ХУРГАДА - ЭКСКУРСИИ

Очень часто люди задают вопросы по поводу экскурсий из Хургады, их цены, программы, поэтому решила открыть тему, да простят меня Администрация и Модераторы сайта, посвященную именно этому вопросу, где постараюсь отвечать на интересующиеся вопросы.

Первое, что хочу сказать, что на все дальние экскурсии все "уличные агентства" отправляют туристов из Хургады только рейсовыми автобусами! Далее в Каире или Луксоре туристов пересаживают в отдельный туристический автобус, на этом автобусе проводится сама экскурсия и на этом же автобусе туристы возвращаются обратно в Хургаду.

Исторические

Иерусалим - 250 $ ( четверг )
Мы приглашаем Вас совершить путешествие в одно из самых неповторимых мест на земле - на Святую Землю в город Иерусалим. Экскурсия организуется из Хургады на самолете до Шарм-эль-Шейха, далее из Шарм-эль-Шейха на автобусе до Табы. После пересечения египетско-израильской границы Вы отправитесь на автобусе в город Иерусалим. С обзорной площадки Масличной горы, у которой будет первая остановка, Иерусалим виден, как на ладони. Отсюда открывается великолепный вид на сердце Иерусалима, огороженный мощными крепостными стенами, Старый город и Храмовую гору, где находится древнейшая из всех сохранившихся одна из самых почитаемых исламских построек мира мечеть Аль-Акса.

Далее Вы проедите на автобусе вдоль Гефсиманского сада, который почитается в христианстве как одно из мест, связанных со Страстями Христа. Во время экскурсии по городу Вы увидите Стену Плача - духовный символ еврейского народа, Крестный путь или Дорогу страданий, по которой шел Иисус к месту казни и, конечно, главную святыню христианского мира - храм Гроба Господня, стоящий на том месте, где согласно церковной традиции был распят Христос.

После знакомства с Иерусалимом Вы посетите город Вифлеем, в котором, как написано в Евангелиях, родился Иисус Христос. Здесь находится одна из старейших действующих церквей в мире - базилика Рождества Христова. Завершит увлекательную и насыщенную экскурсионную программу остановка на Мертвом море, где Вы сможете отдохнуть и искупаться.

В стоимость экскурсии входит оформление групповой визы, питание ( напитки платно ).Израильская виза ( марка ) в паспорт не вклеивается, ставится печать о въезде и выезде.

Каир 1 день - 60 $ (каждый день )
Посетив Каир, Вы познакомитесь с одной из самых известных и больших столиц мира, увидите самые большие памятники ЕГИПТА - это последнее чудо древнего мира Пирамиды Гиза и Сфинкс . Так же Вы посетите фабрики папируса и парфюмериии конечно же Египетский национальный музей.
Обед в ресторане включен в стоимость экскурсии.

Каир 2 дня - 120 $ (по согласованию с организаторами данной экскурсии )
Программа Каира 1-ого дня, после чего Вас поселят в отель 4*. Отель предоставляет ужин (напитки платные) и завтрак. После ужина время в Вашем распоряжении...можете отдыхать, а можете взять у гида дополнительную 1,5 часовую экскурсию по НИЛУ на пароме-ресторане, где Вам предоставят ужин и Вы сможете посмотреть национальное танцевальное шоу.
На следующий день, после завтрака, Вы продолжите экскурсионную программу - посетите Цитадель (замок-крепость), Мечеть Мухаммед Али и самый большой базар на Древнем Востоке – Хан эль Халили. Обед на второй день платный.

Каир - Александрия 2 дня ( четверг - пятница ) - 115 $
В первый день у Вас будет программа Каира одного дня, после чего Вас поселят в отель 4*. Вечером Вы отправитесь на 1,5- 2-х часовую экскурсию по НИЛУ на пароме-ресторане (включено в стоимость), где Вам предоставят ужин и Вы сможете посмотреть национальное танцевальное шоу.

На следующий день вы завтракаете в отеле и отправляетесь в Александрию – город, по величине который, является вторым городом Египта. Вы посетите исторические места – Крепость Кайт-Бей, Фаросский (Александрийский маяк), парк Монтаза, Средиземноморское побережье (пляж), вы увидите Александрийскую Библиотеку – самую большую библиотеку в мире (обзорная). Обедаете в рыбном ресторане (напитки платные).

Луксор - 55 $ (каждый день )
Вам предстоит посетить величественный Карнакский Храм. Далее переплыв по Нилу на моторных лодках, Вы попадете на восточный берег Нила, где посетите Город мертвых – Долину Цариц - 3 гробницы, Колоссы Мемнона. Так же Вы посетите алибастровую мастерскую, магазины папируса парфюмерии. Обед в ресторане. За дополнительную оплату можно посетить "банановый остров" - плантации, где выращивают апельсины и бананы. Здесь вы сможете немного отдохнуть и попить чаю.

Круиз Луксор - Асуан - 270 $ - DBL и 350 $ - SINGL (паром 5*) (лучший вариант воскресенье - среда )
Круиз - это великолепное путешествие по Нилу на Юг Египта на пароме 4* по системе "все включено" ( напитки платно ).
Луксор - Карнакский храм, Колоссы Мемнона, город мертвых - 3 гробницы Цариц, магазины папируса и парфюм. Обед.
Эдфу - храм Гора.
Ком - Омбо - древний город Небит.
Асуан - остров Филе и храм Богини Исиды.
Абу-Симбел - посещение за дополнительную плату.

Морские

Эль Гуна - 28 $ ( каждый день )
Вы поплывете на корабле до Эль-Гуны, которая протянулась на 12 киллометров по побережью Красного моря. Простираясь на мириадах островов, соединенных между собой мостиками, образующими сеть каналов и потрясающих по красоте лагун, курорт напоминает маленькую Венецию, каким-то чудом оказавшуюся в песках под ласковым египетским солнцем. Это удивительное место не похоже на другие курорты страны пирамид.
Во время морской прогулки для всех желающих организуется рыбалка.
Уже в Эль-Гуне Вы пересядете в лодку и совершите увлекательное путешествие по знаменитым каналам этого курортного городка.
В экскурсионную программу также входит остановка для сноркелинга возле кораллового рифа, посещение местного аквариума и обед на корабле.

Fun Sea Trip - 30 $ (понедельник, среда, четверг)
Это увлекательная и интересная морская прогулка, в программу которой входит одна остановка в море для сноркелинга, рыбалка на леску, посещение песчаного "Райского"острова в открытом море, где вы сможете покупаться в море или поваляться на песочке, а так же на яхте для вас будет небольшое танцевальное шоу. Обед на яхте.

Остров Утопия - 30 $ ( каждый день )
Морская прогулка на яхте с посещением острова и двумя остановками в море для сноркелинга возле коралловых рифов. Так же включена в стоимость прогулочка на лодке с прозрачным дном.

Остров Гифтун - райский остров - 20 $ ( каждый день )
Морская прогулка на яхте с купанием в море возле коралловых рифов и посещением острова.

Дайвинг - 2 погружения с аквалангом - 30 $ ( каждый день )
2 погружение с аквалангом вместе с инструктором в красивых коралловых бухтах. Оборудование,
обед и трансфер включены в стоимость.

Шарм Эль Нага - 28 $ ( по согласованию с организатором данной экскурсии )
Добро пожаловать в уникальный заповедник Шарм Эль Нага в заливе Сома Бэй. Мы предлагаем
Вам провести чудесный день на частном пляже, где можно расслабиться, поплавать с маской и
полюбоваться фантастичесими красками флоры и фауны Красного моря.

Сафари - любая из перечисленных экскурсий проводится каждый день

Мото-сафари ( 5-часовое ) - 30 $ - 1 человек на мото
управление мотоциклом по пустыне, чаепитие, экскурсия по деревне бедуинов, катание на верблюде, закат солнца, ужин, бедуин – шоу.

Мото-сафари ( 3-часовое ) - 25 $ - 1 человек на мото
групповое катание.

Мото-сафари индивидуальное ( 3-часовое ) - 25 $ - 1 человек на мото + 25 $ - с группы за индивидуальность
индивидуальное скоростное катание в сопровождении гида (отдельная оплата), катание по горам.

Джип сафари - 15 $
Программа, аналогичная программе мото – сафари только на джипах (с водителем).

Супер-сафари - 35 $ ( джип + мото )
До бедуинской деревни вас доставят на джипе. В программе катание на квадромотоциклах, чаепитие, катание на верблюде, террариум, экскурсия по деревне бедуинов, смотрите закат солнца в горах, ужин, кобра-шоу или факир-шоу.


Хочу заострить внимание, что бывали случаи, когда с туристов пытались взять деньги за посещение террариума или вообще как бы обойти стороной, така я же картина и с шоу, поэтому при возникшейся ситуации настаивайте на том, чтоб вам предоставили все то, что вам обещали и за что вы заплатили.

Багги
9:00 – 12:00 – 80 USD ( 2 человека ) 130 USD ( 4 человека )
групповое катание по пустыне.

Короткие морские прогулки

Подводная лодка "Sindbad Submarine" - 50 $
У Вас есть совершенно уникальная возможность погрузиться на глубину без акваланга! А поможет Вам в этом настоящая подводная лодка, которая стоит в открытом море. До нее Вас доставит и заберет обратно на берег специальная моторная яхта. На подводной лодке «Синдбад» созданы все условия для того, чтобы Вы чувствовали себя комфортно и уютно. Есть кондиционеры и удобные сиденья. Погружение будет длиться 50 минут. Сквозь иллюминаторы Вы увидите богатство и великолепие подводного мира Красного моря

Акваскоп "Sea Scope Submarine" - 35$
Вам предоставляется возможность отправиться в морское путешествие, где Вы сможете насладиться солнцем и морем.
Через специальные стекла лодки, приближающие объекты на 6 метров, близко рассмотреть уникальные виды рыб и разнообразные коралловых рифов.

Катамаран "Red Sea Dolphin" - 25 $
Осмотр подводного мира на глубине 4м в течение 30-40 минут. Вам предоставляется возможность отправиться в морское
путешествие, где Вы сможете насладиться солнцем и морем. Через специальные стекла лодки, приближающие объекты на
6 метров, близко рассмотреть уникальные виды рыб и разнообразные коралловые рифы.

Тримаран ISIS - 27 $
Приглашаем Вас на прогулку данного тримарана, который оборудован кондиционерами и туалетами. Через самое большое
стеклянное дно ( 8 метров в длину и 4 метра в ширину ) Вы сможете насладиться красотами подводного мира. Также на солнечной палубе данного корабля Вас ожидает много веселья с восточной музыкальной группой.

Лодка с прозрачным дном - 5 $
Короткая морская прогулка на лодке и осмотр кораллов через стеклянное дно.

Развлекательные

Аквапарк "Титаник" - 30 $
Посещение аквапарка «Титаник» доставит истинное удовольствие и взрослым, и детям. Только здесь Вы можете испытать
настоящий восторг. В аквапарке найдется много интересных и захватывающих дух развлечений – это бассейн с приливной
волной, горки для серфинга и река с водоворотом для сплава на лодках. Если захотите перекусить – к Вашим услугам местное кафе, где можно полакомиться всякими вкусностями. День, проведенный в аквапарке «Титаник», будет настоящим праздником для всей семьи. И Вам непременно захочется вернуться туда снова.

Jungle aquapark - 35$
Jungle aquapark - лучший способ развлечь семью в жаркий летний день, где абсолютно каждый найдет развлечение по душе.
Огромный водный рай состоит более, чем из 15 горок и различных водных развлечений для всей семьи.
Легкий обед входит в стоимость экскурсии.

Шоу 1001ночь с фонтанами - 28 $
Alf Leila Wa Leila - это редкая комбинация восточной архитектуры, красочных куполов, высоких столбов и башен,
огромных ворот, фонтанов, мраморных дорожек и никогда не заканчивающегося египетского очарования. После захода
солнца арабская сказка и магия становятся реальностью, сопровождаемые захватывающим звуком и световым шоу,
заводной египетской музыкой и яркими костюмированными национальными танцами, конноспортивный праздник
рыцарей, представляющих различные акробатические номера.

Приятного вам отдыха!
ОАЭ - лучшая альтернатива Египту!
Всем доброго времени суток!!!
Хотелось бы поблагодарить Ирину за ее профессионализм!!!
была 1ый раз в Египте!!!Хотелось всего и сразу))Все пугали , что нужно брать экскурсии лишь у ТО..Но с моим перечнем у ТО ценник получился минимум на 150 баксов дороже!!!Познакомилась на сайте с Ириной..Сразу определилась куда хочу..А хотела много куда - Каир, Александрия, Луксор, дайвинг, сафари,дайвинг, аквапарк, райский остров!!перечень внушительный..и надо было успеть все за 10 дней!!!Ирина все распланировала в лучшем виде!!все успели!!Ирина даже сама пришда к отелю - нам не надо было никуда ходить!!Ирина профессионал в своем деле!!Очень честный, добрый, внимательный человек!!!Всегда звонила накануне экскурсий, предупреждала обо всем!!Если что не так можно было всегда с ней связаться!!!Я уже порекомендовала Ирину своим знакомым и друзьям!!!Вообщем всем советую приобретать экскурсии у Ирины!!
Вообще меня просто разрывает от впечатлений об отдыхе!!!фоток больше 3000 штук!!!все как на подбор великолепные!!и отдыхом таким активным нисколько не утомилась!!!зато в след раз буду брать только развлекухи - дайвинг, сафари, аквапарк!!!
Вообщем хочется сказать большое спасибо Ирине за проделанную работу!!!Буду в след раз в Хургаде, обращаться буду к Ирине :D
для Irina - Hurghada:

Ирина, здравствуйте! Мы хотим съездить в Египет в Хургаду. Очень интересует поездка в Иерусалим.
Только самолетом добираться до Шарм-эль-Шейха, может на пароме тоже можно?
Вопросы про визу: говорят, что можно купить визу в аэропорту за 15-16$ и выезжать с ней на экскурсии в Иерусалим, это так? Вообще что нужно оформить для такой экскурсии?
Спасибо!
для tatjana_z:
Мы отправляем в Иерусалим только самолетом до Шарма, остальные пути мне не известны.. :D
Вопрос про визу мне не понятен вообще, у меня вы оплачиваете стоимость экскурсии, даете копии паспортов и все, вы полетели-поехали и вернулись потом.. :D
мдаа долгое время работал в туризме и до сех пор не понемаю туристов из СНГ...

как можно поехать в чужую страну и покупать экскурсии не у своего оператора а у людей которых почти не знаете?

для tatjana_z:
Мы отправляем в Иерусалим только самолетом до Шарма, остальные пути мне не известны..
Вопрос про визу мне не понятен вообще, у меня вы оплачиваете стоимость экскурсии, даете копии паспортов и все, вы полетели-поехали и вернулись потом..

например это... она вам сразу же говорит я не знаю. типа вы мне только деньгу давайте.. а если проблемы выйдут? тоже не знаю...

я бы лучше в 2ое раз больше оплатил бы но не заморачивался.. это же ведь ИЗРАИЛЬ!

прочитал бред такой что туристы Теза Пегаса едут вместе с вами.. чушь и полный бред..
это не такие компании которые будут столь низко опускаться..

люди не заморачивайтесь езжайте отдыхайте ну а если захотите на экскурсии у вас там будет свой гид который будет вами заниматься! ну а если денег не хватает лучше погрейтесь на солнышке и не морочте голову экскурсиями!

хорошого всем отдыха!

и не забывайте что в Хургаде продажа исторических экскурсий не ТО стого настрого запрещена! (после крупной аварии запретили)
сайгак : и до сех пор не понемаю туристов из СНГ...
Хоть я и не работал никогда в туризме, но тоже не понимаю туристов из СНГ :D
Почему из Хургады хочется в Иерусалим, а из Шарма в Абу-Симбел?
Зачем вообще куда-то переться 20 часов на автобусе или самолетом, чтобы потом совершать спринтерский забег и за пару часов осматривать то, на что нужно несколько дней. Это я про Петру, например.
для сайгак:
Ваш реплай по типу слышу звон, да не знаю, где он... :D, а комментировать вас просто пустая трата времени... :D
сайгак : мдаа долгое время работал в туризме и до сех пор не понемаю туристов из СНГ...

как можно поехать в чужую страну и покупать экскурсии не у своего оператора а у людей которых почти не знаете?
Судя по Вашему реплаю, могу сделать только один вывод - цены у Вас не рыночные на все Ваши услуги, а очень завышенные и Вы далеко не профи от туризма, хотя там и "отработали". Поясню , во первых эта вечная тема спора - с кем ехать на экскурсии, во вторых Ирину из Хрг знают тыщи народа, а так же остальных наших девчёнок, которые оформляют экскурсии, в третьих, как раз (зачастую) все едут в одних и тех же автобусах, так как именно Израиль (начиная ещё с Египта) собирает группы по КОЛИЧЕСТВУ человек и ессно всех пихает вместе, ну и в четвёртых (но это Вам не понять, так как Вы не знаете, что такое рыночные свободные цены) , так вот в четвёртых это банальная цена, которая в разы ( в два/три и более раз) выше у ТО. Ещё что нить Вам пояснить?
ОАЭ - лучшая альтернатива Египту!
npa08 : Почему из Хургады хочется в Иерусалим, а из Шарма в Абу-Симбел?
Зачем вообще куда-то переться 20 часов на автобусе или самолетом, чтобы потом совершать спринтерский забег и за пару часов осматривать то, на что нужно несколько дней. Это я про Петру, например.
Ответ прост - попути :D И очень жаль, что люди не понимают таких простых вещей :D Из личного опыта - я так же "попути" побывал во всех из Вами перечисленных местах и потом спокойненько самостоятельно посетил или планирую их посетить уже не "попути" а более подробно.Да зачастую у людей просто времени не хватает и не всё же время лежать овощем на пляже...

п.с. Не понимаю таких форумчан, которые пишут типа "не понимаю"....... :D
никс :

Ответ прост - попути :D И очень жаль, что люди не понимают таких простых вещей :D Из личного опыта - я так же "попути" побывал во всех из Вами перечисленных местах и потом спокойненько самостоятельно посетил или планирую их посетить уже не "попути" а более подробно.Да зачастую у людей просто времени не хватает и не всё же время лежать овощем на пляже...

п.с. Не понимаю таких форумчан, которые пишут типа "не понимаю"....... :D
во первых я в туризме с 2000 года работаю. проработал везде и во многих странах и во многих отелей и не надо мне говорить что я не знаю ничего.

я проработал и в уличных агенствах и в ТО поэтому знаю разницу! в ТО проработал больше 5ти лет и знаю насколько они серьезно относятся к жалобам туристов. помню как то жалоба пришла от туриста в Мармарисе что на яхте были и уличники.. так ТО сразу же оборвал контракт с этой яхтой. не знаю как эти туристы попали туда. а насчет ИЗРАИЛЯ вы просто придумываете что они в одном автобусе едут. на экскурсию в Израиль ездил больше 10ти раз. у Теза свои автобусы там крупными буквами ТЕЗ написано. у ПЕГАСа не свои но посредник очень приличная компания которая НИКОГДА не будет работать с мелочью, помню в автобусе в ПЕГАСе в Израиле давали карты и на них было лого Пегаса... да может быть мелкие ТО и перекупают у одних и тех же что и уличники но такие крупные как Пегас, Тез, Одеон такого никогда не позволят! Помню как то мы остановку сделали после Ейлата в супермаркете. Стоим. подехал автобус оттуда выбегает женщина подходит к нам и просится чтобы мы взяли её к себе. мы спросили а почему? она говорит да он спит за рулем! вот такие вот истории!
конечно и у ТО бывают такие ситуации так как количество у них большие и вероятность есть. но ТО будет делать всё что бы таких ситуаций не происходило. в том году в Турции побывал в офис у крупного ТО, зашел в отдел трафика и заметил что у них везде экраны огромные висят. я спросил а что это, они сказали что в каждом автобусе есть чип который дает нам всю информацию о автобусе и эта система следит за скоростью, если превышает сразу же предупреждают снизить скорость...
сайгак : и не надо мне говорить что я не знаю ничего.
процитируйте где вам сказали, что вы не знаете ничего...
сайгак : в ТО проработал больше 5ти лет и знаю насколько они серьезно относятся к жалобам туристов. помню как то жалоба пришла от туриста в Мармарисе что на яхте были и уличники.. так ТО сразу же оборвал контракт с этой яхтой. не знаю как эти туристы попали туда. а насчет ИЗРАИЛЯ вы просто придумываете что они в одном автобусе едут. на экскурсию в Израиль ездил больше 10ти раз. у Теза свои автобусы там крупными буквами ТЕЗ написано. у ПЕГАСа не свои но посредник очень приличная компания которая НИКОГДА не будет работать с мелочью, помню в автобусе в ПЕГАСе в Израиле давали карты и на них было лого Пегаса... да может быть мелкие ТО и перекупают у одних и тех же что и уличники но такие крупные как Пегас, Тез, Одеон такого никогда не позволят!
Конкретно в каком ТО вы работали? А то многое вышенаписанное очень смахивает на сказку.

Я лично ездила в Иерусалим от Мостревела 2 года назад. Насчёт уличников ничего не скажу, но в автобусе были туристы от разных ТО(Мостревел, Интурист и т д). Потому что раньше в Хургаде была только одна компания, которая организовывала поездку в Израиль. Соответственно все туда и обращалиь. А уличники в то время вообще не делали этого экса. :D
сайгак : да он спит за рулем
помню помню ту ужасную историю как разбился автобус с нашими туристами в Израиле, вспоминаем, от кого был автобус то и всё становится ясно...
Но Вы правы, и "на старуху бывает проруха"...Когда цена не зашкаливает в разнице в разы - я тоже выбираю качество, как к примеру в эту поездку в Израиль я выбрал только ИНДИВИДУАЛЬНЫХ ЛИЦЕНЗИРОВАННЫХ ГИДОВ, так как цель оправдывает затраченные на неё средства, но в остальном я лично полагаюсь на разумность и не на то, как хотят заработать именно лишнее на туристе, смешно слушать доводы ТО, что мол мы вас страхуем - страховка распространяется и так на туриста, ну и многоие их другие хитрости, тут уж им не откажешь в находчивости, как обмануть туриста (ИМЕННО ОБМАНУТЬ!) НУ УЖ СКАЗАЛИ БЫ ЧТО ПРОСТО У НАС РАЗДУТЫЙ ШТАТ И НАДО КОРМИТЬ МНОГИХ СОТРУДНИКОВ, И ТО мы бы понимали, что нас хоть не обманывают.
п.с. это частное мнение, здесь есть и другие мнения на этот счёт.
сайгак : мдаа долгое время работал в туризме и до сех пор не понемаю туристов из СНГ...
как можно поехать в чужую страну и покупать экскурсии не у своего оператора а у людей которых почти не знаете?
Простите, я понимаю, что вы говорите с позиции гида, а каждый кулик хвалит своё болото, но ответьте, чем отличаются незнакомые люди из уличного агентства от незнакомых людей из ТО?
Вы хотите сказать, что с ТО надёжнее или что?
сайгак : я бы лучше в 2ое раз больше оплатил бы но не заморачивался.. это же ведь ИЗРАИЛЬ!
Зачем? Что такого страшного в Израиле, что вы его выделили крупными буквами? Чем эта страна страшнее других? :D


Насчёт надёжности... Прокомментируйте плиз, как мог погибнуть на экскурсии "гора Моисея", русский турист? Он же покупал тур у Пегаса, у крупного и надёжного ТО!!!! Почему за туристами никто не смотрел? Почему на автобус в 50 человек только 1 сопровождающий? Проблема с кадрами что ли? Так в чём же надёжность покупки туров у ТО?
для сайгак:
Извините, но это какой-то бред.
Я еду за кордон изначально к незнакомым людям. О каких знакомых Вы говорите? из какого ТО? О чем Вы говорите? Чушь собачья....
Я купил турпакет и приехал в Египет (в любую страну), тур оператор отвечает ТОЛЬКО за мою доставку в страну размещения, за расселение в отеле и за доставку обратно (поправьте, если я не прав).
Всё остальное, дискотеки, кабаки,экскурсии и т.д. за мой счет и за мой риск...
Разве нет?
Ситуация по Хургаде:

В настоящее время и это уже года четыре, туристы, купившие экскурсии в Луксор, Каир и Каир-Александрию в уличном агентстве едут отдельно от туристов, купивших эти же экскурсии в отеле у гида, т.е никакого одного автобуса нет!

Круиз Луксор-Асуан могут ехать вместе, Иерусалим - все вместе, в одном самолете, в одном автобусе до Табы, в одном автобусе по Израилю, по одной программе, с одним и тем же гидом.

Сископы, субмарины, акваскопы, тримараны, катамараны и прочее - все вместе.

Морские прогулки - Эль гуна, Утопия, остров Гифтун, Fun Sea Trip, Дайвинг - могут быть все вместе на одной яхте с туристами от ТО ( указывать не буду..))

Экскурсия сафари "Сахара-парк" ( или как еще называют "Белое солнце в пустыне" ) - опять же вместе.

Джип-сафари и мото-сафари - в большем случае отдельно от туристов, купивших в отеле у своего гида.


Могу добавить, в Израиле нет ни Тезовских автобусов, ни Пегасовских.
sss2008 : Разве нет?
да.
но представители ТО предпочитают это не афишировать - "до" возникновения проблем :D
Привет,Ирина!Спасибо за экскурсии!Сэкономили кучу доллоров!Всё было классно!Ирина,иногда Сергей.
никс : НУ УЖ СКАЗАЛИ БЫ ЧТО ПРОСТО У НАС РАЗДУТЫЙ ШТАТ И НАДО КОРМИТЬ МНОГИХ СОТРУДНИКОВ
!!!
это ключевое слово!
к примеру Луксор у Тезтура есть и за 60 долларов и за 75 долларов. разница в автобусах. в одном старые в другом новые едут. ну через улицу максимум будет стоить 50 долларов. за 10 долларов стоит ли мучаться пересаживаться да и бояться что могут остановить... едите отдыхать так и отдыхайте и не морочте себе голову!

да в Хургаде можно уличникам продавать морские прогулки но ТОЧНО не вместе с ТО. Если потонит 1-2 яхты или же забудут в море туристов 2-3 раза то и это запретят продавать.
Тося Кислицина :
Зачем? Что такого страшного в Израиле, что вы его выделили крупными буквами? Чем эта страна страшнее других? :D


Насчёт надёжности... Прокомментируйте плиз, как мог погибнуть на экскурсии "гора Моисея", русский турист? Он же покупал тур у Пегаса, у крупного и надёжного ТО!!!! Почему за туристами никто не смотрел? Почему на автобус в 50 человек только 1 сопровождающий? Проблема с кадрами что ли? Так в чём же надёжность покупки туров у ТО?
почему Израиль большими буквами потому что эта другая страна! любая страна может не впустить человека и отправить обратно, а именно Израиль очень и очень тщательно к этому относиться. если даже лицо не понравиться могут не впустить. ладно не пустили в страну повернули обратно в Египет. пришли на границу, там надо перед тем как выйти из границы оплатить некоторые томоженные налоги и получить разрешение у полиции. ну а если у уличников не будет никого уже так как подумает прошли.. турист так и будет сидеть посередине двух границ пока группа не вернется.. или же человек не объявиться.. да конечно можно и без этих налогов пройти и получить штамп только на СИНАЙ. и в хургаду вернуться будет уже ой как трудно. ладно сделали всё это.. где будем ожидать группу обратно? в пустыне? в Табе таксиста даже трудно найти не то что отель..
у ТО есть всегда люди и на Израильской границе и на Египетской. перезваниваются все ли прошли даже если все прошли то человек на Египетской границе всегда находится там на всякий случай. если не прошел человек границу могу ему предложить отель где он переночует или же транспорт до Шарм эль шейха. Всю стоимость конечно не вернут но больше половины вернут, хотя некоторые возвращают всю сумму..

в Израиле если будет какой то форс мажор? страховка ваша 100% не будет действовать даже если вы через ТО поехали! но на этот случай ТО делает отдельную страховку и помогает человеку. уличники не смогут ничего кокретно решить и придеться всё делать туристу самим если есть какой то форс мажор... например потерялся?? в Иерусалиме это очень легко.. я как то сопровождал группу и у меня 2ое туристов пропали в толпе возле Стены. 2 часа я их искал но нашел слава богу хотя даже если бы не нашел то компания бы компенсировала бы все их дальнейшие затраты.

в Израиле гид должен быть очень грамотным и должен знать Библию как все свои 5 пальцев. так как у ТО есть большой наплыв туристов он может отбирать гида и убирать не опытных гидов. а уличникам это не по карману нанять хорошего гида. знаю что Тез и Пегас очень тщательно отбирает гидов в Израиле и если есть жалоба от туриста рассматривают очень серьезно.

мда конечно сравниваем муху со слоном даже и не надо об этом говорить.. хотя хоть сколько рассказывай разницу туристу из СНГ он готов за разницу в 1 доллар купить у уличника..

говорите рыночные цены у ТО очень высоки.. причин много кадры очень громадные, сервис, безопасность и т.д. да и сравнение невозможно ТО с уличником. Почему в Европе налоги очень большие? да потому что это влияет на безопасность и качество уровня жизни! а в странах СНГ? налоги маленькие поэтому и дороги убитые и пенсионерам нечего кушать образование хромает ... поэтому не говорите что у ТО не рыночные цены, даже хотя ТО снизит цену до нынешнего уровня уличников, уличникам опять придется снизить так как кукурузу охранять придется или же бесплатно возить....

всему есть своя цена. есть отель 5 звезды за 5 копейек есть отель 5 звезды за 6 копейек и за 10 копейек..


и вообще то я вам говорил что и на улице работал уличником и поэтому могу сравнить.

да некоторые экскурсии как Seascope, Submarine, Аквапарк одинаковы но там разница в копейках! так как provider дает цену и ТО и уличнику почти одинаково даже ТО будет давать подешевле..
ОАЭ - лучшая альтернатива Египту!
для сайгак:
Вы много написали, но не ответили на мой ГЛАВНЫЙ вопрос
Тося Кислицина : Насчёт надёжности... Прокомментируйте плиз, как мог погибнуть на экскурсии "гора Моисея", русский турист? Он же покупал тур у Пегаса, у крупного и надёжного ТО!!!! Почему за туристами никто не смотрел? Почему на автобус в 50 человек только 1 сопровождающий? Проблема с кадрами что ли? Так в чём же надёжность покупки туров у ТО?
??? Образованность гида - ничто по сравнению с безопастностью. А если небезопасно ехать ни с ТО, ни с уличниками, то объясните зачем платить больше? :D
Тося Кислицина : для сайгак:
Вы много написали, но не ответили на мой ГЛАВНЫЙ вопрос

??? Образованность гида - ничто по сравнению с безопастностью. А если небезопасно ехать ни с ТО, ни с уличниками, то объясните зачем платить больше? :D
сорри не заметил.

конечно проколы бывают у каждой компании но обычно крупные компании делают всё чтобы не было таких несчастных случаев. приведу простой пример. например машина есть с подушкой безопасности а есть и без неё.. но всё таки люди погибают и на машине со всеми причиндалами для безопасности и в этом сам человек виноват что превысил скорость.

я очень хорошо знаю того человека кто искал мальчика 2 дня на горе моисея это сотрудница ПЕГАСа была (из шефов) она мне сказала что он не следовал техники безопасности, занимался фотографиями и захотел наверное сфотогравировать место где мало народу поэтому отошел от тропы всторону где было опасно ночью ходить. я лазил по тем Синайским горам и очень хорошо знаю какой там грунт. наступаешь на камень а он тебя вниз тянет, сам как то не слетел со скалы. но я лазил по диким местам. перед тем как выходить из автобуса проводник говорит технику безопасности, что нельзя уходить всторону. мальчик не последовал правилам поэтому и получилось так. если даже 10 проводников поставить всё равно туристы из СНГ НЕ СЛУШАЮТСЯ!
и конечно же ПЕГАС занимался поисками мальчика а когда нашли тело перевозил конечно же ТО так как страховка на такие экскурсии не распростроняется.
уличники бы смогли бы перевезти тело если человек погиб? нет! заниматься бы пришлось обратно ТО, хотя человек поехал через уличника. когда была крупная авария с группой Каира в мае забыл какого года как раз таки уличники были ТО не возместил моральный и физический ущерб. Страховая компания принела только медицинскую помощь. после этого случая таки и запретили такие исторические поездки уличникам.. а ведь всё равно по закаулкам возят! и это в Хургаде преследуется законом! так что вы становитесь пользуясь услугами Ирины соучастниками незаконных действий!

и такие люди которые ищят уличников когда едут на курорты бывают оооочень не приятными в общении и это чувствуется. так как не культурно общаются с представителем ТО в отеле, хамят, грубо разговаривают..
а ведь без ТО им бы поездка обошлась в три дорого!
ТО платит большие налоги, арендует чартеры, выкупает номера в отеле частично оплачивая за номера вперёд, находит транспорт для трансфера, заключает договора со страной, рискует ... а такие туристы просто напросто приезжают и так за копейки да еще и хамят и обзывают и гида и ТО что это га.но и что ТО только и любит деньги. а кто не любит? ТО это не благотворительная компания это коммерческая компания! хотите отдыхать экономно практично и удобно пользуйтесь ТО. а если нет то можете сами заказать себе номер в отеле купить авиабилет и на такси доехать до отеля и ездий хоть с кем ради бога. но даже если всё таки приехал отдыхать через ТО то соизвольте уважать работу и людей которые трудятся 24 часа в сутки! а не хамить и угрожать. обычно такими бывают те которые ищут другие экономные способы! в ТО работают ЛЮДИ!
конечно большенству туристам респект за то что вы пользуетесь услугами ТО, без туристов и ТО не было бы :D :D
сначала сразу скажу это не о вас!
*****
Постарайтесь впредь обходиться без топорной рекламы. Желтая карточка. - Redaktor
никс :

Судя по Вашему реплаю, могу сделать только один вывод - цены у Вас не рыночные на все Ваши услуги, а очень завышенные и Вы далеко не профи от туризма, хотя там и "отработали". Поясню , во первых эта вечная тема спора - с кем ехать на экскурсии, во вторых Ирину из Хрг знают тыщи народа, а так же остальных наших девчёнок, которые оформляют экскурсии, в третьих, как раз (зачастую) все едут в одних и тех же автобусах, так как именно Израиль (начиная ещё с Египта) собирает группы по КОЛИЧЕСТВУ человек и ессно всех пихает вместе, ну и в четвёртых (но это Вам не понять, так как Вы не знаете, что такое рыночные свободные цены) , так вот в четвёртых это банальная цена, которая в разы ( в два/три и более раз) выше у ТО. Ещё что нить Вам пояснить?
пожалуйста здесь никс всё время говорит что я не профи и не знаю чего то..... :D

никс 2000 года проработал может в 500 отелей и куча регионов. например в Египте Шарм Таба Нувейба Хургада Эль Гуна Марса Алам Порт Галиб Эль Кусейр... остался только ДАХАБ кажеться... а может есть еще регион? )) это только Египет! другие страны не буду говорить запутаетесь )

что значит рыночные цены объясните мне тупому... Почему я например одеваю обувь за 100 баксов а персонал отеля например одевает за 10 баксов? кажеться тоже обувь? значит я не знаю рыночную стоимость или же всё таки я больше зарабатываю и могу позволить себе обувь подороже удобнее качественее?

Почему ширпотреб Китайский не любят многие? опять рыночные цены не знают глупые такие? вроде телефон телефоном но китайский в 3 дорого дороже хотя один в один реплика? опять рыночные цены?

вы мне глупому расскажите тогда сколько себе стоимость группового Луксора и поподробнее пожалуйста и я рассмотрю цену на эту экскурсию. или же тот же Израиль. сколько стоит самолет туда и обратно Хургада-Шеш? например?
ладно не знаю объясните не образованному.

жду ответа некс и поподробнее о рыночной цене. со всеми деталями и комиссиями в %.
для сайгак:
1.
у меня сложилось впечатление, что вы перепутали аудиторию.
здесь, впарить всю эту туфту про ТО не прокатит ...

2.
если вам лично не нравится какой то Абдулла из Египта - так это ваши личные проблемы и я не понимаю "за какие уши" вы и его сюда притянули.

З.Ы. по существу вопроса есть что сказать или нет?
Irina - Hurghada : для tatjana_z:
Мы отправляем в Иерусалим только самолетом до Шарма, остальные пути мне не известны.. :D
Вопрос про визу мне не понятен вообще, у меня вы оплачиваете стоимость экскурсии, даете копии паспортов и все, вы полетели-поехали и вернулись потом.. :D
добавлю критику.

если ты гид (или не знаю как вас назвать) я думаю ты никогда не должен говорить клиенту Я НЕ ЗНАЮ Я НЕ ПОНИМАЮ. да ты можешь не знать но ты должен сказать туристу извините такой информацией не владею но я узнаю о деталях и сообщу вам в данное время на данном месте. вот это я думаю правильный подход к туристу.

вот все вот эти свои высказывания я написал чисто изза этого ответа Ирины которая показывает её "ПРОФЕССИОНАЛИЗМ" и меня реально бесит что люди написали о высоком!! профессионализме. да в ТО есть новички которые мало знают, но их работа будет оооччень коротка ) :D и такие вещи на тренингах осбужаются детально! да и не только в туризме в коммерции если что то продаешь ты должен знать ВСЁ! :D