Куда пойти, куда податься?

Просьба не кидаться тапками если похожие вопросы уже были. Почитала форум, но определиться не смогла, решила спросить.
В Египте была несколько раз. В Хургаде не понравилось. В Шарме были в Наама Бей ( отели - Марриот, Хилтон). До этого летали без ребенка. Теперь едем с ним, поэтому и возникли вопросы. Итак дано - семья из трех человек- мама, папа, сын восьми лет. Интересует хороший отель (все включено), желательно в Наама Бей (пожелание мужа, от которого он со скрипом может и отказаться)или недалеко от Наамы, желательно с детскими водными горками (пожелание сына, от которого откажется навряд ли, но с моей точки зрения это не должно быть камнем преткновения), с хорошим песчаным пляжем, с подводным миром (так что бы можно было посноркать, мы не погружаемся с аквалангами),ну и вообще, что бы все было прекрасно :D
Что посоветуете?
ОАЭ - лучшая альтернатива Египту!
И не только Larsen он понравился. А "Baron" - все, что угодно, но никак не детский отель.
larsen : За то именно этого гида и его рассказы ты до сих пор помнишь
Ларис, ты думаешь это был единственный уникальный клоун с микрофоном ? :D
Да их множество... Просто с определенного момента предпочитаю подходить к подбору экскурсионки более внимательно (например, отправить на экскурсии сначала тещу с тестем, чтобы понять, связываться ли и нам с этой же фирмой и этим же гидом :D ).
ну что вы так! То же был "трансфер гид", он вообще не должен был историю вам рассказывать.......это он видно СВОЮ ИСТОРИЮ рассказывал, ну заодно и повеселил вас! Зато вы до сих пор его помните!
MARITIM JOLIE VILLE GOLF & RESORT 5* по описанию понравился. Что скажете?
Кикимора : Посмотрела отзывы по Риф Оазису, что-то плохо о нем пишут
Кикимора : Люди, посоветуйте, отель.
The Oberoi Sahl Hasheesh 5*,Royal Savoy Deluxe 5* Шарм Эль Шейх .

для Кикимора:
Вы, собственно, каким бюджетом располагаете? :D И, пожалуйста, вспомните в каких отелях Египта Вы отдыхали раньше. :D
Кикимора : Знакомая настоятельно рекомендует отель Барон резорт.Почитала отзывы, есть разные.
отзывы по Барону ничуть не лучше Риф Оазиса, а зачастую даже хуже. Я бы на Вашем месте прислушалась к мнению подруги! Её то Вы вкусы и предпочтения знаете хорошо. А мы тут все разные, и вкусы у нас разные. :D

Кикимора : для larsen:
Ларсен, а Вам понравился Риф Оазис?
Нет, не нравится, я его просто так советую :D
Аlex : (например, отправить на экскурсии сначала тещу с тестем, чтобы понять, связываться ли и нам с этой же фирмой и этим же гидом ).
:D :D :D гениально! таким образом можно ещё и качество пищи в столовых проверять...
для larsen:
larsen : Вы, собственно, каким бюджетом располагаете? И, пожалуйста, вспомните в каких отелях Египта Вы отдыхали раньше.
Бюджет на троих в пределах 5000 долл. Отдыхали мы в Наама Бей в отелях - Марриот, Хилтон, Мовенпик. Но там мы были без ребенка, тусили :D . Были не привязаны ни к отелю, ни к питанию в нем. Дите выросло, хочется показать ему подводный мир, а эти отели на мой взгляд не очень подходят, территория маленькая, развернуться детям особо негде, да и рифы там говорят беднее намного, чем в отдаленных от Наамы отелях.
larsen : Royal Savoy Deluxe 5*
на мой взгляд цена на него уж слишком завышена (хотя может я и не права).
The Oberoi Sahl Hasheesh 5*[/QUOTE] находится в Хургаде, мы там были в самый первый раз, когда ездили в Египте, нам там не понравилось очень (в Хургаде, не в отеле). Буду еще раз смотреть Риф Оазис.
ОАЭ - лучшая альтернатива Египту!
larsen : таким образом можно ещё и качество пищи в столовых проверять...
Типа, без смайлов, да? :D
Из описаний отелей больше всего понравились MARITIM JOLIE VILLE GOLF & RESORT 5* и Reef Oasis Blue Bay 5*. Из описаний и отзывов они очень похожи, разные только пляж - в MARITIM он уступами, а в Reef Oasis ровный, ну и территория конечно отличается сильно - в MARITIM много зелени, в Reef Oasis пока еще не выросла. Форумчане, про Reef Oasis я уже поняла, он вам нравится, а про MARITIM
никто ничего не говорит, неужели никто не был, или там намного хуже, чем в Reef Oasis?