Как купить билеты на чартерный рейс ?

Уважаемые старожилы форума! Подскажите возможно ли забронировать или купить билеты на чартер в Шарм эль шейх, без турпакета.
В этом году нашу семью пригласил Отель на отдых (с 22.07.2008 по 05.07.2008) ищу билеты по разумным ценам.
Может опытом кто то поделиться?!!

Спасибо за отзывчивость! :D
ОАЭ - лучшая альтернатива Египту!
Irina - Hurghada : Ну а из Хургады до Москвы есть возможность подкинуть билетик по приемлемой цене?
о-как!
а я то по наивности полагал что из Хургады улететь проще чем прилететь ....
Старый Турист : для Еля:
Почему же? Очень даже востребованный сезон!


One-Way? Один или одиннадцать? :D В любом случае это не будет пол-цены от полного билета. Это будет дороже.
Посмотрим что получиться! Утро вечера мудренее!
Irina - Hurghada : Ну а из Хургады до Москвы есть возможность подкинуть билетик по приемлемой цене?
Только на близкие даты One-Way бывают по приемлемым ценам.
для Старый Турист:
В одну сторону пока, а потом обратно, но там по обстоятельствам. Только один билет. Дураку понятно, что за пол-цены не улететь. Дело в том, что я могу улететь только регуляркой якобы, хотя мне сказали, что сейчас все улетают чартером, но деньги берут как за регулярку, вот поэтому и решила обратиться тут, может кто растолкует и поможет...

для VAKA:
Близкие даты, это как? Сегодня спросил, а завтра в дорогу или хотя бы 2-3 дня на подготовку и покупку подарков дадут? И, если не секрет, то в вашем понятии приемлимая цена это сколько?

для Vasiliy P. Gaikin:
Улететь можно, только цену тут загибают...или мне так кажется... :D
для Irina - Hurghada:
ну если "туда и обратно" то думаю будет проблематично найти билеты на чартер по приемлимой цене - Хургада пользутся спросом.
посмотрите "регулярку" Египт Эйр - у них удобные вылеты и стыковки (если не работать в Москве :D ) полная стоимость перелета 650-670 долларов (туда и обратно) врядли билеты на чартер будут дешевле.

про перелет "ОТ ТУДА" мне расказывал "местный товарищ" - он отправлл супругу (к родителям) и договарился за $200 в "бизнес". у меня поэтому и сложилось мнение что "вам" (тем кто в Хургаде работает) улететь в Россию проще и дешевле.
для Vasiliy P. Gaikin:
Вобщето на чартер была цена вроде как дешевле, чем на регулярку...)), за 650-670 я не хочу, даже в оба конца, а вот за 200(размечтавшись так) я бы конечно согласилась бы...Вот жду, может Старый турист или VAKA чего-нибудь подкинут.. :D
Подскажите пожалуйста, где в аэропорту ШЭШ берут регистрационные карточки для прохождения пограничного контроля :D , если едут самостоятельно, без турфирмы!?
ОАЭ - лучшая альтернатива Египту!
они или лежат на столах (Многие туристы берут по несколько штук на случай ошибочного заполнения, потом оставляют чистые карточки) или можно взять в окошках где покупаете визу
Понятно!Спасибо!
Теперь осталось купить билеты и вперед к морю. :D
Irina - Hurghada : для VAKA:
Близкие даты, это как? Сегодня спросил, а завтра в дорогу или хотя бы 2-3 дня на подготовку и покупку подарков дадут? И, если не секрет, то в вашем понятии приемлимая цена это сколько?
Да. от 2 до 7 дней. Приемлемая цена = цена обычная, которую можно видеть за месяц до поездки/1,5 или 2.
для VAKA:
Можно потуплю чуть-чуть.."...Приемлемая цена = цена обычная, которую можно видеть за месяц до поездки/1,5 или 2..." - ничего не поняла :D
:D Цена чартерного билет сейчас условно 600 $. Соответственно, если Операторы выбрасывают билеты на рынок за 1-7 дней, то цена будет дешевле в 1,5-2 раза, Вот.
для VAKA:
Спасибки,. въехала чуток..(здесь смайлик-поцелуйчик, которого до сих пор нет).
Ранее я звонила тут в одну компанию и мне сказали, что я могу лететь только регуляркой и была названа цена в 400дол, это кусаче для меня, вернее жаба гложет..)), далее я звоню в другую и говорю, что мне только регулярка нужна, на что в ответ - все летите чартером и цена была названа на 25% ниже, но дата никак не устраивала. В этот понедельник опять позвонила в первую компанию, уже назвали цену ниже, т.к. дата вылета на носу..)),т.е именно та ситуация, о которой вы и написали..., вот сижу и думаю, а если за день-два позвонить, то может быть цена еще будет пониже?..(хотя может быть и обратное - нема местов.. :D )
как будут развиваться события - точно никто не скажет. Если Вы готовы лететь +-3-4 дня от выбраной даты - можно потянуть до последнего, есть шанс заполучить дешевый билет. сли нужна строго определенная дата - ИМХО лучше определиться и купить билет сейчас, а то придется лететь Трансаэро бизнесом за 40000руб RT и около 30000руб OW. Такие билеты есть практически всегда в наличии. Или лететь с парой пересадок и окольными путями.
для бегемотик:
Спасибо! Дата вылета значения не имеет, главное до Москвы..)), значит позвоним за день до вылета и посмотрим какая будет стоимость и будет ли вообще что-либо..))
я в общем билеты (Москва-Каир-Москва) купил.
тянул-тянул и дотянул:
совсем дешевые тарифы кончились, цена выросла на 3300 рублей - не смертельно но неприятно.
в данный момент остались не купленными билеты "Египт Эйр" на внутренние (Каир-Хургада-Каир) перелеты - но пока нет смысла их покупать так как еще не получен ответ по экскурсионному графику в Каире.

для Irina - Hurghada:
мы будем в Хургаде (точно) с 20 по 29 сентября.
если что понадобится - напиши, а то вдруг забудешь в Москве чёнить купить :D
для Vasiliy P. Gaikin:
Спасибо! В каом отеле планируете остановиться?
для Irina - Hurghada:
в Каире отель Flameco,
а в Хургаде как обычно - Али Баба :D
сегодня получил "интересное" предложение от компании НОРД.
позвонил узанать цену на "двух-недельный пакет без перелета".
на сайте у них висит предложение (на нужную мне дату 14 ночей, DBL, но с перелетом Москва-Хургада-Москва) стоимостью $3042 со всеми сборами и доплатами.
2 дня "подумав" и всё посчитав мне сообщили, что без перелета данный пакет обойдется мне в $2377 - тоесть билеты стоят $665 (за два)?
чувствую себя "слегка" обманутым :D

"любимый" мной "Рамзес Тур" (Московский офис) третие сутки подряд не может сказать сколько будет стоить ихний "пакет", но по манере разговора я уже понял что они СИЛЬНО расчитывали ПРОДАТЬ мне авиа-билеты по "выгодной" (для меня конечно же :D ) цене.
мне уже дали понять, что: если я еще и отель в Каире сам забронирую то и на экскурсии им меня будет НЕ ИНТЕРЕСНО возить :D
наверное я чего то "не доганяю" в реалиях "туристического" бизнеса.

подозреваю, что примерно в пятницу я буду в соответствующем настрое: что бы летель полностью "дикарем".
ОАЭ - лучшая альтернатива Египту!
Vasiliy P. Gaikin : сегодня получил "интересное" предложение от компании НОРД.
Я не уважаю эту компанию. Частенько используют "грязные методы" в конкуренции.
Vasiliy P. Gaikin : тоесть билеты стоят $665 (за два)?
может быть. Только они Вам их и под дулом автомата за эту цену отдельно от тура не продадут. И скорее всего озвученая ими сумма без перелета несколько больше, чем цена пакетного тура за вычетом билетов по себестоимости.
А картинка интересная вырисовывается из новостей: проблема: подорожатие авиатоплива. последствия: американцы стали печатать рекламу на обратной стороне посадочных талонов и прочей бумажной лабуды. Наши увеличили "топливный сбор".
Насчет Рамзеса не убивайтесь так сильно, в Каире этих Рамзесов и им подобных - только свистните, они через полминуты за Вас друг с другом драться будут.
Вернулись из отпуска! Прекрасно отдохнули!
Спасибо всем, кто помогал (любым способом) купить билеты! :D
для <Еля>:
как, где и почем в итоге были куплены билеты?
После месячных поисков, и отмены трех очень приличных рейсов, билеты купили в ТЕЗ-туре по 640$ за место. Было еще одно предложение, от Пегаса, но цена там за 800$.
Зато. приобрели ценный опыт самостоятельных поездок. :D
спасибо