Кто был в октябре - что с погодой и водой?

До этого года все время ездили весной, а тут получается съездить в октябре - подскажите, как с погодой? Сезон ветров начинается только в ноябре или может раньше? А то читаю в Нете статистику по погоде в Египте на октябрь: среднесуточная тем-ра воздужа 24, вода 22 градуса - и как-то не радует! :D
ОАЭ - лучшая альтернатива Египту!
Сезон ветров и в ноябре не начинается.
Странные данные Вы нашли в Инете... Больше похожи на февральские.
Октябрь - едва ли не самый лучший месяц для Египта!
Погода в октябре замечательнейшая, не безумная жара, как в июле-августе, но прилично жарко, для экскурсий самое время, для загара тоже! Море чудесное, вы пишите 22 градуса - 22 градуса в январе этом была такая температура, в октябре гораздо теплее! :D И НИКАКИХ ветров! Сама поеду в начале октября! :D
для Египта самое то! уже нету жарищы! очень тепло..ветерок есть но ЭТО НЕ СЕЗОН ВЕТРОВ!....воздух днем +32+35 (не чувствуется вообщее жары) водичка +25..просто сказка!!!!!!!!
Всем спасибо! А то начитаешься всяких "сводок" и впадаешь в прострацию! :D
Смешной гном : До этого года все время ездили весной, а тут получается съездить в октябре - подскажите, как с погодой? Сезон ветров начинается только в ноябре или может раньше? А то читаю в Нете статистику по погоде в Египте на октябрь: среднесуточная тем-ра воздужа 24, вода 22 градуса - и как-то не радует! :D
Октябрь бархатный сезон можно так сказать в Египте
Нужно уточнить: с погодой и с водой всё хорошо в ШАРМ ЭЛЬ ШЕЙХЕ! В Хургаде уже не такой рай. Достаточно прохладная вода и ветры. :D
ОАЭ - лучшая альтернатива Египту!
Kras : В Хургаде уже не такой рай. Достаточно прохладная вода и ветры.
Я б не сказала, что вода прохладная. Очень даже теплая. Были как-то в первой половине октября. Ветер был только последние несколько дней более сильный, чем обычно. Но мы были в том месте, где он почти постоянно дует.

Если не хотите кататься на всяких досках с парусом (склероз, не помню как называется), то выбирайте отель в безветреном месте.
Kras : Нужно уточнить: с погодой и с водой всё хорошо в ШАРМ ЭЛЬ ШЕЙХЕ! В Хургаде уже не такой рай. Достаточно прохладная вода и ветры. :D
В октябре? :D Дезинформация, однозначно!!!
В Шарме в смысле ветров лучше зимой, да и то - смотря о каких отелях идет речь.
А в смысле температуры воды вообще разницы нет.
температуру воздуха трудно предугадать. сложился стереотип какой-то, что в Шарме и зимой, и летом теплей и почти безветренно.
Это не так: сколько раз температура воздуха в Хургаде была выше, чем в Шарме.
Да и разница-то температуры +/- несколько градуслв всего.
Старый Турист :
А в смысле температуры воды вообще разницы нет.
Не нужно врать и вводить людей в заблуждение.
для Kras:
Не хамите, есть более приемлемые способы донести свою мысль. Прибрежная температура может отличаться десять раз на протяжении километра, а в открытом море она действительно практически одинаковая по всему региону.
Да здравствует Redaktor и истина! :D
для Kras:
В первых числах марта я была в Хургаде, а мои друзья в это время были в Шарме( прошу заметить что март-октябрь приблизительно одинаковы по температуре воздуха). Так вот, у нас стояла безветренная жара, а друзья жаловались на сильный ветер! Мы приехали обгоревшие, а у них загара даже видно небыло. Удивительно, но факт! Так что нельзя точно предугадать где будет теплее в Хургаде или в Шарме! Тем более что Хургада хоть на чуть-чуть, но всё же южнее Шарма.
цитата
Kras:... В Хургаде уже не такой рай. Достаточно прохладная вода и ветры ...
я отдыхал в Хургаде в октябре 2006 года.
Ваше утверждение не соответствует действительности.
погода просто отличная и море очень теплое - хотя и прохладенне чем в августе.
в общем Вы наверное перепутали октябрь с январем - хотя и в январе море достаточно теплое.
для Vasiliy P. Gaikin:
не знаю о чём все грят , но уже в ноябре прям в начале весьма накладно ездить в хургадень - ветром сдует...и купаться не как в августе и сентябре - часами из моря не выходишь...ясно дело - не у нас , но и не индийский океан ! но для эксов - высокий сезон...а с утра с загородками и накупаться и назогораться мона !
2никс:
согласен.
с "загородками" и в январе хорошо.
я только в воскресенье вернулся, в Хургаде был 6 раз - всегда в разные месяцы.
самый сильный ветер и соответственно самые сильные волны были в августе, но при той температуре воды - просто супер.
сейчас тоже понравилось.

Хургада "растет" (строится) какими то бешенными темпами - практически "на глазах".
появились НОРМАЛЬНЫЕ ТАКСИ! небольшие седаны "митсубиси" и "хундаи" раскрашеные в темносиний/черный и оранжевый цвета.
для Vasiliy P. Gaikin:
опиши самый дешёвый период ? когда ?

и...февраль тоже ? хамсин типа...
вторая половина января - цена на Али-Бабу (в сравнении с августом) отличается почти в 2 раза,
говорят что и в первой половине декабря не дорого - но я еще не был.
с февраля цена начинает расти,
в жасмине достроили новый 2х этажный корпус - там уже селят.
чистенько и красивенько.
так же в жасмине открылся еще 1 бар около пляжа (на панорамной веранде над детским клубом) + появилась возможность ужинать в барах на пляже.
в Али-Бабе во все номера повесили фены а в холе (за лобби-баром) открылся "Ирландский Паб" - симпатичное место, работает до последнего посетителя но за деньги.
ОАЭ - лучшая альтернатива Египту!
Я была в прошлом году с 13 по 24 октября.
Просто сказочно!
Сама смотрела архив погоды за этот период на сайте Невы - удивила подозрительно низкая температура. Хотя, наверное, по ощущениям такая и есть - воздух около 35 плюс ветерок - получается приятно.
для valm:
Хамсин тоже редактор устраивает? :D
valm : Самый ,что ни на есть четкий и правдивый ответ!!!!Я в к примеру побывал в Хургаде уже в каждом месяце года и по несколько раз !Поэтому и говорю, что KRAS -На все 100 точен !
Аналогично. В смысле - тоже был в Хургаде во все месяцы (кроме июня), из них в октябре - трижды (98-й, 2001-й и 2006-й годы). И уверяю, что вы вместе с KRAS на 100% ошибаетесь.
:D
И что? Кто из нас прав? Видимо, практика, которая, как известно, критерий истины, на этот раз дала сбой, поскольку тактильные (и прочие) ощущения у всех разные.
valm : Но то ,что эта тема уже тыща раз здесь !И никто не может понять, как на самом деле! Так в этом проделки редактора! Вот видишь ,дорогой редактор :к чему твоя политика привела !А я предупреждал ,а ваша светлость (в свое время) смеялась !
"Проделки Фикса!" :D

А что Редактор должон сделать? Сразу банить темы о погоде?
Лучше быть старым, чем юным-упертым и не шибко внимательным. Не видешь, что я писал про октябрь!!!!!

Никто и не спорит про ноябрь, поскольку про него никто еще на этой ветке и не спрашивал. В теме было черным по-русскому написано: "конец сентября-октябрь" :D
для valm:
Это у Вас юмор такой? Или Вы сам такой грубый?
для valm:
Ну зачем же Вы своё последнее послание к Старому Туристу удалили? Стыдно стало? Я то успела прочитать. Ну ничего, не ошибается лишь только тот, кто ничего не делает. Главное вовремя всё исправить, а это Вы успели! Думаю, что кроме меня и Вас, это никто не успел увидеть, в столь позний час.