а ответьте ка по ШЕШу и Хургаде

Были в Хургаде в Мелии Фараон..теперь вот думем снова в Мелию или в ШЕШ попробовать? в чем отличие ШЕШа от Хургады....стоит ли? или ехать в провереннне место?
спасибо
ОАЭ - лучшая альтернатива Египту!
отож..и хочется в другое ....но чтоб по уровню такое же-)
Старый Турист : В Хургаде был 13 раз, решил поменять курорт, съездил в Шарм, понял, что больше туда не поеду.
Только Хургада!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Старый Турист : Ага!
И течение не нравится. И сход с пирса, когда каждый на голову ластами норовит наступить. И цены на кальян-кофе-сувениры.

Согласна на все 100!
м : С одной стороны - от добра - добра не ищут.
С другой стороны - а не скучно по пять раз в одно и то же место?
Не скучно!!!! Если отель и кампания хорошие!
Посоветуйте отель в Шарме, плиз. Хочеца, чтоб пляж рядом был, уютно и фитнес с басейном нуно=) А то оператора напярят как всегла и буду, млин, в хижине жить и на верблюде до пляжа :D
Спасибо =))))))))))))))
НИКОЛАЙБ : а как корал бич тиран?
корал бич тиран - я бы сказала, что это 4*+, один из лучших, бунгального типа ,питание достойное
ты был в корал бич тиар? можно ехать? ка ктам море в плане ветра течения медуз и тп
Если любишь только песчаный вход в море, то в Шарме нечего делать,т.к. нет смысла селиться в Шарме в местности,где есть кусочек песчаного входа и раз-два пойти глянуть коралы и рыбки :D
Замечу по Хургаде, что даже съездив в круиз на яхте на корал. остров, не означает,что ты видел коралы :D ,т.к. с коралами Шарма они не идут в сравнение, это касается и рыбешек.
Посмотри Coral Beach Al Montazah 4*,Coral Beach Tiran 4*+(очень уютный,зеленый, красивый риф и одна из лучших школ подводного плавания)- это из ценового предела 4*. Течением может отнести в районе Nabq Bay (это далеко от Тирана)
<Минерва> : Посоветуйте отель в Шарме, плиз. Хочеца, чтоб пляж рядом был, уютно и фитнес с басейном нуно=) А то оператора напярят как всегла и буду, млин, в хижине жить и на верблюде до пляжа :D
Спасибо =))))))))))))))
Ну не нужно злодеями выставлять туроператоров или агентов :D
Именно с их помощью отдыхают. А от форс-мажоров не застрахован никто. И где гарантия того,что вкус ваш совпадет со вкусом советующих с разных сайтов? :D
ОАЭ - лучшая альтернатива Египту!
Тури..мне песок не важен....а ветер и волны как?..что значит отнести...что всегда так сносит?..и нереально чтоб неотнесло? ажене как плавать?
Turi : Замечу по Хургаде, что даже съездив в круиз на яхте на корал. остров, не означает,что ты видел коралы ,т.к. с коралами Шарма они не идут в сравнение, это касается и рыбешек.
Ну не скажите - напротив Макади Бей есть остров Тоби и там еще недалеко коралловые башни - еще Шарму "поучиться"...
Хотя это все же ближе к Сафаге... :D
НИКОЛАЙБ : Тури..мне песок не важен....а ветер и волны как?..что значит отнести...что всегда так сносит?..и нереально чтоб неотнесло? ажене как плавать?
Вот и предупреждаю,что с районом Набк Бей (который я указывала выше)лучше быть поосторожней при выборе отеля,т.к. течение стремительное.
А в районе отеля Тиран все ок.
м :

Ну не скажите - напротив Макади Бей есть остров Тоби и там еще недалеко коралловые башни - еще Шарму "поучиться"...
Хотя это все же ближе к Сафаге... :D
До Сафаги еще не дошли :D
гы..наверное ситуация меняется чуток.....но не точно..показал жене сегодня фотки шармовских пляжные пейзажей..и рассказал что там очень глубоко, течение, и куча всякой живности....так она..не была в восторге от этого...говорит будет боятся плавать...среди всего этого....
а есть там места где можно просто поплавать на не очень большйо глубине и без обилия морских обитателей?
спасибо
а где этот Остров Тоби точней можно? с ХУргады екскурсии есть? там всегда живностив изобилии? (можно сноркать илиакваланг нужен?)
НИКОЛАЙБ : а есть там места где можно просто поплавать на не очень большйо глубине и без обилия морских обитателей?
Совсем без обитателей не получиться. А вы попробуте съездить, может ей понравятся эти обитатели. Уж какая я трусиха! И то ничего, каждый год езжу. Даже рассказы о том, что "недавно видели вооот такую акулу рядом" не пугают. Вернее пугают, но все равно в воду лезу - красиво уж очень и интересно.
:D
НИКОЛАЙБ : гы..наверное ситуация меняется чуток.....но не точно..показал жене сегодня фотки шармовских пляжные пейзажей..и рассказал что там очень глубоко, течение, и куча всякой живности....так она..не была в восторге от этого...говорит будет боятся плавать...среди всего этого....
а есть там места где можно просто поплавать на не очень большйо глубине и без обилия морских обитателей?
спасибо
На самом деле коралы, рыбки - красота необыкновенная, но для тех, кто не очень боится погружаться в глубины морские :D и хорошо плавает. Это рай, даже погружаясь без акваланга,а просто с маской на поверхности поплавать. Рыб, действительно, тьма..некоторые кусючие :D (меня куснула,когда ранка небольшая была на ноге). Считаю,ехать в Шарм и размещеаться в отеле с песчаным входом - нет смысла. Коралы очень близко подступают к берегу и сразу после них - глубина. Есть несколько отелей, где от берега есть небольшая полоса с песком, но там хлюпаются обычно только дети, но потом все равно коралы.
большая глубина это сколько метров?
я не замеряла :D ,но думаю, минимум 5-7 метров...т.е. у жены не будет возможности наплававшись, отдохнуть,достав до дна, а нужно будет плыть к пантону и там уже по лестнице подниматься на пирс и загорать на пантоне (в некоторых отелях пантоны довольно широкие)или же на пляже.
есть отели, расположенные в таких местах, где до дна нужно нырять и нырять.
а зачем до него нырять?
ОАЭ - лучшая альтернатива Египту!
это я к примеру, чтоб было представление о глубине хоть какое-то.
ясненько

кто-то еще в Корал бич тиран или монтаза был?
Если из этих двух выбирать - ИМХО, лучше "Тиран".
ок а если сравнивать Мелию и Тиран куда б ты поехал?(количество рыб во внимание не берем)
ау
Посмотрите на сайтах отзывы об отеле "Софитель" в Шарме - все восторженные, и я их поддерживаю.