Кто не раз бывал в Египте , дайте, пожалуйста, советов по поводу отеля и не только!!!

Здравствуйте!
В Египет (Хургада)едем в первый раз, хочется провести там время как можно лучше, учесть все ньюансы. Какой лучше отель выбрать? Чтобы не очень дорого...
Еще посоветуйте, что обязательно нужно брать с собой: без чего там не обойтись?
Заранее Спасибо!
ОАЭ - лучшая альтернатива Египту!
Здравствуйте МонаЛиза! Смотря какой отдых ищите. Мы всегда отдыхаем в Альботрос аква блю резорт 4*. 2 апреля едем опять. Есть все: 9 бассейнов, 4 горки с пятиэтажку, еда супер, смена белья и уборка каждый день. Русских очень любят, нас в отеле 50%. Даже с детьми ехать можно, клуб аниматоров для детей на русском языке (девочми-аниматоры из россии, украины, белорусии и др. страны СНГ). Дискотеки каждый день до утра. Не нужно ехать искать другое место препровождения. А на счет того что брать обязательно то фумигатор. Есть комары. И не слушайте тех кто говорит что нет. Траву в отелях везде поливают пресной водой и целый день, вот кровососы и заводятся. Но жить не мешают. Возмите спортивные штанишки и кофточку, по ночам бывает прохладно. Сильные ветра - ведь это Египет. Вобщем езжайте не пожалеете. Счастливого отдыха!!!
MonaLiza, вы побольше информации о себе дайте. Едите ли вы молодежью, или с детьми, любите плавать или по экскурсиям ездить. Не очень дорого - бывает 5 зв подешевле, бывает 3...
Мы едем в четвером. Я, муж, сын и моя подруга. Любим плавать, экскурсии. Насчет цены: сейчас уже подорожало примерно на 50$. Мы знаем что цены будут расти и поэтому бронируем примерно за два месяца пока цены не взлетели. Мы заплатили за троих 75000 рублей а подружка за себя в одномесном 32000 рублей. Путевки у Тез тура, поэтому ближе к дате вылета редко что-то остается и цены не падают а только растут.
Хммм...ну это смотря когда вы собираетесь лететь...если хотите, чтобы ветра не поддували, то езжайте в августе)))))многие скажут, что в это в это время отдыхают только экстремалы, но эт на любителя, для меня, например, ниже 28 градусов - холодно, люблю, когда пожарче)))

Я отдыхала только в немецких отелях (когда-то они были русские), типа Grand Resort, Siva, Grand Hotel, Grand Makadi...весь персонал "отдрессирован", 90% немцев, то есть, если вы хотите, чтобы было поменьше наших соотечественников, то они для вас)))) И благодаря этому на эксурсии мы ездили впятером на маленьком автобусе, в котором можно было нормально разложиться и поспать (поскольку выезд в Каир в 2 часа ночи), в отличие от туристов из других отелей, которые по 40 человек в автобусе ехали как кильки в банке))) Отдельное спасибо принимающей стороне Cairo Express Travel
Аниматоры были итальянцы, у которых наверно мешок гвоздей в одном месте был)))Очень хорошие ребята
я так посчитала, что вы примерно рассчитывете 25 тысяч на каждого...а стоит ли вообще в Египет ехать? У нас сотрудница на работе буквально только что прилетела из Таиланда, где пробыла 2 недели за 24 тысячи руб.
Иголочка : У нас сотрудница на работе буквально только что прилетела из Таиланда, где пробыла 2 недели за 24 тысячи руб
Это точно, в этом году Египет с Тайландом почти по одной цене, но в Тайланде сезон заканчивается, остался только март, потом можно угадать в дожди.
MonaLiza : без чего там не обойтись
Крем солнцезащитный и после загара надо взять непременно.
Фумигатор мы брали, но нам он не пригодился.
Для экскурсий пригодится "скафандр" - лёгкие рубашка и брюки, чтоб ноги и руки были закрыты, желательно прикрыть чем-то голову, можно платок-арафатку купить в Египте для такого дела, т.к. солнце печёт нещадно.
Такая же закрытая и свободная одежда пригодится для вечерних прогулок по улицам города. Местное население спокойнее будут относиться, чем если пойти в мини-бикини.
Деньги брать лучше в долларах.