Дайвинг в Хургаде

Подскажите пожалуйста стоимость дайвинга и вообще стоит ли нырнуть, большой риск?
ОАЭ - лучшая альтернатива Египту!
Товарищи неужели никто не нырял и никто не может посоветовать
для лия я:
Стоимость не помню, да она сильно меняется с годами и с дайвцентрами. Ну, пусть будет 50 долларов за интродайв, однократное пробное погружение с инструктором. Нырнуть стоит. Риск минимальный.
для Redaktor:
спасибо большое
для РОМА1370:
вы знаете я смотрела и не один раз, может незаметила
для лия я:
Интродайв - 30дол, два погружения с инструктором, обед на яхте, оборудование, трансфер из отеля и обратно включены в стоимость.
Redaktor : Ну, пусть будет 50 долларов
Irina - Hurghada : Интродайв - 30 дол
У меня неплохие накрутки выходят... :D
ОАЭ - лучшая альтернатива Египту!
для Irina - Hurghada:

Irina - Hurghada : Интродайв - 30дол, два погружения с инструктором, обед на яхте, оборудование, трансфер из отеля и обратно включены в стоимость.

Ирина, солнышко, Вы из какого дайвцентра? Скажите мне ваши контакты, и я буду ездить в к Вам постоянно нырять за такие деньги. :D и даже буду притворяццо интродайвером за два погружения и обед, за тридцатник то. Еще и трансфер?....боже, как все изменилось с мая месяца.
Kir 512 : и даже буду притворяццо интродайвером
Манометр выдаст... :D
Redaktor : Манометр выдаст...
До манометра еще и плавучесть выдаст с вывешиванием. :D
А также адекватная реакция на попытку инструктора тащить за шкирку.
Irina - Hurghada : Интродайв - 30дол, два погружения с инструктором, обед на яхте, оборудование, трансфер из отеля и обратно включены в стоимость.
Ну да, ну да... Как же...
Если одно погружение - я еще поверю.
Redaktor : Манометр выдаст...
Манометр не выдаст - акула не съест! :D

Аlex : Ну да, ну да... Как же...
Если одно погружение - я еще поверю.
А как же трансфер?...Вы забыли трансфер. :D
для Аlex:
для Kir 512:
Самое смешное, что Ирина, скорее всего, именно по этой цене дайвинг и продает (впрочем, дождемся ее). Это ж врагу не пожелаешь - съездил пять дней на дайвинг, отдал 150 за десять погружений, места хорошие, инструкторы вменяемые, прокатное снаряжение не убитое, еда пристойная, трансфер включен и вообще придраться не к чему. Но потом долгими зимними ночами мучаться - в чем же меня ммм... провели? :D
для Redaktor:
не-не-не...
интродайвы дайв-пакетами в приличных местах не продают.
Как говорится, сначала первый раз утопить надо. :D

Кое-что об этом готовлю к премодерации в виде нового рассказа.


Но самое интересное, что в той же Турляндии по осени я действительно легко убалтывал отдельные дайв-центры Кемера на выездные дайвы по 15 баксов за погружение включая аренду снаряги, обед и катер. Судя по всему, у них там конец сентября и начало октября - особенно голодное время.
Самая дешевая цена, котрую мне удавалось получить в Хургаде на дейли-дайвинг, это в районе 32 долларов с носа за два погружения, но без обеда и трансфера. Обед на боте стандартно - 30 фунтиков, включая воду и коку. И было это году в 2003. Потом цены чуток подросли, последний раз я нырял в мае за 40 бакинских с обедом. Трансфер - самостоятельно.
НО..я сертифицированный дайвмастер полностью со своей снарягой.
Готов стать интером на дейлидайв за 30 баксов с трансфером и обедом. :D
РОМА1970 : стесняюсь спросить...откель вывод, что один дайв стоит 15 баков?
Если о человеке говорят, что у него гуманитарный склад ума, это означает, что у него нет математического :D

Ром, 30/2=15. Честно-честно :D

Мда, хотелось бы посмотреть на те дайвы. А потом где-нибудь в хронике новостей про гнилое оборудование, неожиданные течения или злых акул слушать не придется? :D
РОМА1970 : тогда вопрос на засыпку: СКОЛЬКО СТОИТ ОБЕД НА ЯХТЕ?
Ром, ты когда увидишь яхту и оборудование за деньги, что остаются на фрахт той яхты и оборудования от 15 долларей за минусом обеда и трансфера, тебе есть уже не захочется :D
РОМА1970 : а после всего этого увиденного дайвить мне ещё буит хотеЦо?
Во))) Есть не хочется, дайвить тоже - итого 30 баксов за трансфер и прогулку на яхте :D

А серьезно - как-то меня смущают такие цены в этой стране. Почему-то изначально не хоцца - ни с сертификатом, ни делая вид, что чайник полный.
Так, хреновы умники... :D
Если я сказала 30дол, значит 30дол, если я сказала, что трансфер, обед и оборудование включены в стоимость - значит так оно и есть, если я сказала - 2 погружения с инструктором, значит их и есть два... :D
Мы отправляем туристов с Грейк Орка дайвинг-центром - просто для меня Света с Хани сделали скидку, чем для всех остальных, вот поэтому такая и цена....ляляля...)))))) :D - это для интеров.
Если с документом, то чуть подороже выходит - 30дол мне и + на боте дплата за оборудование.
Irina - Hurghada : Мы отправляем туристов с Грейк Орка дайвинг-центром
О как!
У Орки одно время действительно были весьма вкусные спецпредложения. Прям-таки ностальгия...

Это не к Вам ли перебрался старина Helge Ruebsam (которого еще называют немецким Игорем Николаевым)? А то его центр Orca в Нааме закрылся и след был мною утерян: одни говорят, в Дахаб уехал, другие - в Хургаду... :D
ОАЭ - лучшая альтернатива Египту!
Irina - Hurghada : Если с документом, то чуть подороже выходит
То есть лицензию стоит сжечь, да? :D И вот это - "+ на боте" - сколько?
для Аlex:
Я никакого отношения к данному дайв-центру не имею... :D
У нас агентство по продаже экскурсий и на дайвинг мы отправляем туристов именно с этим центром, связь мы держим или со Светой или с Хани, а все остальные, кто там работают меня во всяком случае не интересуют!

Если у вас есть притензии к данному центру, то и решайте это непосредственно с центром или с тем человеком, через которого вы попали в этот дайв-центр. Лично у меня и у наших туристов пока..ТТТ притензий нет.


для Redaktor:
Я не лезу в эти внутренние доплаты. Туристов с документами мы предупреждаем, что на боте будете доплачивать, но не за обед и трансфер, а за дополнительное оборудование - обходилось это туристам с документами примерно не более 10дол с человека и погружались они, кстати 2 раза только не с инструктором, а с гидом.
для Redaktor:
Redaktor : То есть лицензию стоит сжечь, да?
Ну если вам жалко доплатить на боте 10дол, то можете сжечь... :D , тока зачем?, просто скажите, что вы хотите интродайв и все - платите 30дол и вперед с песнями и инструктором на 2 погружения.. :D
РОМА1970 : так вот не нашёл я этого ДЦ не в "белом" листе не в "чёрном" ... к чему бы это? ...может плохо смотрел?
Если речь Ирина вела про сеть Orca Dive Club, то они в списке есть (в начале 20-х страниц). Кстати, к ним у меня претензий нет, что бы она ни думала - наоборот: самые теплые воспоминания.

Других "орков" :D в Египте не припоминаю.
РОМА1970 : 3*(даже по египетским меркам !!!) гостиницы )))... дальше думаем самостоятельно)))
про ДЦ ничего не скажу - не пользовался ни одним, а про 3* в Египте знаю.
3* бывают разные даже в Египте.
Может я что-то не понимаю, но указанные на сайте Great Orca (это действительно не тот центр, о котором я думал) цены несколько выше заявленных в данной теме. :D

Интродайв 40 долларов, причем про 2 погружения ничего не сказано.