Из Шарм-эль-Шейха в Петру

Добрый день!
Нужна информация - какие туроператоры организуют экскурсии из Шарма в Петру (Иордания). Очень хотелось бы съездить. Может кто ездил и знает - поделитесь опытом, пожалуйста. И сколько примерно это стоит?
Заранее всем спасибо!
ОАЭ - лучшая альтернатива Египту!
Есть такой оператор - называется собственный мозг.

Я сам не был ни там, ни там, но инфы в инете море! Что может быть проще: паром в Акабу (надеюсь, название не перепутал) из Шарма порядка 25 долларов (или около того), расписание на морском вокзале, очевидно. Виза в Иорданию должна быть по прибытию, судя по всему (посмотрите в Тиматике), если нет, то сделайте в Москве или в Каире (второе должно быть проще), от Акабы до Петры на такси или рейсовом автобусе.
Нет, такой вариант мне не очень-то подходит... Я не хочу сама со всем этим заморачиваться... Я знаю, что есть экскурсии в Петру на самолете, организовывают их несколько туроператоров. Меня они и интересуют... А про самостоятельные путешествия на пароме я много отзывов начиталась, в интернете на самом деле много информации. Но только вот опыт таких самостоятельных путешествий не всегда положительный и впечатления не у всех остаются очень хорошие... Каждому свое... Тем более что поехать хотят девушки и будет ли сопровождение сильного пола - пока не известно...
http://www.jordanclub.ru/modules.php?name=T_Egypt

Вот вам несколько вариантов.

Сколько будет стоить - зависит от выбранного варианта тура, количества ночей, звездности отеля, количества едущих.

Что касается вариантов с самолетами, то я бы вам посоветовала их вообще не рассматривать. Жалко будет уплаченных денег и того, что вы за эти деньги почти ничего посмотреть не сможете. Я с 1997 года этим всем занимаюсь, можете поверить.

Что касается того, что едут девушки - ничего страшного. Много несопровождаемых девушек каждый год ездит - все целы :D