Кто был в отеле La Perla 3* В Хургаде

Расскажите, пожалуйста, что за отель La Perla 3* в Хургаде. Какие у него особенности, какой пляж?
ОАЭ - лучшая альтернатива Египту!
нэ надо !!!!!!
А что там так плохо? В чём это сильнее всего проявляется?
Может быть я что-то забыл, но стоит он кажется на горе есссно во второй линии, район называется Хадаба, и как-то там все было выжжено солнцем и тоскливо, по мне уж лучше брать или Табию, или рядом с ней бывший Мермейд, она же нью Рамоза - в агентствах должны знать, кажись сейчас он называется Лагуна бич резорт, - там хоть пляж свой есть. Хоть и через дорогу, но идти совсем не далеко....От главного здания Голден файфа до пляжа - 850 метров, тут гораздо меньше...Пляж, кстати, с каменюками...может они уже подчистили...

А что до этой жемчужины - никогда ни с туристами, ни с рекламниками там не был, но, когда проезжал мимо - довольно тоскливо она смотрится.

Вы пошарьте по сайтам наших операторов - ее почти никто и не продает...
<Марыч> : Расскажите, пожалуйста, что за отель La Perla 3* в Хургаде. Какие у него особенности, какой пляж?
Ездили с мужем. В Египте были первый раз (апрель).

Об отеле
Первое, что хочется отметить - это то, что ваши впечатления о поездке и об отеле во многом будут зависеть от того настроения, с которым вы едете отдыхать. Если вы едете в первый раз и в ваши планы входит отсидка в отеле (что вряд ли случится))), то конечно стоит выбирать как min 4*.
Существенный плюс отеля La Perla 3 * – на маршрутке минут 5 езды до центра.
Первый раз зайдя в номер, нельзя сказать чтобы мы почувствовали себя VIP-персонами.
Все довольно скромно: побеленные стены, мебель первой необходимости, кстати порадовало наличие телевизора с единственным русскоязычным каналом РТР, холодильник и кондиционер. Последний, правда, работал довольно шумно, зато за минут 5 в комнате становилось очень даже прохладно. Довольно таки просторный балкон в нашем номере выходил в тихий переулочек. Был виден кусочек моря днем и вечером неплохая панорама с огнями, расположенных вдоль побережья отелей и дорог. В целом в номере была скромная обстановка, зато все было исправно. Через пару дней мы попривыкли и нам даже стало там очень нравиться, тем более, что находились мы там очень мало, буквально только ночевать приходили.

Питание
Завтрак: с 7 до 10 утра, ужин: с 7 до 10 вечера. Нельзя сказать, что очень разнообразно, но довольно таки вкусно (особенно по сравнению с 3* в Турции!!!). Каждый день на ужине было мясо или рыба, а чаще и то, и другое. Огромное количество салатов и несколько гарниров. Сладостей тоже вполне хватало, особенно мне понравились круасаны с вкуснейшим НАСТОЯЩИМ шоколадом на завтраках. Минус – маловато фруктов и платные напитки на ужин (утром чай, кофе и напитки включены).

Пляж
Перед поездкой тоже читали отзывы по отелю. Некоторые писали, что пляж – платный. Чушь! Просто в те дни, когда будете идти на пляж, возьмите на reception талончик. Он кстати выдается на целый день. Можно уходить и возвращаться. Пляж очень хороший – чистое песчаное дно, удобная глубина для купания (бывали и на других, есть с чем сравнить). Идти до него минут 5 не торопясь. Шезлонги, зонтики и матрасы по месту, полотенца брали из номера. Кстати со своей водой и пивом (запечатанным ))) не пускают. Хотят, чтобы у них в баре брали. После пляжа полотенца лучше сдавать самим, они тогда быстрее приносят чистые. У нас, кстати, с полотенцами вообще напряга не было. Мы каждое утро на кровати оставляли для уборщиков чаевые 1.5 – 2 фунта (1$=5.5 фунтов) и вечером нас на кровати ждали замысловатые фигуры из лишних полотенец, всякие сердечки, лебеди, цветочки ).

Экскурсии
Начну с того, что когда покупали путевку в турфирме нам, как и всем, настоятельно рекомендовали брать экскурсии только у отельных гидов. Обосновывали это тем, что более высокий сервис, чем в местных турагенствах, безопасность, только русскоговорящие гиды (кстати, там с ними вообще напряжёнка) и т.п. Мы же в свою очередь облазили весь инет в поисках информации на этот счет и столкнулись с абсолютно противоположным мнением. Сделали выборку по гидам из советов других туристов. И остановились на одном из местных гидов. Его зовут Самир (хорошо говорит по-русски). У него есть еще второе имя, для тех, кому сложно запомнить первое – Абдулла. Цены на экскурсии у него одни из самых недорогих в Хургаде и ниже отельных в полтора, а то и в два раза. Еще он нам очень понравился своей нетипичной для египтян ненавязчивостью и «неприставучестью». На второй день нашего отдыха мы созвонились с ним, договорились встретиться возле отеля. Он не стал нам навязывать все экскурсии сразу, сказал, чтобы мы посмотрели понравится ли нам первая (ездили на яхте в Эль-Гуну), а дальше «будете посмотреть» ).
Также были в Луксоре, Каире, на мотосафари (на квадроциклах) и на морской прогулке на коралловые острова.
Для тех, кто любит экстрим – рекомендуем мотосафари. Масса острых ощущений!!!
И обязательно съездите на морскую экскурсию (их несколько - можно выбрать по вкусу, но лучше на коралловые острова с тремя остановками для купания), потому что такой неописуемой красоты моря и подводного мира больше нигде не увидите!!! Я сама родилась и выросла возле моря, но только после поездки в Египет осознала, что море – морю рознь……..
Поездки в Луксор, а особенно в Каир довольно утомительные (особенно для тех, кто с детьми) из-за длительных переездов в автобусе, но зато древние храмы, пирамиды и Сфинкс также не оставят равнодушными. Мы поехали и в Луксор и в Каир, так как я посчитала, что побывать в Египте и не увидеть пирамиды – неправильно. Тем более они того стоят!
Еще немного по поводу экскурсий. Когда были на мотосафари, познакомились с ребятами из другого отеля (ехали в одной группе, с одним гидом). Оказалось, что они эту экскурсию взяли в отеле, но по цене ровно вдвое больше чем мы. Мы заплатили за нее по 30$, а с них содрали по 60$!!! Мы даже пожалели, что сказали им, у них даже настроение немного испортилось.
Кстати о ценах у Самира (на одного человека):
Каир и Луксор – 50 $, мотосафари (5-ти часовая) – 30 $, Эль-Гуна – 25 $, коралловые острова – 15 $.
Везде в цену входит обед, напитки не везде (нужно уточнять, уже не помню)
Тел. Самира: +2(012)752-67-12, e-mail: sameon2010@yahoo.com. (писать латиницей)
Если не забудете, передавайте ему привет от Тани и Вовы из Одессы. Всегда спокойнее на душе, когда есть общие знакомые :D))
И звонить лучше не из отеля – там дорого выходит. Лучше в любом маркете купить таксофонную карточку за 15 фунтов, даже останется на пару минут домой позвонить.

Ценные советы:
1) Торгуйтесь везде, не стесняясь, кроме разве что больших магазинов где, на товарах висят ценники и ресторанов. Цену можно сбить в большинстве случаев как минимум в два раза!!! Для примера: купила сумку из натуральной кобры за 35 $, хотя вначале цена была 55. А в другом магазине за такую же вообще 100 попросили!
2) Если не хотите терять время на бесполезные разговоры с торговцами, старайтесь не отвечать им вообще.
3) В маршрутках не давайте денег водителю при входе, потому что при выходе он захочет еще. Реальная цена поездки в маршрутке 1-2 фунта, а такси (сине-оранжевые Huindai) примерно 10 – 20 фунтов (от расстояния). Кстати, там маршрутку-микроавтобус очень легко спутать с такси-микроавтобусом (сами попались на этом). Цену начинают загибать нереальную – еле отвязались от них. Главное отличие этих такси от маршруток (кроме надписи на арабском) – кол-во народу в салоне. Маршрутки обычно пустые не ездят.

А в остальном остается добавить, что Египет очень своеобразная, но от этого еще более интересная и необычайная страна со своим неповторимым арабским колоритом, круглогодично безоблачным небом, жарким, но очень хорошо переносимым из-за сухости климатом, неописуемо чистым, голубым, прозрачным и безумно красивым морем (я в Красное море просто влюбилась )))
И если вы едете за новыми незабываемыми впечатлениями и не будете сильно заострять внимание на всяких бытовых мелочах, то впечатления у вас останутся самые красочные, яркие и приятные. Мы собираемся весной еще раз ехать)))
Хорошего вам отдыха и надеемся, что те, кто едет в первый раз из нашего рассказа смогут извлечь нужную им информацию.

Таня и Вова (Одесса)