Уважаемые, что скажете про Альбатросов Хургады?

Здравствуйте, форумчане! Я так глянул, что здесь дилетантов, как я почти нет - только бывалые туристы, они же, как мне показалось менеджеры турфирм. Поэтому расчитываю на квалифицированную помощь! Едем с семьёй в Египет. Перелопатил уже все отели и понял, что лучше бы я этого не делал! Доверюсь вам, помогите с отелем! Расчитываю на компетентную помощь, без эмоций. Нужен отель, желательно в первой линии, чтобы там залечь и наслаждаться отдыхом. Ну на пару экскурсий - это ясно. Хороший, не мелкий заход в море и без обилия копошащихся карапузов под ногами. Всё это уже прошёл. Сыну почти 15 лет. Поэтому хочу посоветоваться: есть ли в отелях дискотеки для подростков? По Турции пришёл к выводу, что эта часть детей у организаторов в пролёте, анимация расчитана на то, чтобы разгрузить родителей малышей, а дети постарше вроде и так никуда не денутся. Получается, что на взрослое диско я его не отпущу (среди пьяных теток, которых кавалеры готовы завалить прямо там я его не хочу оставлять), играть во взрослых командах ему не комфортно, поэтому он только на горках и в море отрывается. Смотрю на отели сети Альбатрос в Хургаде, как-будто хорошо. А что скажут уважаемые профи???
ОАЭ - лучшая альтернатива Египту!
<Борис> :
Сыну почти 15 лет. Поэтому хочу посоветоваться: есть ли в отелях дискотеки для подростков?
не встречала диско, где проводили бы время только подростки, или только взрослые.
цитата
играть во взрослых командах ему не комфортно
не исключена же возможность пребывания в отеле и ребят приблизительно такого же возраста, как Ваш сын. :D
не исключена же возможность пребывания в отеле и ребят приблизительно такого же возраста, как Ваш сын.
Написать ответ
:D Это ясно! И взрослые могут безо всякой анимации уже через два дня найти близких по духу и наслаждаться обществом друг друга, и карапузы, которым ценнеё всего своя лопатка, тоже могут перезнакомиться,по-детски проникнуться симпатией и копошиться вместе, а потом и лопатку свою другу подарить. Всегда раньше так отдыхали на родных просторах! :D Но сейчас вдобавок к этой прелести человеческого общения во всех отелях для малышей и взрослых есть анимация, так почему именно подросшие дети остались вне зоны её охвата? :D Я и в Турцию, когда ехал, то изначально мне нравились другие отели, но остановился на том, где по рекламе есть джуниор-клуб. Правда, когда мы приехали в отель, то увидели объявление, что джуниор-клуб работает только в высокий сезон. Мы отдыхали в июле. Если это не сезон, то я тогда ничего не понимаю значит :D
Я,конечно,не профи,но в Альбатросах скучно.Пока сам себе не придумаешь развлечений,их и не будет.Была там с 15-летним сыном и 16-летней дочерью,которые в основном купались,загорали и ездили по экскурсиям.Ещё играли в гольф,теннис и катались на аквагорках.Всё.
Маленьких детей хватает.
Заходить в море будете дооолго.И в обуви.
ALL501 : в Альбатросах скучно
:D
Спасибо большое! Обидно, право. Если бы был хороший пляж, то ещё подумал бы, а теперь даже не знаю, куда ехать. Хотим посетить Луксор, поэтому и зацыклились на Хургаде. :D
<Борис> :
во всех отелях для малышей и взрослых есть анимация
собственно, не во всех, к тому же в большинстве ее наличия даже не заметите :D
цитата
изначально мне нравились другие отели, но остановился на том, где по рекламе есть джуниор-клуб.
в Хургаде с этим проблемка. Просмотрела ряд отелей и нашла только в слабенькой 4* KingTut мини-клуб до 14 лет, в остальных случаях - до 12 лет.
Разве что подбирать отель с наличием видеоигр, боулинга, бильярда и т.п. средств с целью развлечь сына. :D
Значит будем отталкиваться от наличия класного пляжа и горок в приличном отеле. В Турции в море и на горках так накидывались, что вечером были способны только на шоу смотреть, так что если кому-то посчастливилось отыскать в Египте отель не ниже нормального турецкого с горками, то буду очень признателен за услугу! :D
ОАЭ - лучшая альтернатива Египту!
<Борис> :
Значит будем отталкиваться от наличия класного пляжа и горок в приличном отеле. В Турции в море и на горках так накидывались
вот с горками тоже плохенько в Египте :D : с большим аквапарком - Титаник (вторая линия). Альбатрос Рисорт и Аква - вторая линия, Синдбад Бич - первая линия, то своих нюансов много, есть еще Римивьера - 3*+.
На мой взгляд, хороших отелей с горками в Хургаде нет вообще. Чаще размещаются в комфортном, а на горки уже ездят (если горки - не "болезнь" :D )
Да! Конечно в таком случае логичней прилететь дней на пять, допустим в Каир, только ради экскурсий и отель выбрать такой, чтобы уютно и вкусно, чтобы после всех пирамид и саркофагов отдохнуть без излишеств, но в чистоте!. Потом уже лететь в туже Турцию - выгревать кости и получать удовольствие от ленивого пляжного отдыха, хорошего сервиса и устроить праздник живота!А всё это объединить в Египте я понял задача очень сложная. :D
<Борис> :
Потом уже лететь в туже Турцию - выгревать кости и получать удовольствие от ленивого пляжного отдыха, хорошего сервиса и устроить праздник живота!А всё это объединить в Египте я понял задача очень сложная. :D
если мало горок и джуниор клубов нет (хотя вот в турции не работал, но числился в перечне услуг :D ), то это не значит , что Египет нужно сбрасывать со счетов :D
Важно подобрать хороший отель с достойной инфраструктурой и настроиться на отдых :D
Я много прочитал за сегодня о разных отелях и часто наталкивался на такую вещь, что туристы пишут об ухудшении сервиса за последние пару лет. Если конкретно, то это писалось о Софитель, Алибабе, Хилтонах... Не помню всех названий, но удивлён. Это что народ зажрался или стал больше ездить, больше видеть? Конечно можно выбрать за большие деньги супер отель, который только для иностранцев по блату, но у меня более скромный бюджет на сегодняшний день. И требования тоже не барские. Я терпеть не могу грязь. И очень прошу подсказать мне отель, где хорошие санитарные условия и качественная уборка номера. Я конечно не собираюсь там сорить, слава Богу я нормальный человек, но, учитывая жаркий климат, влажная уборка должна быть каждый день. Многие пишут, что и за деньги арабы ленятся нормально убирать. С трудом верится, что если я буду оставлять пусть 5 долл., то номер плохо уберут, но кто их поймет. К питанию тоже без особых претензий, но, конечно не вермишелью с тушёной морковкой питаться!
<Борис> :
Это что народ зажрался или стал больше ездить, больше видеть?
даже просто меняя отели при посещении Хургады можно увидеть отличия в сервисе.
но что пресуще почти всем отелям с питанием "все включено", так это "меньшее старание" обслуживающего персонала, т.к.,отчасти, не часто их многие балуют вознаграждением. Да, это правда, что они редко когда хоть с места сдвинутся без бакшиша (за редким исключением).
цитата
но у меня более скромный бюджет на сегодняшний день. И требования тоже не барские. Я терпеть не могу грязь.
я всегда советую подобрать ряд отелей в Ваших ценовых пределах и уже их конкретно обсуждать.
P.S. Несколько раз была в Софитель (и по работе, и отдых), к примеру,и качество питания неизменно хорошее. Вот недавно вернулась из хилтон Лонг Бич: выбор блюд и их разнообразие были меньше, чем в том же Софитель. Уборка в номере удовлетворила. Т.е. знать хотя бы ряд отелей, в которые планируете попасть и проанализировать их.
для <Борис>:
В Египет едут посмотреть красоты Красного моря и достопримечательности Древнего Египта, поэтому с горками там напряг, да они, как в Турции, и не нужны.Хотя с ними было бы, наверно, еще лучше. Египет- арабская страна и сервис( уборка в номере в том числе) тоже арабский, не стоит ставить это во главу угла при выборе отеля. Там полно достойных, кстати, та же Алибаба.А лучше или хуже питание-так в Турции в отелях аналогичных звезд всяко получше, но ведь в Египет едут не только пожрать, правда?
<Борис> : Я терпеть не могу грязь
Грязи как таковой в нормальном отеле в египте нет.
<Борис> : влажная уборка должна быть каждый день
Она есть везде, но если Вы букой будете смотреть на уборщика и не здороваться с ним при редких встречах. то и 10 долларов не спасет. У меня проблем с уборкой не было даже в трешке (правда, давно это было)
<Борис> : К питанию тоже без особых претензий, но, конечно не вермишелью с тушёной морковкой питаться!
В той же Алибабе точно не морковка с вирмишелью :D
Turi : Важно подобрать хороший отель с достойной инфраструктурой и настроиться на отдых
]Золотые слова :D .
А чтобы не голословно
<Борис> : Потом уже лететь в туже Турцию - выгревать кости и получать удовольствие от ленивого пляжного отдыха, хорошего сервиса и устроить праздник живота!А всё это объединить в Египте я понял задача очень сложная.
В корне не согласен( хотя свой кайф и в Турции есть), уж где греть кости , как не в Егепте :D
<Борис> : среди пьяных теток, которых кавалеры готовы завалить прямо там
Эк Вы загнули. ни разу такого не видел на шоу или вечером в баре за много раз в Египте :D
<Борис> : играть во взрослых командах ему не комфортно
Все люди, кончно. разные, и Ваш сын тоже, но я сам не раз играл в волейбол с ребятами 16-16 лет.
Всем спасибо за такое живое обсуждения. У меня тут малёхо планы поменялись. С сотрудником отпуск совпал, а он в ШЭШ собрался. Предлагает вместе сним отправиться. Ему там какой-то Еберотель-Сарай , так что ли нравится. Правда он там во второй линии, но ALL. А я уже стал сомневаться - стоит ли на "всё включено"? Вроде их там несколько штук. Может посмотреть среди этих Еберотелей (название, мама, не горюй; интересно, как переводится), чтобы завтраки -обеды включены, а на ужин приходишь, как белый человек. Значит, :D раз товарищ там уже был и ещё хочет , то может ему доверюсь и полетим вместе. Правда с Луксором жаль пролетаем, значит возьмём Александрию с Гизами.