Лучшие зимние отели и Аквапарки (Шарм или Хургада)

Собрались всей семьей,на зимние каникулы,в Египет.Сын,ему 9 лет,просит отель с аквапарком,жена красивый отель,с большой,ухоженной территорией,с приличным сервисом.От себя добавлю - необходим песчаный пляж,с постепенным входом в воду(они у меня пловцы еще те).И еще один вопрос: какая погода,примерно,обычно бывает в январе,какая температура воды.Интересует Ваш личный опыт,за ранее благодарен.
P.S в ПН.пойду расставаться с деньгами,необходимо определяться..... :D
ОАЭ - лучшая альтернатива Египту!
Может кто порекомендует хороший отель в шарме, только не итальянский
innaanurova : все горки, бассейны и даже детский городок без подогрева.
Ничего себе :D Бассейн с волнами там всегда зимой подогревался, остальные нет. И детский аквапарк той зимой подогревался, в отзывах читала. Вот в апреле 2008 вода в нем действительно была ледяная. Горки всегда были холодные, это да.
Что-то не пойму, почему они везде обогрев отключили?
AlexandraV : А кто-нибудь был в Sonesta Club в Шарме?
Есть и горки, и бассейны с подогревом,и территория зеленая.
Ваши мнения? :D
Да, отель супер с детьми самое то
Альбатрос Аква Блю в Шарме.Как же точно узнать,подогревают там детские горки и бассейны или нет?Не хочется испортить отдых ребёнку и себе,планируем в январе отдохнуть.
мотя2009 :Альбатрос Аква Блю в Шарме.Как же точно узнать,подогревают там детские горки и бассейны или нет?Не хочется испортить отдых ребёнку и себе,планируем в январе отдохнуть.
Самый точный метод - написать в отель письмо по электронной почте и выяснить все моменты.
Аlex :
мотя2009 :Альбатрос Аква Блю в Шарме.Как же точно узнать,подогревают там детские горки и бассейны или нет?Не хочется испортить отдых ребёнку и себе,планируем в январе отдохнуть.
Самый точный метод - написать в отель письмо по электронной почте и выяснить все моменты.
ну ясно понятно ,они скажут что у них всё с подогревом,чтоб к ним приехали). Читала отзывы(посетивших этот отель в январе-феврале 2010) на сайте .tophotels. ничего конкретного не нашла,кто пишет горки ледяные,кто пишет тёплая водичка,наверное пока сама не съездишь,точного ответа не найдёшь(
в январе в любом случае будет холодно на горках, потому что наверху дует. И теплая водичка не спасет.
ОАЭ - лучшая альтернатива Египту!
Я бы посмотрела Сети Шарм, вот только сервис может хромать и номерной фонд староват, если брать то superior! Кстати можно посмотреть Санрайз Исланд вью, но там понтон! Роял Роджана как вариант=)
Роял Рождана, как мне кажется, более молодежный все-таки. А вообще Мотя уже собирается в Сиерру )))

Еще можно Риф Оазис посмотреть, рядом с Фарааной который. Во втором может быть ветрено.
Хотелось добавить про Альбатрос (Аква Блю, он же Бора Бора): горки в нем без подогрева, на горках не сдувало, а вот в бассейны ледяные влетать холодно!!! Воду прогревалась часикам к 3 или просто мы привыкали! Летишь с горки на круги и боишься с него слететь в холодную воду=) Результат: застудила ухо!
Детский водный мини городок, там где бочка переворачивается, там вода тепленькая, но хотелось бы теплее=)
Сиерра рулит)))молодежный, тусня! Мы его прозвали мясным отелем! Бассейны теплые=)
Здравствуйте! В Иберпаласе подогреваемый бассейн, отель немецкий, пляж песчанный, заход в море постепенный. НО! Отель маленький, красивым не назвала бы - обычный, зато в бухте, и на зиму, по-моему, самое то. Если всё сложится, в воскресенье лично у менеджеров поспрашиваю - насколько подогревается вода в бассейне. Забыла добавить - горок нет - они в пяти шагах в соседнем Сети Шарме (теперь Дессоль или Дессолей Сети Шарм), в 22.00 отель вымирает, анимация почти незаметна. Зато через дорогу - старый город, дискотека и магазины.
Юлия156 :Сиерра рулит)))молодежный, тусня! Мы его прозвали мясным отелем! Бассейны теплые=)
А мне он показался семейным..там и дети, и молодежь, и пенсионеры - сборная солянка, и всем хорошо ))) бассейны ага, теплые, а детский почти горячий. А почему мясным?
Потому что был минимум рыбных блюд, вернее вообще не было, не считая изредка рыбы кусочки))) Зато мясо постоянно курочка в разных соусах каждый день, мяско по всякому сготовлено))) и фруктов не много... Больше всего понравилась надпись - название блюда "КУРИТЬСЯ ЧИЧЛИК" =)
А у нас была рыба каждый день. Очень вкусная. А Вы когда отдыхали в Сиерре? Я была там в феврале 2010 http://album.turizm.ru/15518/mess_41
Хм))) и мы тоже в феврале))) возврат 15))) может я её просто не признала=) родные места! только у нас номер был с видом на дет. площадку и наискосок было видно дет. бассейн=) Хотя бронировали pool view, а в реале 1/3 pool view=)))
Юлия156, Ирина, Lvitsa спасибочки за отзывы.
У меня вот теперь такие требования к отелю для отдыха в январе с мужем и сыночком 2г:
1.Бухта,чтоб спасало от ветров.
2.Песчаный пляж и хороший вход в море.
3.Анимация детская интересная.
4.Питание на "5+"
5.Бассейны с подогревом(взрослый и детский)
6.Красивая,большая территоря отеля.
Риф Оазис дороговато будет и читала, что там анимация на итальянском только.
Рассматриваю только:
-Sierra Resort 5* (Шарм-Эль-Шейх) -
- Albatros Aqua Blu Sharm 4* (ex.Bora Bora Aqua Park)(Шарм-Эль-Шейх / Рас Ум Эль Сид).
В ближайшее время можно заказать путёвки в Альбатрос с 20.01 на 9дн вылет с Екатеринбурга 50000,
а в Сиерру с 20.01 на 9 дн вылет с Екб 57000. Разница билетов в 7000,что же выбрать???
Подскажите, плиз, есть ли в Шарме зоопарк, парк аттракционов и для взрослых, и для самых маленьких?
А почему Шарм, если в списке требований отсутствуют кораллы?
Наверное потому что,мы их ни разу не видели)Огромное желание посмотреть на эту красоту(судя по отзывам)!
ОАЭ - лучшая альтернатива Египту!
сонеста очень неплохой отель в шарме, вторая линия, територия зеленая, но по мне территория слишком компактная что характероно для всех отелей в нааме обслуживание иногда подкачивает но это как повезет, а так по сути как вы захотите отдохнуть так и отдохнете не нужно слишком цепляться к мелочам все должно иметь свою цену)))))))))))))
Присоединяюсь к Моте:
У меня вот теперь такие требования к отелю для отдыха в январе с мужем и сыночком 2г:
1.Бухта,чтоб спасало от ветров.
2.Песчаный пляж и хороший вход в море.
3.Анимация детская интересная.
4.Питание на "5+"
5.Бассейны с подогревом(взрослый и детский)
6.Красивая,большая территоря отеля.
Риф Оазис дороговато будет
(Для нас Оазис от 100 тыс.-вылет из Сургута. А расчитываем макс. на 76-80 тыс.)
Только вылет 12.01 и тоже на 9 ночей.
Забыла добавить - горок нет - они в пяти шагах в соседнем Сети Шарме (теперь Дессоль или Дессолей Сети Шарм)
Когда в Сети Шарм построили горки?
Подскажите какие есть хорошие отели с аквапарком.
Интересует
1 Аквапарк
2 сервис
3 все включино
4 качество самого отеля.
Подскажите пожалуйста. Хотим поехать в январе в Park inn resort 4*. Как там горки, подогреваются ли? У меня дочке 10 лет.
larisa83 :сонеста очень неплохой отель в шарме, вторая линия, територия зеленая, но по мне территория слишком компактная что характероно для всех отелей в нааме обслуживание иногда подкачивает но это как повезет, а так по сути как вы захотите отдохнуть так и отдохнете не нужно слишком цепляться к мелочам все должно иметь свою цену)))))))))))))
Сонеста в Шарме - помойка. Пляжик крохотный, на нем 4 отеля тусуются (две Сонесты, Фантазия + Софитель). К 10 утра ни одного свободного шезлонга (шезлонги стоят в сантиметре друг от друга), толпы орущих итальянцев эконом-класса, толпы наших (из Фантазии, ультра-лайт класс). Ну и всё остальное примерно того же уровня. Аццтой.