Куда же лучше ехать?

Здравствуйте :)
Подскажите пожалуйста,куда лучше ехать,в Шарм Эль Шейх или Хургаду? И если не сложно посоветуйте отели 5* где хорошо кормят(желательно FB,так как мы не пьем),на двоих примерно 65 000 - 75 000
И отели где иностранцев больше или так же как и русских)
ОАЭ - лучшая альтернатива Египту!
wetir :был в январе 13 г. в Стелла Гарден.Мне понравилось,правда до моря далековато ..А так еда ,номера и т.д. очень даже :beer
Это ж 750 номеров, то бишь 1500 туристов - никакого душевного покоя %(
Михаил Николаевич :
wetir :был в январе 13 г. в Стелла Гарден.Мне понравилось,правда до моря далековато ..А так еда ,номера и т.д. очень даже :beer
Это ж 750 номеров, то бишь 1500 туристов - никакого душевного покоя %(
за "душевным покоем" нужно ехать в другие места :mrgreen:
но такой отдых не всем подходит.
в январе отдыхал 16 дней в КаоЛаке (Таиланд), там было всего 5-6 гостиниц на 7-8 километров пляжа
между гостиницами лес с птицами и цикадами, на пляже почти никого нет, в море пусто, никаких торговцев ...
... до ближайшего магазина или кефешки нужно ехать на машине, а в 22.00 бар закрывается и отель засыпает lol
мне очень понравилось, но видел и тех кто оказался не в восторге от такого релакса :mrgreen:
для Vasiliy P. Gaikin: Крутяк :D, а если тачки нет - голодать?
Михаил Николаевич :для Vasiliy P. Gaikin: Крутяк :D, а если тачки нет - голодать?
ну не все так грустно :mrgreen:
можно питаться в отеле,
можно питаться в соседних отелях совмещая приемы пищи с прогулками по пляжу,
можно за 100 рублей ездить до "цивилизации" возвращаясь за 300 обратно :mrgreen:

но я и Египте знаю отличное место для полного релакса:
отель называется Coral Garden - находится за Сафагой
очень маленький отель для дайверов,
единственный отель в маленькой бухте с отличным входом в море и огромным количеством коралов
куча живности вплоть до манты в бухте присутствуют при абсолютно пустынном пляже.
из развлечений: снорклинг, дайвинг, бильярд и большие шахматы
питаться можно только на территории отеля - ходить некуда, а кудато ездить можно только на такси.
отель доступен для бронирования на собственном сайте
трансферы в/из аэропорта Хургады представляются отелем при бронировании.
для Vasiliy P. Gaikin: А через ТО не заказать? Только самостоятельная бронь?
http://www.coral-garden.com/, у меня страшилка выскочила с ошибкой 403
Михаил Николаевич :для Vasiliy P. Gaikin: А через ТО не заказать? Только самостоятельная бронь?
ТО это не продают, как максимум раньше ТО продавали дневную экскурсию туда, она так и называлась "Кораловые Сады"
так что только самостоятельно
можете купить чартерные билеты до Хургады и забронировать отель
но там по настоящему ТИХО и вы должны понимать, что ничего кроме отеля там нет.

пару месяцев назад открывалась, мы хотели слетать во время июньских праздников
но с друзьями не договорились
для Vasiliy P. Gaikin: Я понимаю о чем речь :) Хилтон Нувейба Резорт посмотрите.
ОАЭ - лучшая альтернатива Египту!
Михаил Николаевич :Хилтон Нувейба Резорт посмотрите.
зачем?
я на январь и май 2015 с местом отдыха определился, а дальше пока планировать бессмысленно
в "короткие" праздники у меня расписана экскурсионка: в этом году были Прага в мае и Стамбул в июле, в сентябре будет Вена, а в ноябре опять Прага ...
в Египет немного хочется, но с каждым годом все меньше ...
для Vasiliy P. Gaikin: Я в смысле того, что понял Вашу идею ТИШИНЫ :)
Михаил Николаевич :для Vasiliy P. Gaikin: Я в смысле того, что понял Вашу идею ТИШИНЫ :)
когда вчера писал вам ответ - уже засыпал и не совсем понял значение слова "посмотреть"
теперь перечитал и разобрался.

КоралГарден появился на Букинге
Vasiliy P. Gaikin : КоралГарден появился на Букинге
Стоимость очень симпатичная :)
Хочется поваляться на пляже с хорошим сервисом и с хорошим песчаным заходом в море для дочки.
Alexandr :Хочется поваляться на пляже с хорошим сервисом и с хорошим песчаным заходом в море для дочки.
Magawish Village & Resort 4*
Михаил Николаевич :
Alexandr :Хочется поваляться на пляже с хорошим сервисом и с хорошим песчаным заходом в море для дочки.
Magawish Village & Resort 4*
Спасибо! А сам был?
для Alexandr: Нет, но это считается лучший пляж Хургады, я на лучшем пляже Синая был :wink:
я на лучшем пляже Синая был
Доброе утро ! Если не секрет,то где?
для lesha35:
Hilton Nuweiba Coral Resort
Михаил Николаевич :для lesha35:
Hilton Nuweiba Coral Resort
Это лететь в Шарм?
для Alexandr: Угу.
ОАЭ - лучшая альтернатива Египту!
Vasiliy P. Gaikin : отель называется Coral Garden - находится за Сафагой
Вы имеет ввиду Coral Garden Resort and Dive Centre?
А то гугловская карта выдает мне два отеля Coral Garden Resort и Coral Garden Resort and Dive Centre.
Михаил Николаевич :
Vasiliy P. Gaikin : отель называется Coral Garden - находится за Сафагой
Вы имеет ввиду Coral Garden Resort and Dive Centre?
А то гугловская карта выдает мне два отеля Coral Garden Resort и Coral Garden Resort and Dive Centre.
тот который дайв-центр
по карте и очертанию бухты совпадает
ну по фоткам тоже
для Vasiliy P. Gaikin: А что там по соседству расположено?
Михаил Николаевич :для Vasiliy P. Gaikin: А что там по соседству расположено?
не знаю
по воспоминаниям 6-7 летней давности: ничего
именно по этому я и написал:
Vasiliy P. Gaikin :... но там по настоящему ТИХО и вы должны понимать, что ничего кроме отеля там нет...
я там не выходил за территорию - раза 3-4 приезжал туда на один день, позагорать и поплавать.
для Alexandr Привет, Саша! Возможно, отель Hilton 4*в котором была masha prudnik это-Hilton Long Beach Resort 4*, я видел его оч поздним вечером, он показался очень большим по территории. Если ты будешь искать в Хургаде 5*, то у Hilton Plaza 5* -своя лагунка и пляжик небольших размеров, не оч интересно да и стройка по соседству, правда, трудятся на ней слабовато, шума не было. Где-то встречал что у Хилтонов все номера-с видом на море, в Плазе так и было. Макади понравился больше. :-D
АЕK :для Alexandr Привет, Саша! Возможно, отель Hilton 4*в котором была masha prudnik это-Hilton Long Beach Resort 4*, я видел его оч поздним вечером, он показался очень большим по территории. Если ты будешь искать в Хургаде 5*, то у Hilton Plaza 5* -своя лагунка и пляжик небольших размеров, не оч интересно да и стройка по соседству, правда, трудятся на ней слабовато, шума не было. Где-то встречал что у Хилтонов все номера-с видом на море, в Плазе так и было. Макади понравился больше. :-D
Привет, Леша! В Макади много отелей, какой из них? Думаю - Си Галл, что на Шератоне, тем более, что в 2011 году уже оплачивали туда тур - революция помешала, вместо него полетели в Эмираты.