Пляжи в Хургаде

Доброго времени всем суток!

Такой у меня нарисовался нюанс. Недавно узнала, что в Хургаде каждый отель имеет свой приватный пляж, и посторонним вход туда воспрещён. Наш отель стоит не возле моря, во втором ряду. Как нам быть, есть ли нормальные пляжи для общего пользования? Имеются ли возможности пользоваться пляжами других отелей?

Заранее спасибо за ответы.
ОАЭ - лучшая альтернатива Египту!
На пляже Кинг Тута, там где лагуна действительно было тесновато, хотя меня это совершенно не смущало. Зато пляж соседнего Сфинкса, там где открытое море был совсем пустой. Лагуна по колено, хорошо для детишек, хотя на дне попадаются камни. В Си Галле, к примеру, тоже есть мелкая лагуна и открытое море размером побольше и без камней на дне.
для Михаил Николаевич: До рифа не доплыл ввиду некомфортной температуры моря, хотя брал с собой мягкий аквабокс, а сауну вообще не посещаю.
для Михаил Николаевич: Рядом. В Бейруте
ljrnjh :Рядом. В Бейруте
Как то совсем уж скромно :roll:
для Михаил Николаевич: Да мы практически всегда в трёшках останавливаемся. Эта ещё неплохая. Настроение нам трудно испортить, но в некоторых местах сил на это не жалеют.
для ljrnjh: Я уж думал кризис повлиял, главное, что Вам понравилось....остальное лирика :wink:
для Михаил Николаевич: Цены мало изменились.
ОАЭ - лучшая альтернатива Египту!
для ljrnjh: Неужели? Год назад бакс был 34-36 р, а сейчас 50 р. Египтяне правда скинули по максимуму, благодаря этому в первых числах апреля цены были очень хороши. В Макади хорошая 4 - ка (а там плохих нет) 23000р на 1 взр или 35000 на 2 взр, 13/12, UALL ... Но этот приятный момент закончился очень быстро, когда наши ТО, увидев возросший спрос, после зимнего застоя, сразу подняли до 30000р на одного и 50000р за двоих......Самое интересное, что наши перевозчики в несколько раз увеличили объемы, а отели стоят полупустые.
для Михаил Николаевич: Значит я летал за очень дорого? Из Оренбурга от Пегаса с 26 марта 10/9, All за 45000 минус 5%, доллар был на момент покупки тура 62. В отеле была в те же числа пара - муж с женой из Липецка, что запомнил - отдыхали от Натали за 62000.
для Alexandr: я не знаю как там из Оренбурга , я мониторил из Москвы, Сафагу, Макади, Табу, самые выгодные цены были конец марта - начало апреля. Сафага от 16 тыщ, макади от 17, таба от 23, за неделю. Потом резко выросла цена и замерла на том, что есть сейчас. Разницы что накануне, что за месяц нет +/- 500р.
для Михаил Николаевич: В апреле прошлого года я летал в Шарм на неделю за 33 тр., в октябре вдвоём 2 недели за 68тр.(мерзкий отель, но прекрасный пляж). В этом апреле вдвоём на неделю за 61 тр. Так что туры не поднялись, но местные цены в рублях конечно выросли( экскурсии, кафе, такси и тд.). Туры из Москвы намного дешевле, чем из Е-бурга.
Ё-бург немного дальше от Египта чем Москва, потому дороже. НО! Самара и Москва расположены от Еги одинаково, а цены из Москвы всё равно ниже!
Alexandr :а цены из Москвы всё равно ниже!
там же одни голодранцы живут :mrgreen:
Михаил Николаевич :одни голодранцы
Социально незащищенные лица... :)
для Alexandr: Китай дальше от Москвы, чем от Е-бурга, но цены всё равно ниже.
для ljrnjh:
Китай дальше от Москвы, чем от Е-бурга, но цены всё равно ниже.
Совершенно согласен, так и есть. Для примера - из Ростова до Египта дороже, чем из масквы!
Что то дофига горящих туров на майские, причем попадаются весьма не плохие отели и за очень небольшие деньги, не иначе действительно наш народ решил отдыхать дома.
А не надо задирать цены в праздники, привыкли, блин!
Если верить гисметео, в Хургаде наконец, море потеплело.