Хочу в январе-феврале поснимать коралы

Hi all
Хочу в январе-феврале съездить в Египет. Ездил в прошлом ноябре и очень соскучился по красному морю и египетскому солнцу.
Поэтому два вопроса:
1. Какой отель посоветуте? Основные требования: 5 звезд, все ключено, первая береговая линия и красивый риф. Ездить на экскурсии не планирую, хочу просто полежать на пляже и поплавать в море. Так чтобы не сильно дорого и без негатива.
2. У кого есть опыть съемки цифровым фотоаппаратом в подводном боксе (типа такого http://www.camerashield.ru). Стоит его покупать или лучше купить новую цифру с родным боксом (кажется у canon есть не очень дорогие модели с боксами).


PS и как там вообще в январе-феврале? Не слишком холодно?
ОАЭ - лучшая альтернатива Египту!
По 1 вопросу ничего не скажу.Я был в Египте в январе - феврале 2 раза. С точки зрения спокойного пляжного отдыха больше понравилось в Макади. Мне показалось , что там все отели хороши.Даже 4*. Риф 50 метров от берега. Рыба любая. Не обломаные коралы тоже остались. Видел 1 бутылку из под водки "Хортица" и 1 из под минералки. Так ,что в целом дно чистое.
По 2 вопросу. Без большого опыта подводной съемки, на пленку снимать не рекомендую. Приличных фотографий выходит примерно 10%. При наличии цифры и родного бокса неудачные кадры можно стирать прямо в море,да и настройки аппарата менять. Вряд ли camerashield позволит это делать.
Спасибо
А в феврале там не холодно?
Просто я был в конце ноября - в общем было комфортно, но если февраль окажется холоднее, то это уже не в кайф.
Днем было даже жарко(до 17-00). Море 18-20. Когда 18 можно нырять в футболке. Ну и нужно взять с собой ветровку. Это на вечер или для поездки на яхте.Вообщето я тоже в феврале собираюсь, но пока не точно
Я была в Шарме, отель Sol Verginia отличный риф, кораллы, много фоток под водой. У меня фотик цифровой Кэнон+подводный бокс. Фотки красивые, но бокс не очень надежная вещь.
В Хургаде могу посоветовать Гранд Азур Горизонт , правда 4з , но мне очень понравился . Имеется собственный коралловый риф . Помоему фото есть в моем альбоме
В Sol Virginia действительно отличный риф,далеко и уезжать не надо, впечатлений хватает и на пляже,но это 3 линия ( 7 мин на автоб) и в отеле скукотища.
ОАЭ - лучшая альтернатива Египту!
В Хургаде отличный риф в Hilton Long Beach. Был во всяком случае 3 года назад...

Поеду туда через неделю - отчитаюсь
ОК, , буду ждать отчета :D
я была в Египте в марте,было жарко,а что касается февраля даже не знаю,говорят сезон ветров.Думаю надо к концу февраля,друзья ездили в это время им все понравилось,было тепло+28.Я еду на новый год,надеюсь будет тепло!Вернусь напишу. :D
Что касается Sol Verginii, то действительно на автобусе 5 минут, пешком 25-30. В отеле скукота полнейшая для молодежи, отель предназначен по-моему для тех, кто предпочитает после ужина идти в номер и спать.
я была в Шарме, Dream Vocation. Отличный отель, оч. красивые кораллы. Отель на 2 линии, 5 мин. пешком до моря. Есть Dream beach, на этой же территории, считается 5зв. Я была в феврале прошлого года, с погодой повезло, ветер был, но совсем слабенький. А вообще год на год не приходиться, официально сезон ветров заканчивается по-моему в конце марта.
Снимал под водой своим простеньким цифровиком в боксе. Цифровик Canon A620.Сам не ожидал, что получится достаточно качественных фотографий.Проблема только в том, что бокс для фотоаппарата стоит чуть ли не половину самого аппарата.Но приобрел его(бокс), именно, с целью поснимать подводный мир Красного моря.
На счет погоды не знаю, что и сказать. Был в ноябре-очень холодно. В апреле этого года-прекрасная погода!В любом случае:бери теплые вещи. А в местах, где можно поснимать кораллы и рыбок, всегда теплее вода, чем на берегу у отелей. Убедился сам, ибо в Египте был 6 раз, 4 из которых-именно на море.
Вернулся.

Был в Hilton Long Beach в Хургаде.

Температура была +28 днем и +16 вечером. Без легкой куртки никак (я не мерзляк, но ветер сильный).

Кормежка на AI не фонтан. Мне, избалованному французской и итальянской кухней в последних отпусках приходилось трудновато. Курица - беспроигрышный вариант. Отличная выпечка, неплохие сладости и фрукты. Напитки..... Пить реально можно лишь красное вино и пиво (и то с трудом - пиво на уровне Балтики 7). В отеле 2 ресторана для AI, и бары у бассейнов и на пляже.

5 пунктов раздачи полотенец.

Персонал вышколенный (по сравнению с тем, что было 4 года назад там же - небо и земля - Hilton их дрючит похоже). А если разговаривать с ними по-английски, то вообще лапочки. Русских недолюбливают за развязную манеру общения - и правильно.

Номера поближе к морю - бунгало 700 серии и основной корпус номера начала и конец 1,2 и 3-й сотен

Риф надо исследовать с причала. В каждую сторону метров 500-600 - сплошная стена кораллов.

Снимал своим цифровиком в специальном мешке. Не очень удобно, но бокса к моему аппарату нет. И 50 долларов - не деньги за возможность поснимать подводный мир. Фотки постараюсь выложить завтра.
Спасибо
Я тут свой фотик разбил, поэтому буду покупать новый и постараюсь купить такой, чтобы к нему был родной бокс.
ребята в январе 10 собираемся ехать в египет сколько градусов обычно в это время*
Фотки тут: http://vook.fotki.com/ij806/egypt2006/
Ну скопируйте в "Туральбом" - 10 минут потратите, всего делов-то... Я бы к этим фотографиям на вашем месте сделал бы расширенные комменты, поскольку многие хотят снимать под водой, да не у всех получается. Такие, знаете ли, советы из личного опыта. :D