Пляжи в Хургаде

Доброго времени всем суток!

Такой у меня нарисовался нюанс. Недавно узнала, что в Хургаде каждый отель имеет свой приватный пляж, и посторонним вход туда воспрещён. Наш отель стоит не возле моря, во втором ряду. Как нам быть, есть ли нормальные пляжи для общего пользования? Имеются ли возможности пользоваться пляжами других отелей?

Заранее спасибо за ответы.
ОАЭ - лучшая альтернатива Египту!
веселый доктор :
февраль месяц рискованного плавания.
В чем риск? :-)
30 баксов за рифы у арабески заплатить :mrgreen:
Alexandr :
веселый доктор :
февраль месяц рискованного плавания.
В чем риск? :-)
Да нет никакого риска, просто каждый сам решает что ему делать! Надеюсь,понятно.
Риск того, что погода будет не позволять купаться в комфортной температуре.
Мариам :В Египет не только за морем едут, мы лично едем за впечатлениями, море, к сожалению, в это время года не очень тёплое.
В Египет в первый раз.
Уже всё задала на сайте для самостоятельных путешественников ***, но пока ничего вразумительного тоже, к сожалению.
"за впечатлениями" в Каир, а оттуда самолетом по экскурсиям (ИМХО)
про 30 долларов за такси из аэропорта согласен, не думаю что будет сильно дешевле, опять же цена зависит от времени суток.
в вашей гостинице вам обязательно подскажут о ближайших пляжах.
Vasiliy P. Gaikin : про 30 долларов за такси из аэропорта согласен, не думаю что будет сильно дешевле, опять же цена зависит от времени суток.
в вашей гостинице вам обязательно подскажут о ближайших пляжах.
Расстояние роли не играет? или 30-ка это посадка?
Alexandr :
Мариам :В Египет не только за морем едут, мы лично едем за впечатлениями, море, к сожалению, в это время года не очень тёплое.
Так когда вы прилетаете в Хургаду? Я плавал в Красном море в начале февраля 2010 - было очень комфортно!
С 29.01 по 9.02.15
веселый доктор :Не претендую на звание специалиста :)
в районе 30 и более долларов( про 2-3 ,как Вам тут Михаил Николаевич написал, даже не мечтайте).
Странно... а я слышала тоже про 4-5 долларов...
А расплачиваться египетскими деньгами лучше или долларами?
Мариам :
веселый доктор :Не претендую на звание специалиста :)
в районе 30 и более долларов( про 2-3 ,как Вам тут Михаил Николаевич написал, даже не мечтайте).
Странно... а я слышала тоже про 4-5 долларов...
А расплачиваться египетскими деньгами лучше или долларами?
Вот Вы нам и расскажете сколько на самом деле :D
Экономнее в фунтах
Изображение
очень грязные деньги, неприятно держать в руках, вывоз запрещен.
ОАЭ - лучшая альтернатива Египту!
Мариам :
веселый доктор :Не претендую на звание специалиста :)
в районе 30 и более долларов( про 2-3 ,как Вам тут Михаил Николаевич написал, даже не мечтайте).
Странно... а я слышала тоже про 4-5 долларов...
А расплачиваться египетскими деньгами лучше или долларами?
Напишу еще раз-рейсовых автобусов там нет, маршрутки в аэропорт не пускают, на пакетный трансфер Вас никто не пустит- при этих вводных много шансов уехать за 4 доллара? Не думаете же Вы , что египтяне дурачки. По городу да, цены ниже несомненно.
Расплачивайтесь баксами- проще и округлять можно в свою сторону :)
веселый доктор :
Мариам : Расплачивайтесь баксами- проще и округлять можно в свою сторону :)
У нас евро. Живу в Германии, уже привыкли к евро. Но я так понимаю, египтяне евро воспринимают равными к доллару. Было бы лучше для нас в египетские деньги евро перевести. Не так ли?
Михаил Николаевич : Вот Вы нам и расскажете сколько на самом деле :D
ок
Постараюсь...))
для Мариам: Вам, как новичку Египта, настоятельно рекомендую заказать персональный трансфер от аэропорта до отеля (учитывая, что Вы не пакетник), потому как первое впечатление от общения с египтянами (таксисты и торгаши) бывает не очень приятное (как стая назойливых мух)
Мариам : Но я так понимаю, египтяне евро воспринимают равными к доллару. Было бы лучше для нас в египетские деньги евро перевести. Не так ли?
В магазинах с фиксированными ценами все считается согласно курсу. На улице, действительно евро примерно равен баксу.
Я считаю, что для Вас разумнее евро перевести в баксы.
для Михаил Николаевич:
С последними постам согласен.
Михаил Николаевич :
Vasiliy P. Gaikin : про 30 долларов за такси из аэропорта согласен, не думаю что будет сильно дешевле, опять же цена зависит от времени суток.
в вашей гостинице вам обязательно подскажут о ближайших пляжах.
Расстояние роли не играет? или 30-ка это посадка?
как вы понимаете: мое утверждение основано в основном на теоретических рассуждениях.
когда я прилетал самостоятельно в Хургаду - я заказывал трансфер "из аэропорта" в гостинице
таксисты стоящие на выходе из терминала (пару раз интересовался) просили 30 и 50 долларов
отельный трансфер из аэропорта мне обходился в 10, такси из отеля в аэропорт 15

так вот, я думаю что попросят 30-50 долларов "до отеля", расстояние "в Хургаде" не играет особой роли, но если отель "за городом" то сумма будет выше.
получится сторговаться на меньшую сумму - отлично, нет - надо морально0материально готовым

з.ы. в "3-4 доллара за ТАКСИ из аэропорта в отель" я не верю
хотя может быть речь идет о "такси типа маршрутка" (50 человек в салоне с чемоданами) :mrgreen:
для Михаил Николаевич: прошу учесть, что самостоятельно в Хургаде я был (крайний раз) в сентябре 2010, а с ТО в ноябре 2013 но с ТО меня трансферы не интересовали.
так что вся описанные мной теоритические рассуждения на тему стоимости такси - могут не соответствовать действительности.

з.ы. но про "3-4 доллара" я все равно не верю
Спешу спросить, а из Магавиша до Шератона скока будет такси стоить?
Alexandr :Спешу спросить, а из Магавиша до Шератона скока будет такси стоить?
Если у меня то не знаю
От АлиБабы до Шератона по счетчику набивало примерно 11-12 фунтов, но только единицы соглашались его включать
Без счетчика от 20 фунтов
Со стойки 'такси' в холле АлиБабы 12 долларов туда-обратно
Я в 2013 ездил от Солнечных дней до Шератона за 4 бакса в оба конца за троих, т.е. у отеля забрали, отвезли, там показали к какому дядьке подойти, когда нагуляемся, и привезли назад - это все стоило 4 американских доллара.
Vasiliy P. Gaikin : Со стойки 'такси' в холле АлиБабы 12 долларов туда-обратно
В холле не рекомендую, там ценники безбожно завышены.....от Хилтон Нувейба резорт до города Нувейбы это км 2-3 - 10 баксов в оба конца, если выйти из отеля, там с охранником всегда таксисты тусуются, 2 бакса в оба конца - это без торга т.е в реале 1 доллар это стоит.....(2014 год)
ОАЭ - лучшая альтернатива Египту!
веселый доктор :для Михаил Николаевич:
С последними постам согласен.
Я безмерно счастлив, как медведь на моей аве :mrgreen:
Спасибо, парни! На месте разберусь, в марте отпуск.
Михаил Николаевич :для Мариам: Вам, как новичку Египта, настоятельно рекомендую заказать персональный трансфер от аэропорта до отеля (учитывая, что Вы не пакетник), потому как первое впечатление от общения с египтянами (таксисты и торгаши) бывает не очень приятное (как стая назойливых мух)
Уже поменяли отель на более дорогой, возле моря со своим пляжем, и можно у них трансфер заказать. Значит, так и сделаем.
А кто и как путешествовал в Египте к пирамидам и т.д., с какими турагенствами? Что посоветуете?
Мариам :А кто и как путешествовал в Египте к пирамидам и т.д., с какими турагенствами? Что посоветуете?
Мое мнение, что более пустого мероприятия в Египте трудно отыскать, если Вы не историк - египтолог конечно.
Пол дня на автобусе от Хургады до Каира протрясетесь, приехав замученными на место на Вас накинется толпа тограшей и не отстанет от Вас пока Вы обратно в автобус не сядете.
Михаил Николаевич :
Мариам :А кто и как путешествовал в Египте к пирамидам и т.д., с какими турагенствами? Что посоветуете?
Мое мнение, что более пустого мероприятия в Египте трудно отыскать, если Вы не историк - египтолог конечно.
Пол дня на автобусе от Хургады до Каира протрясетесь, приехав замученными на место на Вас накинется толпа тограшей и не отстанет от Вас пока Вы обратно в автобус не сядете.
Да, я представляю этих диких людей!, как стаю диких обезьян))) :-D Прошлой зимой отдыхали на Шри Ланке, было, думаю, нечто подобное!)))
Но быть в Египте и не увидеть пирамиды и другие достопримечательности древнего мира, это просто не допустимо! :)
Рискнём в любом случае. Главное, чтобы безопасно всё было. Кстати, сейчас как обстановка в Египте - нормальная? Кто-нить в курсе?