Пляжи в Хургаде

Доброго времени всем суток!

Такой у меня нарисовался нюанс. Недавно узнала, что в Хургаде каждый отель имеет свой приватный пляж, и посторонним вход туда воспрещён. Наш отель стоит не возле моря, во втором ряду. Как нам быть, есть ли нормальные пляжи для общего пользования? Имеются ли возможности пользоваться пляжами других отелей?

Заранее спасибо за ответы.
ОАЭ - лучшая альтернатива Египту!
Мариам : Но быть в Египте и не увидеть пирамиды и другие достопримечательности древнего мира, это просто не допустимо! :)
99% после посещения пирамид говорят тоже самое, на вопрос понравилось или нет :wink:
Мариам :Кстати, сейчас как обстановка в Египте - нормальная? Кто-нить в курсе?
Там Сиси вроде всех кто был связан с братьями мусульманами пострелял. Да там и буянят то только если в Каире. Дороги на курорты в случае шухера перекрывается армейскими подразделениями. Так шо риск не больше чем у нас с вами.
По пляжам Хургады,
Пляж отеля Sheraton (вход 20 египетских фунтов).
Время работы с 8-00 до 19-00. Расположен между отелями «Сафир» и «Марриотт». Есть кафе. Дети до 6 лет бесплатно.
Частный пляж Mojito (вход 15 египетских фунтов).
Время работы круглосуточное. Расположен в Саккале, напротив отеля Эль-Табия, в центре города. Это целый комплекс для развлечений и отдыха. Есть кафе, тренажерный зал, площадки для игры в волейбол. Полотенце нужно брать свое. Проводятся вечеринки (вход — 30 египетских фунтов). К сожалению, дно каменистое. Дети до 6 лет бесплатно.
Общественный пляж Paradise Beach (вход 5 египетских фунтов).
Время работы с 7-00 до 19-00. Расположен между отелями «Санни Дейс Паласио» и «Бейрутом». Оборудован деревянными лежаками, без покраски. Полотенце нужно брать свое. Удобный вход в воду. Туалет и душ — платные (1 египетский фунт). Дети до 6 лет бесплатно
Мариам :А кто и как путешествовал в Египте к пирамидам и т.д., с какими турагенствами? Что посоветуете?
из Хургады в Каир только ради пирамид?
бессмысленная трата времени
в Луксор скатайтесь - 100% понравится
Мы отчаянные!)))
Поедем всё равно!)
Михаил Николаевич :
Мариам :А кто и как путешествовал в Египте к пирамидам и т.д., с какими турагенствами? Что посоветуете?
Мое мнение, что более пустого мероприятия в Египте трудно отыскать, если Вы не историк - египтолог конечно.
Пол дня на автобусе от Хургады до Каира протрясетесь, приехав замученными на место на Вас накинется толпа тограшей и не отстанет от Вас пока Вы обратно в автобус не сядете.
Поддерживаю!
для Мариам: Какой новый отель выбрали?
ОАЭ - лучшая альтернатива Египту!
для Мариам:
Поезжайте обязательно,но Луксор мне действительно понравился больше. Еще можно в Дендеру.
Как я уже писал выше-попробуйте обратиться к девушкам здесь на сайте, например, Ирина Хургада. Многие форумчане ездили от них.
Alexandr :для Мариам: Какой новый отель выбрали?
4 звезды, возле моря, отличные отзывы:
https://www.booking.com/hotel/eg/swiss- ... type=total&
веселый доктор :для Мариам:
Поезжайте обязательно,но Луксор мне действительно понравился больше. Еще можно в Дендеру.
Как я уже писал выше-попробуйте обратиться к девушкам здесь на сайте, например, Ирина Хургада. Многие форумчане ездили от них.
Да, спасибо!
Уже имею ввиду.
Может быть кому-то понадобиться - Вот в ВК нашла тоже ещё более дешёвые, чем Ирина Хургада, но не менее качественные (судя по отзывам) предложения. Уже списалась с ними...
http://www.egyptramses.com/publ/ehkskursii/1
Вот этот самый лучший вариант (пока всё виртуально, в реале буду только проверять :) ) *****
Мариам :
Alexandr :для Мариам: Какой новый отель выбрали?
4 звезды, возле моря, отличные отзывы:
https://www.booking.com/hotel/eg/swiss- ... type=total&
Море и пляж
Расстояние до моря 1000 m
Пляж
пляж другого отеля
для Мариам:
Позвольте Вам посоветовать
Hurghada Marriott Beach Resort 5*
Sindbad Aqua Hotel & Spa
Hilton Hurghada Resort
Dessole Pyramisa Sahl Hasheesh Resort
Sunrise Grand Select Crystal Bay Resort
для Alexandr:
Странно... Мы смотрели по карте, что близко к морю. Пусть метров 200, но не км!
По поводу пляжа... главное, что им можно нам пользоваться... а не бегать проситься или искать.
для Михаил Николаевич: Спасибо!))
Но мы уже не можем отказаться. Мне мой отель нравится и по деньгам, и вообще.)
Кстати, звонила в свой отель по поводу трансфера из аэропорта до отеля... Мне сказали - 20 долларов это стоит.
для Мариам: Для персонального трансфера с отеля - нормальная цена.
Доброго времени суток всем!
Вот я и вернулась!)
Докладываю - от аэропорта до нашей гостиницы нам стоило 10 евро. Обратно в аэропорт 40 египетских фунтов. Но можно было, в принципе, и дешевле.
для Мариам: Как впечатления?
Что понравилось, что нет?
для Мариам: Главный вопрос - как вам Красное море!?
ОАЭ - лучшая альтернатива Египту!
Всё, в принципе, понравилось, кроме назойливого нрава египтян. Побывала, попробовала, купила всё, что хотела и не хотела)) Египтяне - это особые ребята, без покупки не оставят)))
Погода была великолепная. Температура воды - 25 - 27. Это в открытом море. Мы в основном по островам плавали, занимались дайвингом и снорклингом. Только в воскресенье дул сильный ветер и было облачно.
По поводу египетского туроператора скажу, что цены колеблются от и до. Это в стиле восточного менталитета. Мы выторговали оптимальный вариант. В итоге побывали на 7 экскурсиях за небольшие цены. Наш туроператор дал нам симку, после каждой экскурсии звонил нам, интересовался, как всё прошло, всё ли понравилось. Какие были непонятки, я ему звонила, уточняла.
В общем, всё оказалось намного лучше, чем я ожидала.)
для Alexandr:
Красное море - просто сказка... но не возле берега. Ездили 3 дня подряд на остров Гифтун - 2 остановки в море возле кораллового рифа, обед и пляж на острове... Нам обошлось 25 долларов на 2 человека.
для Мариам: Просто шикарно...рад за Вас, пишите рассказ :)
Мариам :Температура воды - 25 - 27.
Этот февраль пока в Египте отличается на редкость хорошей погодой.
для Михаил Николаевич:
Рассказы, увы, некогда писать. А вот 2 нюанса упомяну...
1). По приезду в отель нашу папку с отсканированными авиабилетами, бронью на отель и т.д. положила в ящичек прикроватной тумбочки. Ничего суперважного там не было, но! Спустя пару дней мы не нашли эту папку в ящике. Всё перерыли. В итоге билеты на обратный путь распечатали на рецепшене. В голове перебрали все варианты, куда могла деться папка... только был один вариант - уборщик. В день отъезда, когда нам спускали вещи к такси, подошёл уборщик и отдал нам нашу папку. Я спросила, где он её взял, ответ был - возле зеркала, типа мы уходили и папку забыли. На что он надеялся? Думаю на хорошие чаевые. Разумеется, ничего не получил.
Так что будьте осторожны!
У нас это первый случай кражи (необычной кражи), хотя мы путешествуем по 3-4 раза в год.
2). Купили в одном магазинчике типа "Маску Клеопатры" на основе молока красного верблюда. В неё входит 3 составляющие: баночка с Алое Вера на сандаловом масле зелёного цвета, верблюжье молоко (приятно розового цвета, почти без запаха. Есть какой то легкий запах, мне напоминает камфору.), апельсиновое с жожоба масло. Вот вопросик особенно ко второму компоненту... Что это могло быть? Кто в курсе? Если надо - сфотографирую и покажу вам.
для Мариам:
Меня хоть тут всем форумом хаят за то что я хвалю Еговский каркаде, но по моему опыту все остальные товары очень низкого качества.
Про косметику расскажу отдельно.....женщины моего семейства Егу, мягко говоря, не любят, но активно любят мне заказывать что привезти, а так как я нифига в этих косметиках не понимаю, то я беру всего по чуть чуть в итоге попробовав практически все из еговских масок вывод однозначный - какашка!