Когда дешевле съездить в Египет?

Всем доброго времени суток!Интересует такой вопрос:Когда дешевле можно взять путевки на 8 дней в Шарм с 25 октября или с 8 ноября?даты такие,потому что не хочу попасть на школьные каникулы,которые если я не ошибаюсь,длятся с 1 по 7 ноября(хотя не уверенна-кто знает,подскажите!)Или начало октября?
Хочу горящий тур,отель не принципиален,но клоповник тоже не хотелось бы.
ОАЭ - лучшая альтернатива Египту!
Школьные каникулы действительно выпадают на первую неделю ноября.

Когда "гореть" будет сильнее, заранее никто не скажет. Замечу лишь, что в прошлом году за 2 недели до вылета в октябре-ноябре авиабилетов на тот же Шарм практически не оставалось, поэтому направлению и "гореть" не пришлось. Хотя зимой "горел" Египет очень хорошо. Если подходить к выбору отеля не очень придирчиво, люди улетали за сущие копейки. Посмотрите прошлогодние темы по этому поводу.


В целом это обсуждение довольно бессмысленное. Одно дело - сравнивать базовые цены до и после каникул, проводя параллели с прошлыми годами и пытаясь угадать, как все обернется в этом году.

Но поскольку акцент сделан именно на ценах на "горящие" туры, сравнивать нечего. Пока что ничего еще не "горит", будет ли вообще "гореть" - тоже наперед неизвестно, да и динамика "горения" из года в год не является стабильной для данного периода времени.
Спасибо.Правда по поводу горящего я наверное не так выразилась)я имела ввиду,если покупать билеты хотя бы за неделю.хотя конечно,это рискованно.Я уже посмотрела сама по ценам сейчас на эти даты,получилось,что начало октября сравнимо с серединой ноября,и после 25 октября до 8 ноября идет подорожание,естественно.
Посмотрела отель Coral Beach Montazah Rotana Resort 4 цена на троих на 6.10 на 8 дней 2247$ или около того.Его быстро вообще разбирают обычно?просто хотелось бы чуть-чуть подешевле до 2000$.Такое возможно вообще в зависимости от того когда покупать путевки?
Дешевле всего - в самом начале декабря.
К сожалению в декабре мне поздно!(
Старый Турист : Дешевле всего - в самом начале декабря.
Да, до католического рождества, и еще в феврале. :D