Лучший отель?

Подскажите пожалуйста лучший отель 5* AI(UAI) в Шарме по следующим критериям в порядке убывания.
1) Хорошая и главное ЗЕЛЕНАЯ (а не каменная) территория с фонтанчиками, бассейнами и т.п, лучше если большая чтоб погулять было где, в теньке посидеть и т.д.
2) Хороший номер
3) Тишина и уют, толп не надо.
4) Нормальное питание (желательно наличие вегерианского меню)
5) Хороший снорк

Что не важно:
1) Дайвинг
2) Дискотеки
3) Пляж в принципе тоже до лампочки

Если имеет значение то в ехать планируем в начале апреля.
Ну и по ценам если можно сориентировать.
ОАЭ - лучшая альтернатива Египту!
Привет! По данным критериям подходит Tropicana Grand Azur, Большая зеленая территория, просторные номера, поскольку большая территория, поэтому особых толп нет. В еде каждый может найти повкусу. Есть и лагуна, и красивый риф, единственный недостаток, но как мне кажется это только плюс, это длинный понтон. А так отель неплохой.
1) А что там с кораллами/рыбками есть на что посмотреть - "красивый риф" относительно чего? А то отзывы совершенно противоречивые. Вообще риф большой или маленький, т.е. ласты нужны или можно просто в тапочках.
2) В начале апреля вода в бассейнах насколько холодная?
3) Путаница с названиями номеров - какие нужно брать? Например в ГрандТур написано Suite UAI - в тоже время в описании нет никаких Suite кроме Junior Suite. Вдобавок Superior AI дороже чем этот люкс.
Ну и вообще каких операторов посоветуете, а от каких лучше воздержаться?
Привет.
<Чайник> : А что там с кораллами/рыбками есть на что посмотреть - "красивый риф" относительно чего? А то отзывы совершенно противоречивые. Вообще риф большой или маленький, т.е. ласты нужны или можно просто в тапочках.
Красивый риф относительно всего. Есть и рыбки, и кораллы, и ракушки, и ежи. Хочется посмотреть как следует? Лучше, ласты взять. Если ходить по мелководью не собираетесь, то тапочки думаю не понадобятся. Неудобство одно, я его правда оным не считаю, понтон. Даже не понтон, а "мостки" длинной около километра.
<Чайник> : 2) В начале апреля вода в бассейнах насколько холодная?
Точно не скажу, был там в январе. Думаю не намного холоднее ночной температуры воздуха.
<Чайник> : 3) Путаница с названиями номеров - какие нужно брать? Например в ГрандТур написано Suite UAI - в тоже время в описании нет никаких Suite кроме Junior Suite. Вдобавок Superior AI дороже чем этот люкс.
На сколько я правильно знаю, там 4 категории комнат. "Standard"(она же "sport") общая площадь около 30 м, Superior около 50 м, "Family" 60 м (две комнаты), "Junior suites" 60 м (одна комната).
<Чайник> : Ну и вообще каких операторов посоветуете, а от каких лучше воздержаться?
Лично я воспользовался услугами "АнексТур"а. А кого посоветовать? Воспользуйтесь услугами крупного оператора, у которого этот отель на гарантии(чтоб "кидалова" не получилось). Почитайте отзывы.
для <Чайник>:

Пантон в Азуре - это ужас. Пока до моря додете, солнце зайдет. Не рекомендую.
для svp:
Извините конечно, но я так понимаю, Вы и "в булочную на такси ездеете". :D
Кораллы очень красивые. Понтон даже интереснее, например в отелях Наама-Бей песчаные пляжи, но нет красивого рифа. А здесь есть расчищеное место для тех кто совсем плавать не умеет, и есть очень красивый риф. Идя по понтону можно увидеть ежей, мурен, крабов и различных рыб. Я уже Дважды была в этом отеле и оба раза номер был Junior Suite, большой и удобный.
Была оба раза в феврале, но если захотеть в бассейн залезть можно, но в апреле, я думаю, Будет тепло.
ОАЭ - лучшая альтернатива Египту!
для Лешик:
для <Юлена>:
Может посоветуете конкретные номера (например с такого-то по такой-то - плюсы такие-то, минусы - такие то)
Номера либо Superior либо Suite.
P.S. А какая температура воздуха ночью в апреле?
для <Чайник>:
Если номер нужен для того чтоб переночевать и переодется то и Супериор`а достаточно будет. Могу посоветовать корпуса с 4 по 6(номера соответственно 400, 401,-..600, 601,..). По обе стороны корпусов бассейны, бары, пляж, не далеко главный ресторан. Правда далековато до Лобби(рецепция там)3-5 минут прогулочным шагом.
Погоду посмотри по сайтам(но в апреле уже тепло).
Не плохие номера в 13 и 18 корпусах, но они ближе к рецепции. И всеравно вопрос с расселением вы будете решать на месте. А погоду, действительно, посмотрите лучше в инете.
для <Юлена>:
для Лешик:
Ясненько, а кто что может сказать по экскурсиям? (с учетом того что жена беременная, т.е. Гора Моисея точно отпадает).
Куда стоит съездить, а куда не то чтобы очень. Интересуют прежде всего природные красоты, а быт бедуинов в последнюю очередь.
А то по описаниям судя по всему, в каждой тебя в лучшем случае прут на базар тариться сувенирами - поэтому и вопрос - может в каких-то это сомнительное удовольствие занимает бОльую часть "экскурсии" и лучше туда не ехать.
Я бы предложила заповедник Рас-Мухамед на яхте, там вы сможете полавать и посмотреть подводный мир, но именно на яхте, а не на автобусе. Мы вот ездием большой компанией из 6-10 человек и мы берем индивидуальное катание на яхте, где только мы одни. Но если вы в двоем вам это не подойдет. Или же можно предложить лодку с прозрачным дном, сиа-ском или батискаф. Да, конечно очень интересно съездить в Каир, но я думаю, что это не для вашей ситуации, т.к. 8 ч в атобусе в одну сторону это утомительно. Если хотите могу прислать по интересующим вас эксурсия примерные цены.
для <Чайник>:
Здесь же, на ветке есть Irina_Sharm El Sheikh, обратитесь к ней по поводу экскурсий. Я думаю она сможет подобрать экскурсы, с учётом "положения" вашей жены. :D
<Чайник> : для <Юлена>:
для Лешик:
Ясненько, а кто что может сказать по экскурсиям? (с учетом того что жена беременная, т.е. Гора Моисея точно отпадает).
Куда стоит съездить, а куда не то чтобы очень. Интересуют прежде всего природные красоты, а быт бедуинов в последнюю очередь.
А то по описаниям судя по всему, в каждой тебя в лучшем случае прут на базар тариться сувенирами - поэтому и вопрос - может в каких-то это сомнительное удовольствие занимает бОльую часть "экскурсии" и лучше туда не ехать.
На яхте не стоит ехать, тяжело, укачивать может, вот на автобусе на Рас Мухамед, можно.
Еще можно на АбуГалум, это на весь день, но ходить много не надо.