Первый раз в Хургаду

Всем привет! Мы с женой будем в Хургаде с 4 по 11 февраля. Полазили по форуму, кое-что поняли, но далеко не все, в связи с чем несколько вопросов. Будем очень благодарны всем, кто ответит.
1. тащить ли маски с ластами с собой или лучше взять напрокат и сколько это стоит?
2. Любим пить чай. Брать ли с собой чай и кипятильник?
3. Доллары менять в России или там? И есть ли смысл менять потом эти доллары на фунты?
4. брать ли собой фен и пляжные резиновые шлепанцы, а также фумигатор с пластинками?
5. Сколько стоят однодневные экскурсии в Луксор и Эль-гуну и где их лучше брать?
6. Можно ли ловить где-нибудь рыбу и где взять необходимое снаряжение?

Вот вроде бы и все, что не очень нам понятно. Помогите, ответьте!
ОАЭ - лучшая альтернатива Египту!
Redaktor : Таблетки фумигаторные в каждой лавке египетской продают, а как ими пользоваться без фумигатора - я рассказал выше. Способ весьма эффективный, проверено неоднократно.
Продаются-то в каждой лавке, но зачастую не действуют. Или просрочка китайская, или откровенные подделки. Покупали четыре раза - не действуют.
Bucs : не действуют.
Если сжигать, как я говорил - любые, по-моему, подействуют. Ударная доза, шоковая концентрация. На даче после такой процедуры комары сыплются, как спелые груши... :D А египетски-то понежнее явно. Короче, мы покупали тамошние снадобья, пользовались, работало.
для larsen:
Аlex : Осталось лишь поверить, что маска за 200 рублей чем-то отличается от маски за 2000. А различия есть. И не только в названии.
Вот ключевая фраза.


Прости, но что бы ты ни думала, Ларис, а пока что в этой теме права качаешь только ты. Начинаешь с поддевок, переходишь на крайности и домыслы:

1)
larsen : Но не для всех как оказалось... Для Алекса в 3-4 раза дороже...
2)
larsen : Опять на теже грабли. Моё мнение единственное правильное, я ВСЁ знаю лучше других, всё моё лучшее только потому что оно МОЁ!!!!
Я все-таки придерживаюсь мнения, если ребята едут в первый раз и всего на неделю, лучше средства от комаров с собой взять. Смысл тратить время на поиски этого в торговых лавочках? А комары могут замучать уже в первую ночь, когда нужен хороший отдых после перелета. Пластины и сам фумигатор немного места занимают в сумке.
для Аlex:

Совсем забыл поблагодарить Вас за ценные советы по поводу масок и ластов. :D Это нам очень пригодится.
В Голден5 меня сожрали особенно в последнюю ночь. :D Ушёл спать в ванную под конец уже. Вывод: с открытым окном спать крайне нежелательно.

Вопрос к спецам, вопрос по посещению самой Хургады новичком. :D Гулял по Хургаде, солнце уже зашло. Решил уйти с Шератон роуда на другие улочки (в западную сторону), и выяснил, что цены там намного ниже (ну, понятно почему) ну и вообще быт, неискажённый русской речью и адаптацией под туристов... вобщем. интересно. Вопрос: а насколько опасно вообще ходить в стороне от многолюдья Шератона?
Максим Воинов : Вопрос: а насколько опасно вообще ходить в стороне от многолюдья Шератона?
ну "печальной" статистики вроде бы нет.
мои Хургадинские товарищи говорят что все спокойно.