Из за Египта скандал в семье

Мы достаточно много путешествуем,но никогда не были на Красном море.Муж хочет Шарм так как считает, что смотреть рыбок лучше именно там + наличие более европезированных диско для ночного досуга, а мне главное пляж песок и ПОЛОГИЙ вход в море-я совсем не умею плавать.Бассейны мы не любим.
Форумчане! Подскажите Хороший отель в Шарме именно с пологим входом в море и песчаным пляжем.
ОАЭ - лучшая альтернатива Египту!
<Светлана и Игорь> : А Табу сейчас посмотрю...Как трудно жить...
Как я вас понимаю :D
[QUOTE]<Светлана и Игорь>:
Кстати, а зачем собственно посещать эти Страны-тоесть, что там интересного по екскурсионке?
Уважаемые, я в шоке, Вы собственно какого вероисповедания? :D :D :D
larsen : Уважаемые, я в шоке, Вы собственно какого вероисповедания?
это не коректный вопрос.
я тоже не понимаю: зачем ехать в израиль?
<Светлана и Игорь> : После Греции, Тайланда всё равно Египет не станет пляжным раем...
Сомнительное утверждение :D
Для меня, например, стал.
Vasiliy P. Gaikin : я тоже не понимаю: зачем ехать в израиль?
Чтобы ПОСМОТРЕТЬ.
Нет, не вопрос, можно вообще никуда не ездить - есть же ДК и куча прочих передач... :D

Про вероисповедание - не существенно. Думаю, что и буддисту, и агностику, и атеисту, и последователю вуду, там тоже будет интересно. Если есть интерес к миру и истории, а не только ко всяким сиюминутностям типа рыбок.
Хотя рыбки - это же причина для поездки, да? Почему же красоты разных стран не могут служить причиной не сидеть на одном месте?
Vasiliy P. Gaikin : это не коректный вопрос.
А что не коректное Вы нашли в моём вопросе? Я, правда, удивлена! Потому что мне, православной христианке, интересен Израиль из-за моего вероисповедания. Но при этом я, с удовольствием, посмотрела мечеть Мухаммеда Али в Каире. Вы спрашиваете зачем ехать в Израиль? А зачем тогда ехать в Египет? Красное море есть и там, и там! Зачем люди едут на экскурсию в монастырь Святой Екатерины в Египте? Мне самой ответить на эти вопросы или Вы всё сами знаете? Вы же сами ни один раз были в Египте, неужели всё время в отеле находились и на экскурсии не ездили?
larsen :
А что не коректное Вы нашли в моём вопросе?
Считается, что неприлично задавать два вопроса людям: сколько вы зарабатываете и какая у вас вера.
ОАЭ - лучшая альтернатива Египту!
2larsen:
думаю, что Mers вполне исчерпывающе ответила на Ваш вопрос.

я не навязывал, не навязываю и не буду навязывать свою точку зрения.
лично я в "отдыхе" ценю тишину и "безмятежность" - и именно за этим я посещаю Египет.
меня действительно "не тянет" посмотреть на "исторические" достопримечательности и тем более на "религиозные символы" - просто я не такой как Вы.

странно конечно, но ответ Старого Туриста меня полностью удовлетворил, а при чтении Вашего поста - я почувствовал агрессию.

я не собирался и в дальнейщем не собираюсь переводить любое обсуждение в стадию жесткого спора или банальной ссоры - это ФОРУМ - сколько людей, столько и мнений.
Старый Турист : и буддисту, и агностику, и атеисту, и последователю вуду, там тоже будет интересно. Если есть интерес к миру и истории, а не только ко всяким сиюминутностям типа рыбок.
поклоняющегося Кецалькоатлю интересуют тока рыппки!!!! :D
в живом виде, а также гриллед ин свит соя саус! :D


впрочем, если экскурсировать без фанатизма, то и Луксор и Храм Св.Екатерины - весьма интересны и познавательны... :D
larsen :
<Светлана и Игорь>:
Кстати, а зачем собственно посещать эти Страны-тоесть, что там интересного по екскурсионке?
Уважаемые, я в шоке, Вы собственно какого вероисповедания? :D :D :D
Нет там ничего интересного... верблюды?... бедуины?... рыбки?... Да еще на гору Моисея переться :D... Не едьте! :D
:D :D
Канаи Ацуда : :D поклоняющегося Кецалькоатлю интересуют тока рыппки!!!! :D
в живом виде, а также гриллед ин свит соя саус!
:D :D
Vasiliy P. Gaikin : странно конечно, но ответ Старого Туриста меня полностью удовлетворил, а при чтении Вашего поста - я почувствовал агрессию.
В моём посте нет ни какой агрессии. О вере я сросила только потому что вся экскурсия в Израиль по святым местам( для христиан), а для людей другой веры, Израиль - это просто новая, интересная страна, с богатой историей и множеством исторических памятников.
Mers : Считается, что неприлично задавать два вопроса людям: сколько вы зарабатываете и какая у вас вера.
Может быть я дурно воспитана, но не нахожу ничего плохого в вопросе о вероисповедании
Для всех! Вопрос Веры не обсуждаеться. для larsen: То, что Вы затронули - не должно быть экскурсионкой-мимоходом. В святые места нужно целенаправленно ехать, должен быть психологический настой, а не отметиться для галочки между дискотекой и купанием. А вот на практический вопрос с визой и наличием штампов никто не ответил.
larsen : вся экскурсия в Израиль по святым местам( для христиан), а для людей другой веры, Израиль - это просто новая, интересная страна, с богатой историей и множеством исторических памятников.
:D


для <Светлана и Игорь>:

С визами нет абсолютно никаких проблем,если вы едете не меньше,чем на неделю.Ваш туроператор в Египте,предложит вам эти экскурсии.В стоимость экскурсий входит и виза.Они её за 4 дня делают в Иорданию,а в Израиль и того меньше.На границах в паспорт ставится штампик.И в Израиль и В иОРДАНИЮ.Ещё очень советую Гору Моисея и монастырь св.Екатерины.На гору лучше лезть "сложной" тропой.Это ТАК ЗДОРОВО!И восход на верху...Словами не передать! :D Я заранее списывалась с Ириной,она вам всё организует.Гиды у них классные,по русски отлично говорят! :D :D
для <Светлана и Игорь>:

Да,ещё одно маленькое "но"...Таба это пограничная зона.Отели Мовенпик и Хилтон,находятся в 5 минутах ходьбы от израильской границы,поэтому при выезде с терриории этих двух отелей стоит КПП.Если вы съездили в Израиль или Иорданию египетскую визу вам гасят,вы можете находиться только на территории этих отелей или ехать в аэропорт.При выезде на любую другую экскурсию в сторону Шарма придётся открывать новую египетскую визу и платить 15$.Поэтому постарайтесь эти страны отложить на конец вашего пребывания,причём сначала Иордания,потом Израиль.А до посещения этих стран можете объездить весь Египет спокойно. :D
для Лягуха пути:
Спасибо за инфо...теперь сомневаюсь, что недели в Еги хватит :D . А сколько по времени длятся экскурссии в Иорданию и Израиль и их стоимость? и как связаться с упомянутой Вами Ириной? Просто данная информация о беспроблемном посещении еще двух стран приятно удивила, особенно после недавнего отказа в Испанию (теперь для посещения Шенгена нужно гасить отказ) :D
для <Светлана и Игорь>:

Посмотрите тему "Экскурсии Шарм Эль Шейх".Там много информации обо всём и о Ирине в частности,напишите ей в личку.Цены там,в этой теме,тоже есть.У неё они ниже,чем на месте у гидов.Да,недельки маловато,но при жёстком графике,можно успеть уложиться. :D Иордания и Израиль - однодневные,но неутомительные и очень интересные экскурсии. :D
для <Светлана и Игорь>:
А может быть здесь рыбок посмотреть. countries/oae/000241.html
Старый Турист. "Про вероисповедание - не существенно. Думаю, что и буддисту, и агностику, и атеисту, и последователю вуду, там тоже будет интересно. Если есть интерес к миру и истории, а не только ко всяким сиюминутностям типа рыбок.
Хотя рыбки - это же причина для поездки, да? Почему же красоты разных стран не могут служить причиной не сидеть на одном месте".

Ничего себе Старый турист - запружил...
ОАЭ - лучшая альтернатива Египту!
в Иорданию на 1 день без ночевки ездить не надо.
Минимум 3