Дайвигн в Хургаде или в Шарме. Цены???

Собственно собираюсь отдохнуть, не так скоро но все же планировать все люблю заранее. Кто знает подскажите пожалуйста, куда обратится и сколько вообще стоит дайвинг.
ЗЫ: Раньше никогда не нырял…. :D
ОАЭ - лучшая альтернатива Египту!
Думаю скорее всего Хургада, а насчет места меня интересует не конкретное место ныряния, а нормальная контора, куда можно обратиться, где научат, все покажут и не утопят…. Ну и конечно цена вопроса..
для РОМА1370:
А можно мне тоже инфу скинуть. И подскажите, плиз, в каком городе лучше?
uscovo : нормальная контора, куда можно обратиться, где научат, все покажут и не утопят
Делать это лучше всего в Москве, а в Египет ехать с корочками и знаниями :D Так не утопят :D
для РОМА1370:
Поддерживаю, сам так делал. Но одно "но" - проходить курсы стоит, совершив хотя бы один-два интродайва (пробное погружение с инструктором). Многим этого достаточно, чтобы понять "моё - не моё".
для РОМА1370:
А вот не знаю - на египетском пляже тебя на интродайв буквально за трусы тащат, тока попробуй! А прийти в тот же "Олимпийский" и попросить разок макнуть, прежде чем отдавать деньги за весь бассейновый курс - что-то я о таком не слышал...
Redaktor : Многим этого достаточно, чтобы понять "моё - не моё".
А если сразу знаешь, что "мое "? :D
ОАЭ - лучшая альтернатива Египту!
А вообще Вы не по теме разговариваете, тема то про "Дайвигн" :D
для веселый доктор:
У меня супружница весь бассейновый курс освоила, но психологически так и не дошла до состояния "моё" - паникует. При этом сноркает так, что многие завидуют. А дайвигн - это когда ласты задом наперед надеты. :D
для Redaktor:
Ага, а сноркигн это когда трубка в рот другим концом? :D :D
См. ДАЙВ - САЙТЫ (ЕГИПЕТ)
http://dive.zukov.ru/Place/Index.asp
Я так понимаю...раз у меня знание нет, то лучше в Египте ни-ни??
Nika_101 : то лучше в Египте ни-ни
Не надо заранее бояться того, чего не знаешь. Пробный дайвинг - штука весьма далекая от экстрима.
Хорошо, я поеду в Египет, подойдёт ко мне дяденька и скажет:"А пошлика девонька дайвингом займемся!"
и что, я та, которая ни разу не ныряла ну глубину, могу спокойно с ним идти?? и не бояться, что у меня как пишут: "разорвутся лёгкие при всплытии", и меня мой инструктор не утопит???


а они хоть расскажут , что к чему, и вообще как это всё проходит


расскажите поэтапно,


1. находят меня......
2......учат.....
3....едем....
4.....ныряем....
5....отдыхаем...
6....опять плывём...
7....ныряем..
8....всплываем...и домой (отель)....
:D

ТАК???
для Nika_101:
За спрос денег не берут - в любом дайвцентре найдите русскоговорящего инструктора и выжмите из него всю информацию, касаемую возможных страхов и сомнений. Если страх останется - плюньте (либо на дайвинг, либо на инструктора). Как мне кажется, начальное обучение сейчас проводят в бассейне или на мелком пляжике. Если полный курс обучения брать - точно в бассейне, насчет пробного погружения - надо уточнять. Раньше так сразу вглыбь тащили... :D
uscovo : Собственно собираюсь отдохнуть, не так скоро но все же планировать все люблю заранее. Кто знает подскажите пожалуйста, куда обратится и сколько вообще стоит дайвинг.
ЗЫ: Раньше никогда не нырял…. :D
Ценник на дайвинг в Египте стандартный, как везде нужно торговаться. Больше 50$ за дейли платить глупо. Если ехать на сафари то в зависимости от яхты, 110$ за сутки нормальная цена. Нырять лучше в провереных дайв центрах. Сам в Шарме ныряю с www.piratesdiveclub.com в Хургаде с клубом Фрогмен. В вашем случае учитывая что вы не сертифицированый, вам предложат интер дайв т.е. за 40$ 15-20минут глубина не более 6-7 метров.