Как выйти из отеля?

Подскажите, пожалуйста, можно ли уходить с территории отеля на сутки? Каким образом это сделать, какие документы взять с собой? Имеют ли право нас задерживать?
ОАЭ - лучшая альтернатива Египту!
Redaktor : Некоторых наших соотечественников подводит комплекс сверхполноценности, особенно при посещении небогатых стран
Честно, у нас тоже что-то вроде звёздной болезни возникало...Правда, скорее из-за того, что нас еще в России настращали, поэтому мы с таким отношением и поехали, но пообщавшись с местным народом, поняли, что они вполне нормальные и адекватные люди. До сих пор с одним египтянином переписываемся - и очень корректно даже...
Да, а из отеля нам нужно выйти, потому что собираемся поехать на 2-х дневную экскурссию в Каир, но вечером смотаться в какой-нибудь клуб с местным знакомым.
olya-chuma : Так а звонили-то Вы кому?
отельному гиду.
olya-chuma : Мне, мож, их быт интересен.
поэтому и нельзя.
Vasiliy P. Gaikin : поэтому и нельзя.
:D
В смысле?
olya-chuma : В смысле?
В смысле, поэтому и не стОит. Не всегда их быт безопасен для туристов.
КинстантинЪ : В смысле, поэтому и не стОит. Не всегда их быт безопасен для туристов.
Да ... и у них почему-то сложившееся мнение о том, что если женщина одна приезжает отдыхать, то по-любому за ...сексуальными приключениями. А я интересуюсь культурой, жизнью и интересами народов других стран. Наверное, это сложно понять...
olya-chuma : А я интересуюсь культурой, жизнью и интересами народов других стран. Наверное, это сложно понять...
весьма сложно понять: что именно "национального" или "экзотического" вы рассчитываете увидеть в общежитии?
я бы мог понять желание сходить в гости "домой", познакомиться с "семьей" итд итп ...
... но в общежитие?!
olya-chuma : и у них почему-то сложившееся мнение о том, что если женщина одна приезжает отдыхать, то по-любому за ...сексуальными приключениями.
это не "сложившееся мнение" - это житейский опыт.
ОАЭ - лучшая альтернатива Египту!
olya-chuma : но пообщавшись с местным народом, поняли, что они вполне нормальные и адекватные люди
olya-chuma : До сих пор с одним египтянином переписываемся - и очень корректно даже...
Ну это поначалу всегда так, скоро начнутся такие же аккуратные комплименты, ну а далее - по накатанной дорожке. Я лично у них видел книжки-самоучители, из серии "как развести туриста/туристку".И читают они их ооочень внимательно!Так что не теряйте бдительность, Вы (как видно из ника) девушка горячая :D
никс : Ну это поначалу всегда так, скоро начнутся такие же аккуратные комплименты, ну а далее - по накатанной дорожке. Я лично у них видел книжки-самоучители, из серии "как развести туриста/туристку".И читают они их ооочень внимательно!Так что не теряйте бдительность, Вы (как видно из ника) девушка горячая :D
Спасибо за предостережение, но я хоть и горячая, но не глупая и предусмотрительная. Меня оч трудно развести + я замужем, а это очень огромный плюс!
Vasiliy P. Gaikin : это не "сложившееся мнение" - это житейский опыт.
Ну не все ж такие! Наверное, действительно, сложно понять, что мне реально не то интересно, о чем все думают.... :D
olya-chuma : Наверное, действительно, сложно понять, что мне реально не то интересно, о чем все думают....
наверное.
сдается мне что вам с этим вопросом нужно обратиться на другой ресурс http://kunstkamera.net/ - там вы не только найдете специалистов по экскурсионным турам в общежития стафов/официантов/барменов, но и сможете (если повезет) найти новых "общих" знакомых.

З.Ы. прошу модераторов меня извинить
olya-chuma : Меня оч трудно развести + я замужем
А самоучитель египетский? Там всё предусмотрено и "ваш" вариант тоже! Да и судя по реальным случаям я так же скажу (и даже знаю конкретных многих девушек, которые сейчас уже в египте пытаются выйти замуж)что не одна , а многие из замужних наших девушек потеряли голову из-за арабских мужчин.Так что не зарекайтесь, а просто почитайте и посмотрите ссылку, которуй Вам дал Василий.И напишите потом позже здесь в теме, когда Вам пойдут сэмэски уже иного содержания :D
olya-chuma : Наверное, действительно, сложно понять, что мне реально не то интересно, о чем все думают
Так читаем Вас же и видим очевидное:
olya-chuma : вечером смотаться в какой-нибудь клуб с местным знакомым
Вы в Каире хотите за 2-ух дневную экскурсию так быстро с кем то из местных познакомиться и сразу вечерком в клуб оторваться? :D
никс : Вы в Каире хотите за 2-ух дневную экскурсию так быстро с кем то из местных познакомиться и сразу вечерком в клуб оторваться? :D
Да ну что вы все о своем? Я про уже знакомого. А смотаться не для приключений, а опять же из-за интереса. Так сказать, глянуть одним глазком.
никс : А самоучитель египетский? Там всё предусмотрено и "ваш" вариант тоже! Да и судя по реальным случаям я так же скажу (и даже знаю конкретных многих девушек, которые сейчас уже в египте пытаются выйти замуж)что не одна , а многие из замужних наших девушек потеряли голову из-за арабских мужчин.Так что не зарекайтесь, а просто почитайте и посмотрите ссылку, которуй Вам дал Василий.И напишите потом позже здесь в теме, когда Вам пойдут сэмэски уже иного содержания :D
Я не подхожу под эти варианты. Голова, к сожалению, слишком трезва, даже тогда, когда это не нужно. :D
Пусть девушки делают, что угодно, а потом жалеют об этом. Про смс обязательно напишу, только я такое сразу пресекаю. Спасибо за советы. :D
понимаете, тут дело такое (мне-Вам-всем нам вместе это может как угодно не нравится, но факт остается фактом): для тамошних местных товарисчей приличная женщина не должна ходить с посторонними мужиками по клубам и диско (если уж совсем прямо - то не стоит ей с посторонними мужчинами вобще никуда ходить, если дама не хочет приобрести репутацию "наташа фром раша") . а если она туда идет - значит хочет приключений на сами знаете что. аналогично приличной женщине не пристало ходить по мужским общежитиям для персонала, если она туда идет - то не иначе как за вполне конкретным времяпровождением.
а знакомиться с местным колоритом в самом положительном и познавательном смысле надо совсем другими способами и совсем в другом месте.
для бегемотик:
Согласна с Вами. Только у нас менталитет совсем другой. (Я бывало по клубам с мужчинами ходила на мальчишники, и ничего - никаких левых мыслей.)
Vasiliy P. Gaikin : сдается мне что вам с этим вопросом нужно обратиться на другой ресурс http://kunstkamera.net/ - там вы не только найдете специалистов по экскурсионным турам в общежития стафов/официантов/барменов, но и сможете (если повезет) найти новых "общих" знакомых.
Была я там уже. Брррр.....Нет, общих знакомых, Слава Богу, не нашла. Сайт в каком-то смысле полезный (для таких вот девиц), в каком-то - ужасный (для меня). Там гласность преступает границу пошлости. Ездить в Египет только для того, чтобы "развлечься", а потом выкладывать это на форуме, еще и телефоны раздавая.... Это для неудовлетворенных одиночек. Меня в жизни все устраивает. Абсолютно не мой случай.
Я еду отдыхать и набираться новых интересных и полезных в плане культуры знаний. Поэтому общаюсь на этом сайте, а не там. Просто порой их продуманная программа экскурссий слишком неестественна и однообразна. Поэтому хочется знать жизнь других народов через их призму зрения - не более того.
так в том-то и дело, что это не они к Вам в гости едут, а Вы к ним. поэтому там Ваш(ну или наш) менталитет всем по барабану. как говорится, со своим уставом в чужой монастырь не ходят.
если хотите получить эти самые полезные знания - Вам не в Хургаду и Шарм надо, а в Каир, Александрию, Луксор или еще куда подальше.
я не знаю, как Вам объяснить: Ваше (нормальное и понятное) желание получше узнать другую культуру, используя привычные Вам средства (поход без всяких задних мыслей за пределы отеля с посторонними мужчинами) будет воспринят конкретно и однозначно (т.е. Вас будут считать легкодоступной особой, приехавшей за сексом). если такой расклад не устраивает -ищите другую страну для отдыха
бегемотик : так в том-то и дело, что это не они к Вам в гости едут, а Вы к ним. поэтому там Ваш(ну или наш) менталитет всем по барабану. как говорится, со своим уставом в чужой монастырь не ходят.
если хотите получить эти самые полезные знания - Вам не в Хургаду и Шарм надо, а в Каир, Александрию, Луксор или еще куда подальше.
я не знаю, как Вам объяснить: Ваше (нормальное и понятное) желание получше узнать другую культуру, используя привычные Вам средства (поход без всяких задних мыслей за пределы отеля с посторонними мужчинами) будет воспринят конкретно и однозначно (т.е. Вас будут считать легкодоступной особой, приехавшей за сексом). если такой расклад не устраивает -ищите другую страну для отдыха
Я же Вам сказала, что согласна со всем и прекрасно все поняла. Дальше нет смысла продолжать этот разговор. Спасибо.
ОАЭ - лучшая альтернатива Египту!
хм...под занавес темы не могу не кинуть сюда и пару своих воспоминаний. место и цель пребывания в Египте, конечно, сказывается. не знаю как на курортах, но.. во время нашей стажировки в каире меня препод решил по городу поводить. он шел рядом - а в нескольких метрах за нами топал некий странный человек. после того, как я застыла в стопоре при переходе очередной улицы с мега резвым движением и преподаватель "конвоировал" меня до тротуара держа за кисть двумя (!!!)пальцами - данный человечек нагнал нас, отозвал его и после дооооооолгой разъяснительной беседы снял бакшиш (сумма мне неизвестна). после этого я перестала удивляться наличию людей в форме ,расставленных в нашем районе по улицам через каждых метров 20, и следила за графиком пересменки "дежурящих" под окнами гостиницы молодых людей в штатском :D аки в шпионских фильмах!!!
p.s по возвращению на Родину нам сказали, что из египта пришел отчет, где отражались все грехи нашей группы (даже мега секретная операция парней по добыче спирта в рамадан :D ). так что телефон нашего посольства в египте, если поеду заучу наизусть. на всякий :D
О! Ну и страхи!
никс : И напишите потом позже здесь в теме, когда Вам пойдут сэмэски уже иного содержания
Пишу вам: пошли.....более душевные....я сразу пресекла! Теперь еду в Марокко!!!!!
ха! :D Все равно пока лично не поговорю - не поверю....
SofiAnd : даже мега секретная операция парней по добыче спирта в рамадан
"спирт" - это собирательное название алкоголя или же им именно спирт понадобился?
Могу пояснить, почему не пускают туристок в мужское общежитие. Во-первых, вспомние недавнее социалистическое прошлое, то же самое было! Во-вторых, это вас не интересует более тесное знакомство с местными, а их ой как интересует, только разреши им в виде исключения, они публичный дом устроят, и найдется немало желающих, и наших соотечественниц, и ненаших европейских фрау и мадам....
Да и смотреть там нечего, это ОБЩЕЖИТИЕ, а не быт арабского населения, за экзотикой вам надо на крайний случай в Каир, а лучше в египетскую деревню.