Интернет в Египте. Как ?!

Здравствуйте. Собираюсь в ближайшее время ехать отжыхать в Египет Хургаду, дело в том что не получаеться оставить работу :D и приходиться брать с собой ноутбук, периодически есть необходимость находиться в сети. Нужен качественный интернет. Посветуйте оптимальный вариант, есть ли там вайфай, может едже , может купить симку ихнего оператора но где взять настройки конекта, или ехать хорошо заправив отечетвенный и пользоваться роумингом ? Желательно стабильный конект от 64кб\с ну и не дорогой соответственно, посоветуйте кто слалвивался, буду очень признателен. Заранее спасибо
ОАЭ - лучшая альтернатива Египту!
для Redaktor:
Я боюсь что Василий устанет наносить все офисы Водафона на карту. Потому что только в самой Хургаде я знаю 5 офисов.... Один из них на Шератон роуд около Сигала, ещё один на Черри роуд(перпендикулярно Шератону после Макдоналдса), ещё один в переулке около отеля Альбатрос3* в центре Хургады, и т д
А про тот что говорит Василий - на променаде между отелями Синдбад Бич и Аква, в том же здании где Рамстор(не заметить этот офис может только слепой) :D
larsen : боюсь что Василий устанет наносить
Я не вижу другого пути наполнения карт городов полезной информацией, кроме как руками пользователей. Все заимствования с других сайтов не дают никаких гарантий достоверности.
для Redaktor:
В Вашей карте плохо одно, там нужно писать адрес. А кто же знает точный адрес объекта то? Или просто достаточно написать -находится возле такого то отеля? :D
Там достаточно ткнуть в карту, выбрать раздел (достопримечательность, магазин etc) и написать название объекта. Адрес - по возможности, он не обязателен.
я нашел, то о чем вы говорите. Токо Hilton Hurghada Long Beach Resort и Hilton Hurghada Plaza - это разные отели. И от второго там по карте 200м, а от первого в котором я буду - 20км. Но если ближе нет, поеду туда.
Xzman : Токо Hilton Hurghada Long Beach Resort и Hilton Hurghada Plaza - это разные отели. И от второго там по карте 200м, а от первого в котором я буду - 20км. Но если ближе нет, поеду туда.
Вы путаете всё. От Хилтона Плазы до того самого Водафона(около Рамстора) так же далеко как и о Вашего Хилтона Лонг Бича. Хилтон Плаза находится на севере Хургады, а Рамстор с Водафоном в 5 км южнее Хургады. Тот отель о котором говорите Вы называется Хилтон Хургада Резорт.
В любом случаее Вам из Вашего Лонг Бича( кстати очень хороший отельчик в своей категории, с отличной анимационной командой) придётся ехать до офиса Водафона либо в Хургаду (Саккалу, к отелю Сигал, прямо на Шератон роуд) это примерно км 17-20, либо до Рамстора это км 12-15 ..
Такси Вам обойдётся в 1 случае 20-25 фунтов, во втором случае 15-20 фунтов. Маршрутка 2-3 фунта максимум! :D
для Redaktor:
я добавил
ОАЭ - лучшая альтернатива Египту!
Нашел что что вы добавили )). Получается там от моего отеля рукой подать (если на такси :D ), по карте немного выше ...
Спасибо!
Xzman : Спасибо!
незачто.
для Xzman:
паспорт с собой захватите (заграничный) когда в Водафон поедете, у меня в Каире потребовали.
Хочу дополнить, для общего развития.
Пользуюсь услугами Etisalat, тарифы такие: стоимость модема 99 LE (как у всех), 50 LE - 500 Мб в месяц, 150 LE - анлим. Анлим, правда египетский, после 6 Гб снижают скорость в 5 раз.
жесть анлим ))))
Путём долгих танцев с бубном настроил таки соединение VodafoneGRPS - оно подключается и даже DNS работает. При попытке пинга ya.ru выдаётся его IP. Кстати, в строке инициализции модема не надо единицу в кавычки брать. Ну так вот, IP-то яндексовский определяется, а пинг до него не идёт. Сделал tracert www.ya.ru, и вот что мне выдала Винда:
tracert www.ya.ru
Трассировка маршрута к ya.ru [213.180.204.8]
с максимальным числом прыжков 30:

1 556 ms 495 ms 456 ms 10.225.21.68
2 932 ms 357 ms 506 ms 10.225.21.81
3 998 ms 359 ms 471 ms 10.253.123.28
4 960 ms 308 ms 509 ms 10.253.123.10
5 357 ms 521 ms 481 ms 10.253.13.5
6 972 ms 382 ms 497 ms 10.253.13.71
7 337 ms 506 ms 518 ms 10.253.9.2
8 * * * Превышен интервал ожидания для запроса.
Всё, указанное выше - пингуется. Мой IP: 10.229.5.56. IP какого-то сервера (указан в настройках подключения): 10.6.6.6. Вобщем, Водафон где-то режет моё подключение. Причина неизвестна - опять менял все какие только мог настройки, и цитированное выше - это лучшее, чего смог добиться. Щас пишу через отельный медленнющий БЕСПЛАТНЫЙ вай-фай. :D
Самого интересовал этот вопрос. Возможно кому-нибудь пригодится ссылка __http://*****
Там целый сайт по поводу интернета в Египте.
Если кому-то нужно ссылку, пишите в личку, дам конечно. Правила не совсем понятны. Одно дело давать прямую ссылку, когда будет передаваться ссылочный вес, другое дело если делать как я, без прямой ссылки, впереди поставил знак подчеркывания.
для uartt:
после прочтения данной темы у вас больше не осталось вопросов по интернету в Египте?
uartt : Если кому-то нужно ссылку, пишите в личку, дам конечно.
У меня тоже есть типичные, но не откажусь от новенького сайта по инету в Египте, шлите ссылку
Vasiliy P. Gaikin : для uartt:
после прочтения данной темы у вас больше не осталось вопросов по интернету в Египте?
На данный момент нету, но не уверен, что только благодаря этой теме))
uartt : но не уверен, что только благодаря этой теме
если вы внимательно изучали ваш вопрос на этом сайте, то вы конечно же нашли ссылку на специальный ресурс полноценно освещающий вопросы связи и интернета в Египте.
ОАЭ - лучшая альтернатива Египту!
Vasiliy P. Gaikin :
если вы внимательно изучали ваш вопрос на этом сайте, то вы конечно же нашли ссылку на специальный ресурс полноценно освещающий вопросы связи и интернета в Египте.
Значит я смотрел невнимательно, сори, обещаю исправиться))
uartt : обещаю исправиться
не обязательно.
это ваш вопрос и вам решать какой именно объем информации вас устраивает.
Прошу помочь с выбором интернета в Сафаге.
Какой оператор лучше?
Планирую купить USB модем.
Boss74 : Прошу помочь с выбором интернета в Сафаге.
в данной ветке всего 3 страницы, неужели лень прочитать?
Vasiliy P. Gaikin :
в данной ветке всего 3 страницы, неужели лень прочитать?
2 раза читал. Меня интересует конкретно Сафага. Если связь хорошая в Хургаде, то это не значит что она хорошая и в Сафаге.
Boss74 : Меня интересует конкретно Сафага
а что не так с Сафагой?
край мира?
почему вы решили что "мобильный интернет" там не доступен?