Крик души! Помогите!

Один"ОПЫТНЫЙ ТУРИСТ" выдал мне такую мысль - Египет и Трция это хорошо причёсанные Сочи,там сдохнешь от скуки и "мусульманского добродушия"!Сочи я вспоминаю только в страшном сне! После Еропы ,ОАЭ и Тайланда(Тай как дом родной,с счёта сбились сколько раз там были).Решили отдохнуть в Табе(Хилтон или Мовенпик-хотим посетить Петру и Иерусалим).Вопрос такой- ВСЁ ТАК ПЛОХО????
ОАЭ - лучшая альтернатива Египту!
для Роджер:
Роджер : Дык, Алекс, чтоб сбороть энту теорию, то надо привиться от всего.
Теоретически - да, а практически ИМХО следует различать необходимое и излишнее.
Критерии у каждого, конечно же, свои.

Взять к примеру статистику по вакцинации от полиомиелита и побочку от ранее популярной АКДС (ныне АДС) - еще не раз задумаешься о том, делать или нет. Взять любую противогриппозную вакцинацию в школах Москвы - так и вовсе полное фуфло (особенно с учетом того факта, что наши медработники не особенно парятся о том, допустимо ли конкретному ребенку применять вакцину ПРЯМО СЕЙЧАС - они расспросами не заморачиваются).


Так что я ни в коем случае не говорю о том, что вакцинироваться надо от всего подряд. Боже упаси! Другой вопрос, что набор "Желтая лихорадка + малярия" - действительно золотой стандарт, здесь я с Вами полностью согласен. Но для возрастных групп до 14 лет эти вакцины таят несколько иную степень риска, нежели для взрослых.
Роджер : Что же касается пляжно-тусовочной части Таиланда, то это ИМХО излишне...
Возможно.
Но после того самого описанного выше факта (знаю этих людей очень хорошо и скорблю о ребенке вместе с ними) лично я предпочитаю поостеречься.
Роджер : Во-всяком случае в той же степени, что и в Москве (было немало случаев заболевания малярией).
Прошу прощения за оффтоп, но не могу не ответить.

Про московские СЭС и органы здравоохранения у меня давно слов приличных не осталось.

Когда какое-нибудь банальное знакомое ОРВИ пишется лишь потому, чтобы не дай бог не проскочило слово "грипп" (хотя подавляющее большинство случаев ОРВИ составляют именно разновидности гриппа) и не возникла необходимость сигнализировать об эпидемии, принимать меры и т.п. - уже хочется многое сказать нашим эскулапам.

Или взять к примеру масштабы ложноположительных реакций манту (либо неверно вписанных в карту "виражей" из-за того, что медсестра в прошлый раз подмахнула не глядя "отрицательно"), после которых начинается раскрутка на "профилактическую" химиотерапию совершенно здорового ребенка?

Что уж и говорить после этого про сокрытую эпидемичность более опасных инфекций (включая малярию и энцефалит). :D

Увы, у нас шумят только по поводу "модных" Онищенковских эпидем-баек. А органы СЭС только по фирмам рэкетом занимаются. Грустно.
Тося Кислицина : Если Вас интересует мой личный опыт, то могу вас разочаровать - я пока слишком молода, чтоб иметь такой ЛИЧНЫЙ опыт, да ещё я - женщина..
Обидеть не хотел!Просто это из Жванецкого , и наверное теперь поймут каламбур только совки :D !
Все СМИ передают,что стоит аномальная жара!А в Томске прям аномальный холод!Зима вся под -40-50! А сейчас ночью +9 а днём 17 за всё лето тёплых дней по пальцам одной ноги перечесть!Дожди и дубак!Ждём октябрьского отпуска-ПОГРЕТСЯ ОХОТА!!! :D
BRM : А мне вообще тема не нравится... Как-то странно: фу, какая гадость, уговорите меня.... Я не дикий поклонник Египта, но море там одно из красивейших в мире. И сравнивать Египет с Сочи...еще на основании мыслей "Опытного путешественника"....глупость неимоверная. Уж извините ИМХО(в русском переводе))))
+100
Спасибо всем за советы!Ехать в Египет всёже передумали,в пятницу выкупаем Доминикану :D :D