то интересны подробности, пишите мне на мыло, я с удовольствием отвечу вам: *****
ОАЭ - лучшая альтернатива Египту!
sosiska : Мы с мужем были в Египте
Слово "были" в этой фразе лишнее - по IP судя, вы по сей день в Египте... :D
для sosiska:
:D
ничего не хочу сказать "плохого" про рекламируемое вами агентство, но я с "принимающей стороной" ездил в Луксор (Рамзес Тур) в составе групы из 30+ человек: всем всё было слышно, видно, понятно и магазинов было всего 2 (1й в самом начале - каменные статуэтки, 2й в самом конце - папирусный) никому ничего не парили и было весьма интересно и позновательно.
так что, не только вам "повезло" :D :D :D
Но на "всего' 2 магазина ушло не менее часа.А мы осмотрели кроме Карнака храм Мединет-Хабу, увидели развалины древнего городища ,храм Маат и Хатхор, Луксорский храм.
: Но на "всего' 2 магазина ушло не менее часа
НО зато я посмотрел на процес изготовления фигурок из камня, узнал о методах изготовления подделок (и их определения) и посмотрел на процес изготовления папируса ...
мне понравилось.
С Алс-тур магазинов не было вообще.
Я вас умоляю.Вы думаете на этой , так называемой фабрике ,вам продают изделия из камня.Ну-ну.Но ,как говорится, каждому свое-кому храмы интересны ,кому папирусы.Ехать 6 часов из Хургады и не увидеть даже половины того ,что есть в Луксоре?Зато на камни посмотрели и папирусы, которых и в Хургаде полно :D
ОАЭ - лучшая альтернатива Египту!
Grit : С Алс-тур магазинов не было вообще.
Да у АЛС нет в Луксоре магазинов и гиды прекрасные русские.Но это единственная компания, которая в лавки в Луксоре не возит.Нам хотелось побольше посмотреть ,неизвестно прийдется ли когда еще в Луксоре побывать.
:
Да у АЛС нет в Луксоре магазинов и гиды прекрасные русские.Но это единственная компания, которая в лавки в Луксоре не возит.Нам хотелось побольше посмотреть ,неизвестно прийдется ли когда еще в Луксоре побывать.
Почему единственная? У Сафира есть экскурсия Дендера-Луксор без магазинов и с русским гидом.
Есть но Луксор в этой программе показывается минимально-Карнак и Мединет-Хабу.Гробниц нет.
для :
Вы озвучьте цены, чтобы всем все стало ясно. Скажем, так - экскурсия из Хургады в Луксор с посещением Луксорского храма, колоссов, Долины царей, обедом и двумя фабричками стоит 40 (если не ошибаюсь) долларов. То, что предлагаете вы - минибасик на 8-10 персон - 70-75. Поправки в приведенные цифры - от вас, за точность не ручаюсь.
Плюс малочисленной экскурсии - более насыщенная программа. Минус - цена и тойотовские микроавтобусы, которые абсолютно не приспособлены для дальних переездов. Время - одинаковое, ибо движение в колонне.
К слову, для большинства тех, кто едет в Луксор впервые, фабрички - тоже неплохой экскурсионный объект, они только для гурманов излишни.
Зачем же в колонне.Туда без конвоя, что значительно сокращает время в пути-3 с половиной часа.Начало экскурсии примерно в 6.30 ,когда Карнак абсолютно пустой.В уличных фирмах 50 долларов Луксор-Карнак и Долина цариц ,ну и Колоссы еще.В отеле 70-80-Карнак, Долина цариц или царей ,но чаще цариц и Хатшепсут ,далее лавки.А спецпрограмма 90 долларов ,а не 70.Но и программа в 3 раза обширней и гид русский а не "русскоговорящий".
: Есть но Луксор в этой программе показывается минимально-Карнак и Мединет-Хабу.Гробниц нет.
Да, программа такая Дендера(храм Хатхор)-Карнак-Мединет-Абу с русским гидом и без магазинов.
: А спецпрограмма 90 долларов ,а не 70.Но и программа в 3 раза обширней
Ну вот, все стало на свои места. Индивидуальный подход - дороже, но вы не единственная компания, предоставляющая такие услуги. Осталась самая малость - перестать говорить от лица неких мифических клиентов.
:D Да нет такую программу по Луксору никто не делает.
Да ,каюсь-это ,мне так сказали ,напиши от лица клиентов ,иначе удалят как рекламу)))))
На мы еще и двухдневную делаем-Луксор, Абидос ,Дендера.А еще трехдневную-Луксор ,Эдфу ,Ком-омбо ,Асуан ,Абу-Симбл.
для :
Осталось только зарегистрироваться и сайт свой в Профиле оставить. И говорить не проф языком, а попроще, чтобы туристы поняли.
для :
У нас на форуме есть Ирина, уже миллион раз проверенная нашими форумчанами и мной лично, которая так же имеет своё агентство в Хургаде и делает все те же эксы что и Вы, и ничуть не дороже.
для larsen:
Лариса. Рекламой занимаешься? :D А где же альтернатива выбора?
для VAKA:
Ага, Валер. Но только я если и рекламирую, то только то что проверено лично. :D
ОАЭ - лучшая альтернатива Египту!
larsen : то только то что проверено лично
Я вот не помню ни одного агентства "с улицы", чьими услугами доводилось пользоваться. Как-то все на конкретном общении и на интуиции. Пока ни разу не разочаровался. Но и рекомендовать ничего не могу, кроме как "по улице прямо и там налево". Думаю, Ирина не обидится, что завелись конкуренты на форуме - клиентов на всех хватит. Иначе что нам тогда с Прагой делать? :D
Ирина не делает больше расширенного Луксора.А вот гид ,которая с ее туристами работала ,теперь с моими работает.В перспективе еще Каир хотим двухдневный сделать.А там ,глядишь ,и на Амарну замахнемся))))
: Ирина не делает больше расширенного Луксора. А вот гид ,которая с ее туристами работала ,теперь с моими работает
Когда я по маркетингу изучала рекламу, нам строго-настрого запрещали во время рекламы хоть каким образом упоминать своих конкурентов. А уж в таком ключе и подавно. Некрасиво... :D
для :
VAKA правильно сказал - регистрируйтесь. Да поменяйте ник, а то "сосискины экскурсии" - как-то не комильфо. :D И сразу после первого упоминания Ирины - не надо себя ни с кем сравнивать, ни с известными, ни с неизвестными.
Готовьтесь - обо всех объектах, кои вы предлагаете на экскурсиях, вам придется подробно рассказать, а то
: удалят как рекламу
:D
Да нет ,ни в коей мере не хочу сказать ,что кто-то лучше, кто-то хуже.И ,как я понимаю ,конкуренты это те ,кто предлагают одинаковые услуги.А мы простой Луксор вообще не предлагаем ,только Луксор-экстра.
Зарегистрировалась, ник поменяла)))))