Конец ноября -начало декабря в Египте

Как погода? НЕт ли ветров? Какая средняя температура воды и моря?
ОАЭ - лучшая альтернатива Египту!
для Старый Турист:
" по никсу"
:D
Ирина_ :

Тоже самое могу сказать про август. Лично для меня вода была практически ледяной... :D И выходить из воды тоже было холодно, это несмотря на то, что тем-ра воздуха 40 градусов...Представляю, что там в ноябре... Изображение
Мне кажется, в Египте вода вообще мало зависит от темперетуры воздуха. ИМХО, в ноябре дальше от берега она была намного теплее, чем у берега из-за течений теплых. А в августе сильней контраст температурный, может поэтому вода казалась холодной? Кстати, купаемся в ноябре там долго и без спецкостюмов.
для natko:
да понятное дело...все разные , особенно если вмазать по сотке... :D шутк.
никс :
у нас обь...вода +32... :D
Тогда мы летим к вам! :D
для PINGVIN:
пожалуй у нас в горном алтае пожарче будет ! :D
natko : Мне кажется, в Египте вода вообще мало зависит от темперетуры воздуха.
Еще как зависит! Только на мелковолье - от среднесуточной, а в открытом море - от среднемесячной. И вся любовь. :D
Так, ребят, стОит в конце ноября лететь в Египет или надо рассматривать более теплые варианты, типа ТАя и Эмиратов?
ОАЭ - лучшая альтернатива Египту!
Тут надо учитывать еще массу вариантов - море, стоимость, экскурсии и т.п.
svp : Так, ребят, стОит в конце ноября лететь в Египет или надо рассматривать более теплые варианты, типа ТАя и Эмиратов?
все зависит от ответа на вопрос: "как Вы планируете отдыхать?"
если с "алкоголем в обнимку" то в принципе все равно куда ехать...
:D
Vasiliy P. Gaikin :
все зависит от ответа на вопрос: "как Вы планируете отдыхать?"
если с "алкоголем в обнимку" то в принципе все равно куда ехать...
:D
Нет, мы как-то к алкоголю ровно дышим. Нам бы отдохнуть, поваляться на берегу моря, покупаться всласть, а то маленький ребенок, с мужем вместе уже два года не отдыхали.
Старый Турист : Тут надо учитывать еще массу вариантов - море, стоимость, экскурсии и т.п.
Мы ни на какие экскурсии не собираемся. Планируем недельку отдыха у моря, так, чтобы комфортная температура для загара и купания. Просто отдохнуть и все. А стоимость........хотелось бы эту недельку на двоих уложить в 1600 баксов.
Граждане, сорри что чуть левее темы, район Sahl Hasheesh (Узнав что в Sunrise Royal Makadi полные непонятки с Сивью я нацелился на LTI Peramisa Sahl Hashhesh :D прекрасные отзывы тем более пишут)

Подскажите плиз 10-25 ноября что там обычно в этой Хургаде t моря и воздуха, купаться (не дайвинг простое) и загорать ?
Ветррррррра? :D
Пружинскас : Подскажите плиз 10-25 ноября что там обычно в этой Хургаде t моря и воздуха, купаться (не дайвинг простое) и загорать ?
Ветррррррра?
В Хургаде осенью была всего один разв 2005 с 4 ноября по 18 ноября, нам не повезло, было прохладно, днем когда солнце шпарит до 26 гр, вода 26 градусов, но очень сильный ветер, поэтому из воды было выходить холодно, утром и вечером было холодно, даже иногда куртки одевали. В другие годы люди писали было теплее. Но ветер будет 100%, однако в Хургаде на пляже есть загородки от ветра, проблема только выйти из воды, пока не обсохнешь. Зато для экскурсий оказалось отличное время, очень комфортно съездили.
svp : Мы ни на какие экскурсии не собираемся. Планируем недельку отдыха у моря, так, чтобы комфортная температура для загара и купания. Просто отдохнуть и все. А стоимость........хотелось бы эту недельку на двоих уложить в 1600 баксов.
Ну, нормальные "пляжные" отели и в Эмиратах, и в Тае можно отставить. При таком бюджете - только Египет.
Или искать те же ОАЭ - но только в городских отелях, или Таиланд - с Патайей (ИМХО - лучше Египет) :D
svp не партесь едте :D , мы были в прошлом году в шарме (начало декабря) вода нормуль купаться можно не вылезая(без приема алкоголя).Тоже сначала страшновато было как же с погодкой будет,знакомые сказали ребята все будет супер , так оно и было :D(может исчо из-за отеля понравилось(барон резорт).Он правда дорогущий :D Тока обязательно в шарм в хургаде холоднее, тама ветра млин ..
Скажите, а в начале ноября можно загореть в Египте?Или там уже совем холодно?
Мы вот летим 17-го ноября. Т.е. в ближайшую субботу. Надеемся и купаться и загорать.
для :
Загареть в Египте можно ВСЕГДА, тоесть круглый год. И сильнее всего я загараю именно с ноября по март, потому что в эти месяцы не жарко и на солнце нахожусь дольше. Ветерок обдувает, чувствуешь себя превосходно. А вот летом в Египте такая жара стоит , что через 10 мин от солнца спрятаться хочется. :D :D
а в Хургаде?
ОАЭ - лучшая альтернатива Египту!
речь идет о всем Египте :D
везде солнышко найдет Вас :D
: а в Хургаде?
Так я именно в Хургаде и загараю.

для Тури
:D :D
Я тоже в Бароне была :D)совсем недавно с 27 сент, по 6 окт.
но там скучновато!! риф конечно бесподобный, еда тоже...
короче скоро в рассказах тут напишу обо всём :D
а мы так зажигали в Бароне :D с соседнего Палмс-а тоже были веселые ребята с Тулы, с Подольска(соседний отель).Скучно когда компании нет :D
после долгих выборов едем в Hilton Fayrouz с 27.11 по 09.12
Все-таки это лучше, чем -25C и вполне бюджетно.
Пружинскас :
Подскажите плиз 10-25 ноября что там обычно в этой Хургаде t моря и воздуха, купаться (не дайвинг простое) и загорать ?
Ветррррррра? :D
В ноябре в Хургаде были года 3 назад, приехали по-моему числа 12-14,так вот купались- загорали -обгорели по полной программе,короче, все как положено пляжному отдыху.Но ветер!Два дня был вполне приличный,а потом почему-то стало намного тише,.А вот ветровки советую взять.Днем жара,а под вечер пригодятся.