Экскурсия в Луксор от уличных агенств.

Здраствуйте, дорогие форумчане. Я наверное уже всех задолбала своими вопросами, но есть ещё один. Включает ли в себя экскурсия в Луксор, посещения храма Хатшепсут.
Вопрос возник из- за того, что поговаривают: в храм Хатшепсут везут только если покупать экскурсии от гида. А есть какие нибудь уличные агентства (Хургада), которые предоставляют точно такую же экскурсию???

Заранее спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
ОАЭ - лучшая альтернатива Египту!
Да, как правило, включает. За экскурсии у уличных торговцев отвечать не берусь. Ни какой гарантии... Изображение
У уличных агенств есть еще такая бяка, как древний дребезжащий автобус и косноязычный гид. Зато в два раза дешевле.
У солидных агентств тоже такие бывают "гиды", что просто пытаешься догадаться, что он говорит. А говорит он обычно с чувством и воодушевлением, что еще больше сбивает с толку. Что же касается "уличных" агентств - то у них экскурсии стоят вдвое дешевле. По рассказам знакомых - качество этих поездок ничуть ни хуже. Но там вроде бы какая-то заковырка со страховкой.
Не согласна. Качество таких экскурсий может быть на порядок хуже. И кому будете потом претензии предъявлять?
Да уж! Я покупал все экскурсии у своей принимающей стороны - ALS TOUR. Уже рассказывал об этом ранее, остался очень доволен. Помимо русских (а не русскоговорящих) гидов у нас был хороший новый автобус с двумя водителями, которые отдыхали по очереди. Возможно из-за того, что водилы были в здравом уме и хорошем самочувствии они и автобус "пилотировали" в спокойном режиме: ехали в караване на своём месте и не дёргались. А иные водилы-мудилы на автобусах без логотипов фирмы (видимо, самые что ни на есть уличные) зачем-то начинали носиться внутри пелетона и совершать рискованные манёвры. Смысл этих гонок мне абсолютно непонятен, т.к. охрану конвоя не обгонишь. Но факт остаётся фактом. С позиции человека, интенсивно водящего машину с 99-го года и имеющего категории B, C, D (это я про себя :D), хочу сказать, что подобное поведение за рулём - чистой воды идиотизм и никому не нужная бравада.
Что касается поездки в храм Хашепсут, то я думаю, что уличные агенства туда однозначно возят (быть в Луксоре, но не побывать в ХХ - нонсенс). Другой вопрос, не потребуют ли с вас на месте дополнительно "бабушек" за это удовольствие? А то потом просуммировав итоговые затраты, с удивлением увидишь, что разница в цене стала вовсе "не в 2 раза", а разница в качестве колоссальная.
Где бы Вы не заказывали экскурсию(в отеле, в агенстве)все равно все будет зависить от гида который будет в автобусе, все зависит от него.
В начале в планах у всех посещение всего что только можно, но потом начинаются лавки и лавки и потом оказывается что времени на то или иное уже нет.
Гиды заинтересованы в посещение лавок, т .к. имеют с этого процент и очень удивляются почему туристы ничего не покупают.
Хочу заметить что цены в этих лавках в несколько раз больше чем за тоже в Хургаде
Если поедите то требуйте(у гида в автобусе!!!) что бы сначало везли по музеям а лавки оставить на потом.
Входные билеты во все музеи входят в поездку.
ОАЭ - лучшая альтернатива Египту!
Ездил от "уличного" агентства - всё было прекрасно и храм Хатшепсут в план входил. Другое дело, захотите ли вы туда поехать. У нас после Долины Царей вся группа настолько устала, что отказалась от храма. :D
Да относитесь проще к экскурсиям в Египте.... В Луксор мы ездили с Тезом - гид был просто отпад (в смысле плохо), в смысле не гид, а "принимающий парень, который по отелям развозит", почему-то решил, что он гид :D хотя по русски очень плохо говорил - вот Вам и не "уличное". Больше всего мы узнали про жизнь современных египтян, чем про древних...
Если очень хотите хорошую экскурсию - сходите в Египетский клуб и попросите телефон Мухи (Махмуд), его жена Иветта? Иванка? (что-то на "И") хорошо рассказывает - народ хвалил.
Экскурсии на месте хорошо делает "Белый Ангел" (египетская фирма).
написано <Катенька>:
Здраствуйте, дорогие форумчане. Я наверное уже всех задолбала своими вопросами, но есть ещё один. Включает ли в себя экскурсия в Луксор, посещения храма Хатшепсут.
Вопрос возник из- за того, что поговаривают: в храм Хатшепсут везут только если покупать экскурсии от гида. А есть какие нибудь уличные агентства (Хургада), которые предоставляют точно такую же экскурсию???

Заранее спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
а откуда брать будете ? если из шарма - то в наама центре работает в агенстве наша русская девушка - берите у неё...проверено тыщами россиян...устроит как вам потребуется
Дайте плз координаты этой русской девушки .. мы 13 туда едем..в Хилтон Дримз..надо узнать по экскурсиям
Да уж... Поскольку вы едете через ТЕЗ, лучше экскурсии брать не у них... :D :D
бурану
см. личку...
Ну вот, прилетела я в Россию матушку,,, Брали экскурсию у Тез Тура 60$. Гид попался ну просто "супер" Рави. Посетили всё галопом по Европам. Большую часть времени находились не в музеях, а в магазинах, куда он просил водителя нас вести. Как только мы, приезжали к какой либо достопримечательности, мы просто бежали вместе с ним через торговцев какой либо сувенирной продукции, как ураган. Кто-то хотел что-то купить, на что он просто орал "зачем вам нужно это барахло, я вас покажу отличные магазины" Предложил купить маленький картуш с именем и на обороте 3 символа за 50$. Разъяснив сразу, что торг бесполезен. Также каркаде 1 кг за 7$. Видимо нам попался предприниматель с большой египетской дороги. Про Египет рассказывал, я так поняла "что знаю то и говорю". На какие либо вопросы ответ был один "В конце поездки расскажу", но "расскажу" так и не последовало. В колонне ехало примерно 30-35 автобусов то и дело обгоняли друг друга. В целом: музеи порнавились, а проведение всей экскурсии нет.